artville1



5 мая 2015, 11:58   

В Одессе арестовали студента, подстрелившего во время маевки троих человек


0

21-летнего студента, который 1 мая стрелял из огнестрельного оружия в трех граждан Азербайджана, взяли под стражу. Такое решение принял Киевский районный суд Одессы.

Как сообщает пресс-служба суда, между компанией подозреваемого и компанией пострадавших во время маевки произошел конфликт.

«Ребята договорились вечером встретиться еще раз для выяснения отношений. Как и договаривались, около 23 часов они встретились возле общежития Одесского экологического университета, где и была открыта стрельба», — говорится в сообщении.

Пострадавшие госпитализированы. Избирая  меру пресечения в виде содержания под стражей, суд учитывал то, что подозреваемый не работает, гражданин другого государства (Болгарии) и обвиняется в совершении тяжкого уголовного преступления.

Несмотря на то, что участники инцидента – иностранцы, в пресс-службе облуправления милиции отрицают, что конфликт имел этнический характер.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ДруХ деЦтва
У болгаров с азерами давнишняя «дружба»…
   Ответить    

batalyonodessa
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
CJ007
CJ007   страна по ip - od 5 мая 2015, 12:32     +2      
Правоприменительная практика показывает, что самооборона даже с легальным травматическим пистолетом тянет за собой квалификацию деяний как нанесение телесных повреждений (в зависимости от тяжести нанесенного нападавшим вреда). Сама же статья 36 УК Украины, а следовательно и ст.ст. 188, 124 УК Ккраины — не работают на практике.
Следователи в обвинительном заключении всегда настаивают на квалификацию деяний по более тяжким статьям.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 5 мая 2015, 12:25     +16      
У «героя» был боевой с глушителем.Три выстрела-три попадания. Ну да, обычный рядовой студент.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 5 мая 2015, 12:45     +6      
"Азера совершили ошибку-пришли…"

   Ответить    
Нестор Иванович
Скажите спасибо, что не с пистолетами!
   Ответить    
Нестор Иванович
Скажите спасибо, что не с пистолетами!
   Ответить    
Нестор Иванович
Скажите спасибо, что не с пистолетами!
   Ответить    
batalyonodessa
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Serg61
Serg61   страна по ip - od 5 мая 2015, 12:59     +18      
Студент, наверняка, местный болгарин из какого-нибудь Арциза или Сараты, получивший гражданство Болгарии по упрощенной процедуре. Многие местные болгары и молдаване получают паспорта Болгарии и Румынии, но продолжают жить и работать в Одессе, к примеру в этнических ремонтных группах, в земляческих предприятиях и т.п.Появилась ещё очень молодая, но очень деятельная и агрессивная болгарская мафия. Ну, об азербаджанской этнической преступности в Одессе знают все. Так что вполне возможно, что в реале столкнулись не студент и три торговца сухофруктами, а две группировки. Иначе откуда у студера парабеллум.
   Ответить    

batalyonodessa
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 5 мая 2015, 13:37     -3      
"…пассионарное общество толерастов"

Не путайте пассионарность с пассивностью. Это почти полные противоположности
   Ответить    

Неравнодушный
Очень непростое дело! Да и как может работать студент, если он студент стационара? Конечно, многие студенты подрабатывают, но зачем писать в определении суда, что он не работает, если он учится на стационаре Одесского национального университета? Суд не принял во внимание многие доводы защиты об опасных болезнях задержанного, в связи с чем он нуждается в постоянном лечении, что в условиях СИЗО просто невозможно. Поэтому, несмотря на тяжесть содеянного, суд мог избрать меру пресечения и домашний арест, учитывая опасные болезни задержанного, в частности, — гепатит «С», которая является препятствием для содержания такого больного в изоляции.

…  Конфликт не был на межнациональной почве. Это самое главное!
   Ответить    
batalyonodessa
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Arch.Itzamna
Простите, но и вегето-сосудистая дистония является опасным заболеванием…
а ГЕП "С" является вирусным заболеванием и он не нуждается в постоянном лечении. Как и вирус того же ГЕРПЕСА он может привести к негативным последствиям, но никак не в течении 2х месяцев на который избирается мера пресечения.

Дайте лучше оценку тому, что первоначальный конфликт был днем, и нет что б разойтись по добру по здорову, они набили или согласились на стрелку в 23 часа возле гидромета.

И подозреваемый не проигнорировал какой то там конфликт во время маевки, а умышленно пришел на стрелку да еще и с пистолетом… нет, конечно тут самооборона. Ходить на стрелки со стволами это чистейшая самооборона.
   Ответить    
Тетя Циля
Удивительно, как оперативно) 5го числа, они пишут что 1го кого-то подстрелили!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 5 мая 2015, 13:28     +9      
Что-то гости нашего города стали себя безобразно вести:

В ОДЕССЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ НАЛАДИЛИ ТОРГОВЛЮ КОНТРАБАНДНЫМИ НАРКОТИКАМИ
http://368.media/2015/05/в-одессе-пересе…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 5 мая 2015, 13:40     -7      
Горячие азербайджанцы, не сомневаюсь, вскипели, но, тот что стрелял — ПРИДУРОК . Поэтому я и ПРОТИВ поголовного вооружения.
   Ответить    
Неравнодушный
А ты бы сам ждал, когда тебя убьют?
   Ответить    
За мирный город
Хочу напомнить, что нашего земляка, Сергея Лащенко выдающегося чемпиона по боксу и к-1, которому посвятили свои последние победы Ломаченко и Усик( друзья погибшего) расстреляли в Еврейской больнице азербайджанцы, не сумев совладать руками даже при численном превосходстве. Болгарин местный, как выше написали, у них действительно у многих гражданство Болгарии, духовитый парень видать.
   Ответить    
Неравнодушный
На ютубе выложено видео в отношении гражданина Болгарии. Почему ничего нет снятого в отношении азербайджанцев?


   Ответить    
Неравнодушный
Свидетели конфликта, напишите как всё было на самом деле. Из-за чего началось противостояние? А то всё освещается очень однобоко…
   Ответить    
За мирный город
Не в обиду никому, но во всех конфликтах которые я наблюдал с «южными гостями«- инициаторами и агрессорами были они. Наверное их спокойные и не криминальные земляки живут на родине.
   Ответить    
Неравнодушный
Поступила информация о том, что, к огромному сожалению, раненый азербайджанец сегодня скончался в больнице. Жаль! Очень жаль!!! Всех фигурантов дела  жаль! Ведь всего этого могло не быть.

… Молодые люди, думайте над тем  что вы творите, всегда  думайте над последствиями своих действий. Мы же люди, а значит — существа думающие. Мои соболезнования родственникам умершего.
   Ответить    
XXL
XXL 5 мая 2015, 23:51     +8      
Молодец болгарин!!! Я конечно не расист — но зверье в конец обнаглело в последнее время!!!
   Ответить    
Азербайджанец
XXL может закроешь рот а. Сколько азербайджанских ребят за это ТРИЗУБ воевали и отдали жизнь и сейчас продолжают. А этот урод приехал черт знает для чего начале мая в Одессу с боевой оружией!
[Редактировать свой комментарий]Ответить
   Ответить    

HROM
HROM   страна по ip - od 6 мая 2015, 05:05     +7      
А что там слышно про зверье которое расстреляло людей в больнице?
Или уже замяли?
   Ответить    
Азербайджанец
XXL может закроешь рот а. Сколько азербайджанских ребят за это ТРИЗУБ воевали и отдали жизнь и сейчас продолжают. А этот урод приехал черт знает для чего  начале мая в Одессу с боевой оружией!
   Ответить    
kievodessa
kievodessa   страна по ip - od 9 мая 2015, 14:35     +3      
А что там слышно про зверье которое расстреляло людей в больнице?
Или уже замяли?

Так получается, что в больнице расстреливать можно! Так это они и были, они стреляли в парня в больнице. Они пришли убивать двух парней. Азера здесь для того, чтобы нас оставшихся истребить? А защититься от 30 азеров можно кулаками? убежать? подскажите, а то и глаза в их сторону не поворачиваю. Они же только бандами и орудуют. а наши жители и наши решившиеся провести отдых гости ходят как все  по одному  два человека)) Как нам быть, если три десятка будут бить. Может словами объяснить? Так наверняка с ними словами и хотели, потому и пришли. Ребята пришли говорить, а азера ТРИ ДЕСЯТКА на двух парней! Кто скажет, что они пришли говорить??? Математика проста.
   Ответить    
Иван Rus
Иван Rus   страна по ip - ua 10 мая 2015, 10:49     +3      
Пусть отпустят парня! Он себя защищал, и нас получается тоже. У азеров закон не писан. Хотели убить парня, а его еще и виноватым хотят сделать? Слава Богу, что спасся. А тот, что умер в больнице — соболезную, но он его однозначно пришел убивать. а то бы не брал с собой целый взвод своих азеров с ножами и пистолетами. Кто за то, что одессит защищался? Друзья, голосуем!   я голосую: одессит защищался! пишите, голосуйте. Одессе победу за мирную жизнь!!!
   Ответить    
Иван Rus
Иван Rus   страна по ip - ua 10 мая 2015, 11:08     +4      
Пусть парня одессита болгарина отпустят! Они азеры в огромном большинстве напали на ребят. Одессит очень правильно сделал — защитил их. Молодец, что сумел от оравы вырваться! А тот азер, который умер в больнице — соболезную. Только не надо было гнаться за ребятами! Еще и таксисту машину побили! Вот же ж как азеры были однозначно нацелены на убийство парней! Голосуйте — кто за то, что парень защищался? Я голосую первый: Болгарин защищался! Кто за мирную жизнь  Одессе — голосуй!!!
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber