зезман2



8 июня 2011, 09:37   

«Вечерка» предлагает одесситам проинспектировать одесские пляжи


Газета «Вечерняя Одесса» предлагает читателям проверить: правда ли, что ситуация с доступом на одесские пляжи кардинально изменилась, и одесситы действительно имеют свободный доступ к морю? Помнится, что в прошлые сезоны, несмотря на заверения бывших городских властей, что плату на пляжах будут брать только за оказанные услуги, а пройти на их территорию сможет каждый, никого без оплаты практически на все пляжи не пускали…

«Вечерка» напоминает, что одесский городской голова Алексей Костусев 31 мая, на заседании исполнительного комитета городского совета, заявил, что в Одессе очень мало платных пляжей.

Он рассказал, что в последние выходные прошел, начиная с 16-й Фонтана, там, где можно пройти, и дошел до 10-й станции. «Я уже устал идти, когда появился первый платный пляж. Один он там. Посмотрел, какая там плата. Могу сказать, кто не знает, — 50 гривен. За что эти деньги? Написано: предоставляем по желанию лежак, по желанию зонтик, услуги душа (количество посещений душа не ограничено), — сказал городской голова. — У нас платных пляжей очень мало. И это все байки, что одесситам перекрыли доступ на пляжи. Это все ложь, и не надо ее распространять».

«А правдой является то, что такая ситуация сложилась в некоторых элитных местах, которыми я занимаюсь, каждые 2-3 дня там бываю. Например, «Аркадия», — это правда. Там ограничен доступ, но это же не все побережье», — отметил А. Костусев.

Свои сообщения на эту тему вы можете присылать на контактный электронный адрес «Вечерки», отправлять почтой или звонить по «горячим телефонам» редакции.

«Думская.net» присоединяется к этой акции и также просит читателей сообщать о всех проблемных ситуациях, связанных с бесплатным досnупом на пляжи. Пишите нам на info@dumskaya.net


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





бриз
бриз 8 июня 2011, 09:40     +29      
«А правдой является то, что такая ситуация сложилась в некоторых элитных местах, которыми я занимаюсь, каждые 2-3 дня там бываю. Например, «Аркадия», — это правда. Там ограничен доступ, но это же не все побережье», — отметил А. Костусев
То есть в «Аркадию» простым одесситам вход запрещен. А разрешен только Кактусу, хватающему за сиськи стриптизерш и аналогичным обезбашенным типам.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 июня 2011, 09:42     +18      
Согласен на все 100! А еще вход разрешен компаниям по 10-15 мужиков… чтоб страшно подойти было.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 июня 2011, 09:41     +19      
Костусев дурак… И тут больше неочем говорить. Неужели все одесситы брехуны? Неужели они все обманывают нашего мэра? Гов** ты Кактусев — полное.
   Ответить    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 июня 2011, 10:42     +15      
И попробуй убери… ага…
   Ответить    

Пётр55
Поддерживаю «Вечёрку»  на все сто! И заодно с возможностью бесплатного входа посмотреть как чистоту и порядок на пляжах городские власти поддерживают, как выполняется поручение губернатора санэпидстанции о контроле безопасности летнего отдыха. А то только одну Черноморку СЭС вроде бы закрыла, а может и ещё есть грязные пляжи? Холера-то никому не нужна!
   Ответить    
бриз
бриз 8 июня 2011, 13:25     -1      
Будет интересно, если опрос «Вечёрки» окажется в пользу аргументов Кактуса.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Steblina
Пляжи бесплатные, только 2/3 любого пляжа усеяны платными топчанами, которые никто не использует. Найти нормальное место на пляже оказывается невозможным к полудню.
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 8 июня 2011, 12:51     +5      
Пусть СЭС вместе с КАКТУСОМ ДОЙДУТ ну или заедут на Поповский пляж могут начать с 16 ст Фонтана на поповском пока не было кофе-магазина-наливайки не очень но було чисто люди сами убирали после себя сейчас с появлением налив сервиса куча пластиковых стаканов в песке на воде бомжи типа уборщики от этой будки убирают только 10-15 м около понятно что не все люди= ЛЮДИ но раньше так не было и с топчанами раскидают с утра а если 5-8 человек займут их и только зато стоит на песке как для роты если хотите сервис пожал к вам \с наливайки\подошли спросили тапчан дали 20 грв ваш человек взял его\тапчан\и поставил ВАМ но не надо строить македонские фаланги на пляжах особенно где полоса песка минимум рядом есть бетонные плиты валите туда да и спрос будет побольше
   Ответить    
mezzaniner
Наглый кактусоид, «элитная» Аркадия — единственное место, куда могли подъехать люди старшего возраста, чтобы выйти к морю не поднимаясь/спускаясь по склонам
   Ответить    
MarNik
MarNik 9 июня 2011, 08:02     +1      
Обычно с внуком ездим на 16Фонтана. Вчера были в ортопедическом центре и ближе был Лонжерон… Таки да, вход бесплатный (бес платит…), но свободное от топчанов место только 1 м мокрого песка. Примостилась с внуком на \«бесплатном\» пляже в ногах лежащих на топчанах. Конечно \«поговорили\» кто кому мешает, но Слава Богу со смехом разобрались, что мы друг другу не будем мешать. Лежащих на топчанах тоже можно понять — они заплатили за услуги и получили удовольствие платное, но малоприятное.
ИТОГ подводили и те, кто лежал на топчанах и те, кто лежал и стоял на песке. Дурят нас всех…
1.Бесплатные пляжи заняты \«платными услугами\» и \«наливайками\».
2. \«Платные услуги\» занимают до 80% площади пляжа, но только имеют доход, территорию, одесситов и всех отдыхающих… А вот приводить в порядок -зачем, ведь пляж-то БЕС ПЛАТНЫЙ.
3. Надо не делить пляжи на платные и бесплатные, а дать нам всем возможность отдыхать на чистых, уютных одесских пляжах, на чистом золотом песке и купаться не в канализационных отходах, а в чистой морской воде. И тогда будут одесситы и гости нашего города уносить с пляжей одессы не кишечную палочку, грибок и пр. заразу, а ЗДОРОВЬЕ — то, ради чего идем на пляжи на море.
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 9 июня 2011, 21:29     +1      
Для Кактуса 50 рубасов это как для меня 50коп. Вопрос назревае, сколько надо зарабатывать, что бы с женой и ребёнком, пойти на море??? Подъехать на машине ни на ОДИН пляж города бесплатно НЕЛЬЗЯ. Прямо миллионеры.
   Ответить    
1patriotka
Кактус в отпуск пошел! и на одесских пляжал я сомневаюсь, что мы его увидим…наверняка, уедет отдыхать  и купаться в страны, где есть глубоководный выпуск!!! ведь там купаться безопасно! а значит никакой заразы не подцепит!
   Ответить    
RadaOd
RadaOd 14 июня 2011, 10:38     +1      
Очень хочется узнать, какая эпидемиологическая обстановка на пляжах. Как часто проверяют?
Вот недавно дожди прошли и снова надо ждать, пока море «само» очистится от всего того, что туда смыло.
Давно пора ливневую канализацию преобразовать во что-то более цивилизованное! Было бы хорошо вывести ее вместе с другими стоками подальше от берега. Например, на 4000 м. 
   Ответить    
1patriotka
да, опыт других стран показывает, что это работает! В Австралии вообще на законодательном уровне установлено строить системы отвода сточных вод через ГВ!!! и это для них не вчерашний день! Мы живем в 21 веке, а проблемы у нас средневековые!
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 17 июня 2011, 00:12     +1      
Власти занимаютя чем угодно, только не тем, для чего их изберали. Петрушка в отпуск ушёл… Так с радостью ждём его в Лузановке, пусть ещё своего кореша Дербоглава возьмёт. Поныряют, поплавают в канализации, которая сливается прямо у берега…

Добро пожаловать дорогой мЭр.
   Ответить    
1patriotka
Я вас уверяю, что не мер ни все наши депутаты ни работники экологических служб нигде не купаются, они скорее всего ездят за границу, туда где есть глубоководный выпуск!!! а это -Испания, Австралия,   Норвегия,  Франция, а также другие страны, например, Алжир, Колумбия, страны  Европы,  Азии, Америки…вот туда и ездят купаться!
   Ответить    
   Правила



22 июня
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
2
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×