В Одессе 14-летнему мальчику взрывом петарды оторвало фаланги пальцев
Днем 14 февраля в Одесскую областную детскую клиническую больницу госпитализировали 14-летнего мальчика, которому взрывом оторвало ногтевые фаланги на трех пальцах левой руки. Об инциденте «Думской» сообщил источник в полиции.
Как выяснилось, пострадавший дома в Сабанском переулке пытался распилить петарду. Пиротехника сдетонировала у ребенка в руках.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
В 14 лет хоть что-то да должно уже быть в черепной коробочке
Відповісти
|
 |
Если бы у вас были знакомые дети этого возраста — вы бы так не утверждали. Я не знаю почему всё и все так деградируют — но это просто пипец!!! Это при том, что есть свободный доступ к информации — у каждого в кармане телефон с доступом в интернет. Но у этих д
мозгов не хватает найти что-то полезное — тикток и инстаграм и всё.
Відповісти
|
 |
скорее это был запал от гранаты, бо у петарды нечему детонировать
Відповісти
|
 |
Петарды уже взрываются? Серьёзно? Отрывают пальцы? Не смешите мои тапки. В свободной продаже гранаты под видом петард?
Відповісти
|
 |
После гранаты, там только фаланги пальцев и остались бы, вместо мальчика.
Відповісти
|
 |
Всё это реально, к сожалению. Мощная петарда, скорее к взрывпакету уже ближе, плюс пилил на столе, и при взрыве вся энергия не рассеилась равномерно во все стороны, а от стола направилась в одну сторону, а там рука
Вот направленным взрывом и пострадали пальцы.
Відповісти
|
 |
14 лет
Во время срочной службы, у нас, старшина, решил разобрать сигнальную ракету, чтобы достать парашют. Остался без пальцев.
Відповісти
|
 |
Вообще большая петарда это может. Там алюминиевый порох, который может перебивать и разбрасывать кирпичи. Только странно что петарда завелась при попытке перепилить. Как он ее пилил. Если он уже перепилил на половину — она бы не взорвалась. Если загорелся терочный воспламенитель — пацан успел бы отбежать. Да и навряд ли такой воспламенитель от ножовочного полотна загорелся бы. Скорее всего пацан что то не договаривает. Скорее всего это не петарда была.
А вообще пора бы уже как то ограничить размер петард и ассортимент феерверков. У нас в продаже например есть неоперенные ракеты с разрывным зарядом которые летают как им вздумается — в произвольном направлении. А размеры ракет, в которых заряд чуть ли не килограмм весит. Такие феерверки надо лицензировать и разрешать закупать и запускать только профессионалам и на пустырях. Или вообще запретить. Современные пацаны совершенно не понимают опасности пиротехнических изделий. Химию не знают, за то тиктоком владеют. Нашел какую то хрень и одной рукой Тикток крутит а другой пилит что то не зная последствий. Эх
хотя и со взрослыми вроде людьми такое случается. Слышал про одного сапера который снаряд болгаркой пилил. Ну а что такого — там же обычный тротил. Оказалось что нет — алюмотол. Ему повезло — успел убежать, а вот гараж разнесло вместе с другими ВОПами что он с леса понатащил. Надо даже взрослым пояснять, что пользы от этих предметов нет никакой и заработать на них не получится. Не стоит оно того.
Відповісти
|
 |
О чем говорят учителя на классном часе своим ученикам в школах? Или такие уже не практикуются? Куда смотрят родители своих детей?
Відповісти
|
Правила
|
|