В очередном «Си бризе» примут участие флагман украинских ВМС, румынский фрегат и две сотни морпехов
Очередные украино-американские учения «Си бриз — 2013» будут довольно скромными по количеству участников и задействованной техники.
Как сообщили «Думской» в пресс-центре Минобороны, планируется, что всего в Одессу прибудут 15 боевых кораблей и судов, в том числе три фрегата – американский, румынский и флагман украинских ВМС «Гетман Сагайдачный», — большой десантный корабль «Константин Ольшанский» (Украина), а также турецкий патрульный катер. Кроме того, в маневрах задействуют военную авиацию Украины, США и Германии.
В сухопутной фазе примут участие двести отечественных морпехов, взвод десантников из Николаева (79-я аэромобильная бригада), около 20 единиц бронированной техники и спецмашины Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Учения стартуют 8 июля и продлятся две недели. Руководить ими будут замкомандующего ВМС, контр-адмирал Денис Березовский и представитель военно-морских сил Соединенных Штатов, каперанга Джеймса Эйкина.
Участники маневров отработают мероприятия по обеспечению безопасности судоходства, а также эвакуацию некомбатантов и «стабилизационные действия» на суше.
Организаторы «Си бриза» планирует впервые внести в ход учений элемент неожиданности, использовав случайные вводные.
На фото — фрегат «Гетман Сагайдачный», commons.wikimedia.org
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А почему нет митингов КПУ и П.Р. против учений?При Юще они же гавкали, что бы учения запретили, а сегодня-уже можно?.На Таможенной бабы порядочнее в 100 раз.Одно могу сказать:конченные ПРоститутки.
Фёдор Петрович-справедливости ради, хочу уточнить-П Р никогда непринимало участия в подобных акциях. «Застрельщиком» была ПСПУ мадам Вмтренко, и разные организации типа «Единого Отечества», «ЗУБР» и «Евреи против мацы с куриным бульоном, форшмака и цимеса»
09.06.2006 Партия регионов отбивает Крым у НАТО В автономии продолжаются митинги против украинско-американских учений крымский кризис В Феодосии вчера состоялся митинг протеста против проведения в Крыму украинско-американских учений «Sea Breeze-2006», организованный Партией регионов. В ходе акции произошла драка между сторонниками и противниками вступления Украины в НАТО. Лидеры Партии регионов пообещали бросить на борьбу с «иностранной интервенцией» все силы. Перед собравшимися выступил Евгений Кушнарев, пообещавший, что Партия регионов не позволит принять закон, разрешающий проведение на Украине военных учений «Sea Breeze-2006», и добьется отстранения от исполнения обязанностей министра обороны, главы МИДа и других чиновников, допустивших сложившуюся ситуацию.
Он такой же фрегат, как я гетман Сагайдачный. Вооружением и назначением не вышел. Просто пограничный сторожевой корабль «Киров» Керченской постройки, достался Украине.
То, что я вижу каждое лето из своих окон, с украинскими флагами, ни чем не лучше. Только свежепокрашенное. В ролях одни и те же актёры: Сагайдачный, Тернополь, буксир и парочка мелких катеров.
От хозяев иногда приходят серьёзные посудины. Типа этой: USS Anzio (CG-68) — американский ракетный крейсер типа «Тикондерога». На первых пяти кораблях типа «Тикондерога» размещались обычные двухбалочные универсальные установки для запуска противокорабельных ракет «Гарпун», зенитных «Стандарт» и противолодочных АСРОК. Но в 1986 году на вооружение ВМС США поступили установки вертикального пуска (УВП) ракет с ячейками-контейнерами. Применение УВП позволило повысить живучесть установки, увеличить боезапас и номенклатуру запускаемых ракет, сократить время реакции. Типовая загрузка УВП на шестом и последующих крейсерах типа «Тикондерога» — 26 крылатых ракет «Томагавк», 16 ПЛУР ASROC и 80 ЗУР «Стандарт-2» — всего 122 ракеты в двух модулях.
В 2000—2011 годах все крейсера «Тикондерога» были модернизированы для обеспечения возможности применения ракет-перехватчиков RIM-161 Standard Missile 3. Эти ракеты позволяют при помощи наведения с радара Иджис поражать заатмосферные цели на дистанции в 500 км и на высоте до 160 км. 21 февраля 2008 года крейсер USS «Lake Erie» при помощи такой ракеты провел успешный перехват неуправляемого спутника USA-193 на дистанции в 275 км.
Хохлопитеки минусуют, потому что правда глаза колет. Мышление приматов! Холопскую натуру тяжело из себя выдавить. Попробуй выдави из себя раба, если ты — раб до мозга костей! (Евгений Сагаловский)
Один только вопрос мучает -ЗАЧЕМ? Мы всерьез можем с кем-то воевать? И кого-то надеяться победить? Нам кто-то угрожает? Тут назвали Черное море Русским. Нет. Это Турецкое море. Турция контролирует «горлышко» этой бутылки. Отсюда вывод = воевать можно Турцию, Россию и Грузию.Румынию и Болгарию. Вопрос. Если вдруг что - кто пойдет воевать? А детей своих пошлете? За правое дело ПР? Или ОО? Если Партия прикажет? Нет? ТОГДА ЗАЧЕМ НАМ ЭТИ ПОНТЫ В ВИДЕ УЧЕНИЙ?
по поводу «Сагайдачного»: Для военного парахода, а тем более флагмана, 20 лет- как для мужика 40 Я был на нём на «экскурсии» (провели как курсанта) в 94 году и видел изнутри как за ним ухаживают. Если до сих пор так, то всё там хорошо! Отмыли (и походу до сих пор отмывают) бабла на нём, правда, не хило, но за-то есть хоть что показать на подобных манёврах. А смешно то, что такой параходик является до сих пор флагманом совсем не маленького государства, имеющего огромные морские просторы.
Но Вы же использовали дважды это слово (смотрите Ваш текст) Пароходом можно назвать любое гражданское судно независимо от типа двигателя) и это не будет ошибкой, такая сложилась практика. А вот судно несущее на борту вооружение называется кораблем и никак иначе.
Как сообщалось, 17 мая 2011 года на Черноморском судостроительном заводе (Николаев) состоялась торжественная закладка головного корабля «Владимир Великий» класса «корвет» проекта 58250, который планируется передать ВМС Украины в 2016 году.
Вся серия кораблей, как планируется, будет состоять из четырех корветов. Стоимость первого украинского корвета «Владимир Великий» — 250 млн. евро. На всю программу строительства кораблей этого типа будет потрачено 16, 2 млрд. гривен.