В Одессе 14-летнему мальчику взрывом петарды оторвало фаланги пальцев
Днем 14 февраля в Одесскую областную детскую клиническую больницу госпитализировали 14-летнего мальчика, которому взрывом оторвало ногтевые фаланги на трех пальцах левой руки.
Об инциденте «Думской» сообщил источник в полиции.
Как выяснилось, пострадавший дома в Сабанском переулке пытался распилить петарду. Пиротехника сдетонировала у ребенка в руках.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Если бы у вас были знакомые дети этого возраста — вы бы так не утверждали. Я не знаю почему всё и все так деградируют — но это просто пипец!!! Это при том, что есть свободный доступ к информации — у каждого в кармане телефон с доступом в интернет. Но у этих д мозгов не хватает найти что-то полезное — тикток и инстаграм и всё.
Всё это реально, к сожалению. Мощная петарда, скорее к взрывпакету уже ближе, плюс пилил на столе, и при взрыве вся энергия не рассеилась равномерно во все стороны, а от стола направилась в одну сторону, а там рука Вот направленным взрывом и пострадали пальцы.
Вообще большая петарда это может. Там алюминиевый порох, который может перебивать и разбрасывать кирпичи. Только странно что петарда завелась при попытке перепилить. Как он ее пилил. Если он уже перепилил на половину — она бы не взорвалась. Если загорелся терочный воспламенитель — пацан успел бы отбежать. Да и навряд ли такой воспламенитель от ножовочного полотна загорелся бы. Скорее всего пацан что то не договаривает. Скорее всего это не петарда была.
А вообще пора бы уже как то ограничить размер петард и ассортимент феерверков. У нас в продаже например есть неоперенные ракеты с разрывным зарядом которые летают как им вздумается — в произвольном направлении. А размеры ракет, в которых заряд чуть ли не килограмм весит. Такие феерверки надо лицензировать и разрешать закупать и запускать только профессионалам и на пустырях. Или вообще запретить. Современные пацаны совершенно не понимают опасности пиротехнических изделий. Химию не знают, за то тиктоком владеют. Нашел какую то хрень и одной рукой Тикток крутит а другой пилит что то не зная последствий. Эх хотя и со взрослыми вроде людьми такое случается. Слышал про одного сапера который снаряд болгаркой пилил. Ну а что такого — там же обычный тротил. Оказалось что нет — алюмотол. Ему повезло — успел убежать, а вот гараж разнесло вместе с другими ВОПами что он с леса понатащил. Надо даже взрослым пояснять, что пользы от этих предметов нет никакой и заработать на них не получится. Не стоит оно того.
Знаменитую больницу водников в Одессе ликвидировали.
Медучреждение присоединили к областному центру социально значимых болезней "за" без обсуждения проголосовали 57 депутатов облсовета. По словам главы облдепартамента здравоохранения Оксаны Рокунец-Сорочан, сейчас оба учреждения не работают на полную мощность. Их объединят, чтобы убрать лишние административные должности и сделать общее управление, при этом врачей и медперсонал сокращать не будут.
В Белгород-Днестровском районе 25-летний мужчина похитил и изнасиловал 16-летнюю девушку
28 февраля в одном из сел Белгород-Днестровского района 25-летний мужчина пригласил свою знакомую, 16-летнюю девушку, выйти из дома якобы для разговора. Когда она вышла, рядом с ним оказались еще двое мужчин. Все трое силой затолкали ее в машину и увезли в неизвестную квартиру.