VPO



Несмотря на «мораторий Костусева», в Одессе продолжают появляться незаконные торговые будки — их уже 500 


В Одессе, на улице Армейской, торжественно снесли 60-тую, юбилейную, «малую архитектурную форму».

Очередной этап разрекламированной кампании по демонтажу незаконных будок инспектировал лично начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Рафаэль Мурадян.


Новенькая будка на Заболотного - на траве
Новенькая будка на Заболотного - на траве

По его словам, у владельцев торгового объекта, который снесли сегодня, не было разрешительных документов. Никаких шансов появится в другом месте у конструкции нет, утверждает чиновник. «Если предприниматель все же установит ее, мы обратимся в прокуратуру», — пообещал он.

Начальник управления полагает: для того, чтобы привести город в порядок, необходимо снести не менее 500 подобных объектов. Список жертв пополняется ежедневно, наличие разрешительной документации исследуется, незаконные МАФы сносятся поочередно.

«Правда, к этому вопросу нужно подходить очень осторожно, — говорит Мурадян. — Если переборщить, то много людей останется без средств к существованию», — рассказал чиновник.

Управление развития потребительского рынка каждый день сносит по 5-6 торговых павильонов.

Между тем, корреспонденты «Думской» передают, что несмотря на объявленный мэром Алексеем Костусевым мораторий и «демонтажную» кампанию, МАФы в Одессе продолжают расти, как грибы после дождя. Так, новенький павильон с холодильником «вырос» прямо на территории областной клинической больницы, причем в зеленой зоне. Естественно, ни о какой разрешительной документации не может идти и речи, поскольку невозможно получить разрешение на аренду твердого покрытия, если речь идет о траве.

Рафаэль Мурадян, которому мы сообщили об этих фактах, пообещал, что павильон в облбольнице обязательно снесут.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Новенький объект сдается на сегедской
Новенький объект сдается на сегедской

На Армейской снесут весь ряд будок
На Армейской снесут весь ряд будок



Новый объект на территории областной больницы
Новый объект на территории областной больницы



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Пупс
что за  чистка в  этом  районе?!! ?по ходу все 60 здесь снесли
   Ответить    
претор
«Правда, к этому вопросу нужно подходить очень осторожно, — говорит Мурадян. — Если переборщить, то много людей останется без средств к существованию, — рассказал чиновник».

Без паники, Мурадян! Мы не оставим тебя без средств к существованию!
   Ответить    
RigKruger
Это его оправдание наружению закона — жалко ему блин…
   Ответить    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 31 января 2012, 15:40     +6      
+ несколько на Ак. Королева, между Глушко и Вильямса
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Танечка Мисержи
Пройдитесь по ул.Королева напротив рынка, там надо все будки  сносить, а то тротуара уже почти не осталось!! а их становиться только больше!!!
   Ответить    
Контора пишет
а можно как-то на улицу Десантную Мурадяна десантировать?

Тротуаров у улицы уже нет и никогда, по-видимому, не будет. Ходить можно только по проезжей части.
   Ответить    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 31 января 2012, 15:51     +2      
Фу, в такую глушь оне не ездют.
   Ответить    
Хоха
У нас во дворах будок 15 стоит.Антисанитария там полная, туалета нет, мясо и куры имеют непонятный вид и плохо пахнут, обвешивают постоянно, продукты там стоят намного дороже,
такого быть не должно, мы же не в прошлом веке.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 31 января 2012, 16:49     +1      
как четко нужник поставили на последней фотке! просто загляденье!
   Ответить    
Korsar black
Платный. Стопудово.
   Ответить    
el-ko
На Глушко  дорога к Южному рынку  «выросли» два павильона после «моратория»
   Ответить    
tanOK2010
На юго-западном целый мини-рынок вырос на зеленой зоне.
Не город, а торговый ряд по перепродаже турецких фруктов, американских кур и китайского барохла! А куда людям идти работать? Рабочие места в городе создавать нужно и производственные преприятия развивать. А Мурадян развивает потребительский рынок только в одном направлении. Наверное и фирма у него имеется по клепанию киосков и ларьков. В Киеве к Евро2012 все МАФы уберут, может и в Одессе остануться только газетные киоски как ранше… в детстве… Простите замечтался!
   Ответить    
Олексис
Будки будками, зато между ними можно теперь и пописать и пок@кать, как напротив рынка Южный.
   Ответить    
sendy
sendy   страна по ip - lu 31 января 2012, 19:28     0      
А разве дядя Мурадян не создаёт рабочие места?На каждой будке надпись СДАМ и телефончик.Звоните и работайте на здоровье!
   Ответить    
Бугор
..Рафаэль… звучит, согласитесь. а занимается херней какой-то, лучше б рисованием бы занялся)
   Ответить    
tanOK2010
Даешь новые архитектурные формы!!! (Рафаэль)
   Ответить    
Jordan
Не хочу высказываться в пользу незаконных будок — просто попытаюсь быть объективным. Напрмер, живу в доме на 6й Фонтана. Там находится рынок у Люси. Сам рынок уже давно оброс незаконными будками. Так вот — самих жителей это полностью устраивает! Так ка не надо ехать на Привоз или на Новый — всё можно купить прямо под боком за 5 минут! Так что я считаю, что снос будок должен рассматриваться в контексте — а действительно ли они неудобны или мешают местным жителям! А может местным пенсионерам гораздо удобнее ходить в незаконную будку, чем ездить на привоз или северный?
   Ответить    
   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
5
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
15
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×