|
29 декабря 2018, 18:01
В общежитие военных моряков передали новую бытовую технику — 57 микроволновокНедостающую бытовую технику — микроволновые печи — доставили сегодня в общежитие для контрактников Военно-морских сил Украины, что в Газовом переулке. Технику передал председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов. «Такие бытовые вопросы — это последнее, чем должны заниматься наши защитники. Они защищают страну, а наша задача — обеспечить им комфортные условия», — отметил Максим Степанов. Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Одесскую область осмотрел новое общежитие для контрактников ВМС Украины. На днях его ввели в эксплуатацию. Это бывший корпус Украинского научно-исследовательского института морского флота, который был основательно перестроен и приспособлен для проживания людей. Оказалось, что в общежитии не хватает оборудования для разогрева или приготовления пищи. Президент распорядился снабдить все кубрики микроволновками, и уже сегодня морякам передали 57 новых микроволновых печей. Отметим, общежитие рассчитано на комфортное проживание около 300 военнослужащих по контракту. Кубрики рассчитаны на трех человек, один санузел — на две комнаты. Есть кухни, бытовые помещения, помещения дежурной службы, комната психологической разгрузки и даже спортзал. Каждый экипаж проживает отдельно. Есть здесь и комнаты моряков, которые попали в плен к россиянам в результате инцидента у Керченского пролива, — с малых бронекатеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу». В общежитие заселяют только неженатых моряков. Для семейных Министерство обороны уже начало закупать квартиры на вторичном рынке. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
Фотографии: «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж)
Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||















