В Одессе побывал немецкий лайнер японской постройки с театром на борту
Одессу посетил лайнер «Amadea», который является флагманом флота немецкой круизной компании «Phoenix Reisen» и ходит под флагом Багамских островов (порт приписки Нассау). Лайнер прибыл в Одессу в 9 часов утра и покинул порт в 22 часа. Судно было построено 20 лет назад на верфи «Mitsubishi Heavy Industries» в Нагасаки (Япония). Первоначально лайнер носил имя «Asuka» и совершал круизные плавания в водах Тихого океана от Японии до Америки, Австралии и Новой Зеландии. В 2006 году лайнер продали. Новым владельцем стала специально созданная компания «Amadea Shipping Company», у которой, в свою очередь, был зафрахтован «Phoenix Reisen».
Тоннаж лайнера «Amadea» 28850 тонн, длина 193 метра, ширина 28 метров, осадка до 7,3 м. максимальная скорость судна — 22 узла (около 40 км/ч). Очень высокий борт в носовой части выдает повышенные требования к мореходности, характерные для тихоокеанских и, особенно, японских круизных судов. Экипаж лайнера 292 человека. Главная изюминка судна — настоящий театр на борту. На «Amadea» 2 каюты «супер-люкс», 40 люксов и 254 каюты, 106 из которых — с балконами. Всего на судне размещается до 624 пассажиров. Лайнер преимущественно совершает круизы из Германии в Средиземное и Черное моря. Соответственно, основной контингент пассажиров — немецкие пенсионеры. Ранее на этой же трассе работал бывший советский лайнер «Максим Горький», который заходил в Одессу в своем последнем плавании в октябре 2008 года. Фото — Александр Вельможко
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Немецкие туристы видят не только достопримечательности, но и маршрутки-"Эталоны" и троллейбусы-"Кучмовозы"
Никуда не уплывай!
Добро пожаловать на борт
Лайнер немецкий, флаг багамский, построено в Японии
Лайнеры сухопутные рядом с лайнером океанским
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
пенсионер Евросоюза на лайнер Амадеа — а украинский пенсионер — отработавший всю жизнь — в Альфатер за пропитанием! Слава Воровской Украине и ее вертикали власти!!
Відповісти
|
 |
ну с ПК как всегда сложно не согласиться. потерпите ещё немножечко скоро пенсионер как социальный слой просто исчезнут, никто не будет доживать до срока! а нет человека — нет проблем! «держава» в выигрише, собачки тоже так как исчезнут их прямые конкуренты как вы говорите по «Альфатеру». идиллия
Відповісти
|
 |
не забывайте, немецкие пенсионеры, которых украинские пенсионеры гнали через всю европу. и теперь они построили театр на борту судна, а скоро построят цирк, в котором будут разглядывать своих победителей.
Відповісти
|
 |
я уже упоминал тут, когда был в Киеве, на альтфатерах видел надписи типа, \«ув. президент, вы у нас уже всё отобрали, сделайте пож-ста борта мусороконтейнеров пониже, чтоб было удобно в них залазить\». шутка?-вряд ли.
Відповісти
|
 |
президент не в силах менять размеры бортов мусорных контейнеров, но выдать всем нам по раскладной лесенке без проблем. да и в его силах разместить этот заказ на заводах ахметова.
Відповісти
|
 |
Вы что, хотите оставить гаранта без золотого унитаза? Это сколько лесенок надо.
Відповісти
|
 |
«Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями. Искателям приключений остался только бензиновый хвост. И долго еще сидели они в траве, чихая и отряхиваясь. – Да, – сказал Остап. – Теперь я и сам вижу, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно! " «Золотой телёнок»
Відповісти
|
 |
Германцы умный народ, получили люлей во Вторую Мировую, осознали, осмыслили
делом занялись. А у нас все один
палец
будет вечный совок банановый
Відповісти
|
 |
евреи умный народ, получали всегда люлей, осознали, осмыслили
делом занялись: эйхман, черный сентябрь в полном составе, халед машаль и другие.
Відповісти
|
 |
Чёрный сентябрь к евреям каким боком? Там иорданцы палестинцам люлей таких навешали, что те и по сей день боятся пикнуть.А халед машаль ещё жив.Пока ещё
Прячется в Сирии.
Відповісти
|
 |
черный сентябрь организовал убийство израильтян на олимпиаде в мюнхене, а по-поводу машаля я ошибся- в дубае был махмуд аль-мабхух.
Відповісти
|
 |
только сейчас заметил: какому умнику пришло в голову закрыть бигбордами весь вид на морвокзал?
Відповісти
|
 |
Как уже состоявшемуся пенсионеру очень приятно что хоть немцы приходят ко мне в гости. Вот как-бы сделать что-бы и я мог к ним
А судно ничего, у нас тоже такие БЫЛИ
Приятно за людей! Ну ладно, пойду свалку проверю, может че выкинули
Відповісти
|
 |
Да фэшисты всегда уважали Одессу, во времена Совдепии круглый год их пенсов к нам судами закидывали
Фишка была Катакомбы, для них это коллосаль было.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|