В Одессе 16 тысяч пациентов железнодорожной поликлиники переведут в другие медучреждения


Мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился перевести 16 тысяч 814 человек, которые обслуживаются в железнодорожной больнице, в другие лечебно-профилактические учреждения города.

Связано это с реорганизацией «Укрзалізниці» в публичное акционерное общество: больница войдет в его состав и будет обслуживать исключительно работников компании.

Простые граждане отныне будут получать медпомощь в детской поликлинике на Академика Филатова, 7а, где открыли взрослую амбулаторию.

Между тем, по информации издания «Репортер», пока c переводом населения проблемы: в амбулатории не хватает 9 ставок врачей — город не получил на них финансирование из госбюджета.

Тем временем в самой железнодорожной клинике начали сокращать медперсонал.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Ольга Семерюк
Хм, работаю в этой больнице. Первое, она уже в составе ПАТ «УЗ». Второе, сокращения еще не было. По крайней мере приказ я не видела)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 марта 2016, 15:49     +3      
Текст как-то «подебильному написан»))
16814 человек ну никак не может обслуживаться.
Возможно имеется в виду, что за больницей закреплен какой-то микрорайон, и жители этого района теоретически (! ) были привязаны к этой больнице?
Хотя и раньше, лечь в любую ведомственную больницу стоило денег.
Думаю, что и дальше так будет. Бесплатно — в городские больницы. В ведомственные — на платной основе.
Вопрос в тарифах
   Ответить    
Ольга Семерюк
Верно, за больницей был закреплен микрорайон.

Всегда можно в любую больницу за оплату лечь.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 4 марта 2016, 16:25     +10      
На 15.49

В какой городской больнице лечат бесплатно, скажите быстрее — побегу, пока очереди нет.
   Ответить    
goingby
goingby 4 марта 2016, 15:55     +15      
у нас хорошие новости когда-то будут?
   Ответить    
Великолепный
Так уже есть. На поскоте город строит новый дом для льготной категории граждан.
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 4 марта 2016, 15:58     +19      
Вот он эффективный менеджмент! Сначала больницу сократят, потом вспомнят, что железнодорожники такие же граждане Украины и могут лечиться в обычной городской больнице, а в итоге закроют совсем и продадут территорию Кивану. Затраты меньше, заработок больше. Профит!
   Ответить    
Ольга Семерюк
Вот так и сплетни образуются. Пока людей не сокращают.
   Ответить    

entropia
entropia   страна по ip - ua 4 марта 2016, 16:54     +6      
Тихой сапой, мелкими шажками -'там будут инкубаторские высотки
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - eu 4 марта 2016, 19:08     +1      
Б..ь!!! это же просто Шклярука стоять будет круглосуточно.. не говоря о том, что там хоть какая-то зеленая зона пока есть

Будем протестовать, если шо 
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 4 марта 2016, 17:17     +7      
Больных становится все больше, а медучереждений все меньше. Все сходится- зачем им столько населения? Хотя, кому им, у нас же нет правителей, это ж мы сами так решили…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 4 марта 2016, 19:27     0      
Тем временем «Укрзалізниця» предупредила о возможной остановке всех поездов»
"Укрзалізниця" предупредила о возможной остановке всех поездов | podrobnosti.ua
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 марта 2016, 20:29     +3      
помнится, что были времена, когда на месте этой больницы очередную высотку собирались строить
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 марта 2016, 23:21     +2      
Думаете — отказались? Щас. Отложили на потом, до удобных времен. Вот эти времена и наступили.
   Ответить    
G666
G666   страна по ip - ua 5 марта 2016, 11:24     -1      
Хотя бы догадались входы разделить для детей и взрослых!!!
   Ответить    
   Правила