зезман2



1 июля 2015, 11:40   

В Одеской области сгорели 20 гектаров пшеницы: эксперты подозревают поджог


30 июня между селами Богатое и Старая Некрасовка Измаильского района Одесской области произошел пожар — загорелось пшеничное поле.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области, вызов поступил в 11:45. Пожар был локализован в 12:30 и ликвидирован к 14 часам.




В результате пожара сгорели 20 гектаров пшеничного поля. Ущерб оценен в 280 тысяч гривен. Еще 70 гектаров удалось спасти. Предполагаемая причина — «внесение огня извне», то есть умышленный или неумышленный поджог.

В связи с началом уборочной страды областное управление ГСЧС напоминает правила пожарной безопасности. Так, хлебные массивы должны разбиваться на участки до 50 га, комбайны и тракторы должны оснащаться искрогасителями, лопатами и огнетушителями. Запрещается сжигание стерни, разведение костров на полях, сварочные и огневые работы вблизи полей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




WikTor
WikTor   страна по ip - ua 1 июля 2015, 11:45     +5      
Это случайно не спорный участок земли из-за которого суд запретил собирать урожай?
   Ответить    
tygger
tygger   страна по ip - od 1 июля 2015, 12:11     +2      
нет — не тот о котором писАлось
   Ответить    
Мойша Оффшор
Думская! Куда делась статья «Владельцы Одесского аэропорта рассчитались с Костусевым квартирой, — Палица»?
   Ответить    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 1 июля 2015, 23:24     -1      
Точно, пропала. Значит это действительно жареный факт и кое-кто в этом заинтересован. Кстати, я как-то пропустил, чем закончилась эпопея с 46 сотками в Отраде, это тоже вроде Костусевские?
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 1 июля 2015, 13:33     +3      
раньше помню любой само малый пожар на полях приравнивался к катастрофе, промывали мозги про уважение к хлебу и посевам с 1го класса,
сейчас какая-то будничная новость.. жуть.
   Ответить    
aijdar
aijdar 1 июля 2015, 17:10     -1      
не перевелись еще падлюки на земле нашей
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Твари.Сколько труда, денег и нервов пропало…
   Ответить    
Кайзер
Кайзер   страна по ip - od 2 июля 2015, 01:54     0      
Если на страховке не сэкономили, то хер с ним. Страховая найдёт.
   Ответить    
   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
7
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×