В Одесі на пішохідному переході авто збило жінку з дитиною
0
30-річна одеситка та її 5-річний син потрапили під колеса Opel Astra на нерегульованому пішохідному переході. Маму та хлопчика шпиталізували, повідомили в поліції Одеської області.
Аварія сталася 5 січня приблизно о 17:00 на вулиці Академіка Сахарова. Попередньо встановлено, що 25-річний кермувальник автомобіля Opel Astra наїхав на жінку з дитиною, коли вони перетинали проїжджу частину нерегульованим пішохідним переходом.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Як же так? Повилазило кермувальнику чи як? Постраждалим одужання!
Відповісти
|
 |
Посмотрите видео, как та мамаша бегом перебегала, выбегая из-за другой машины, и скорость у водителя была не высокой.
Відповісти
|
 |
там когда вечером отключают свет, темнота кромешная и на одном квартале по три перехода. Часто там езжу, пешеходы появляются из темноты, как призраки, там очень медленно надо ехать, чтобы не нарваться на неприятности
Відповісти
|
 |
Видео в телеграмах есть. Темноты не было и близко
Відповісти
|
 |
я не про этот конкретный случай, на фотке здесь видно, что не темно
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
У каждого автомобиля есть фары для освещения дороги в тёмное время суток и при иных неблагоприятных условиях. Поэтому, про темноту кромешную как-то говорить нелепо. А пешеходам при переходе через дорогу следует себя в тёмное время суток как то обозначить. Например, носить жилетку со светоотражающими полосками, включать эл. фонарик своего мобильного телефона и т.п.
Відповісти
|
 |
Думская, проверять надо факты. Там не НИКАКОГО перехода. Есть видео, там сплошная разделительная полоса.
Відповісти
|
 |
Я надеюсь тебя оленя на дороге не встречу. Посмотри на фото(справа и слева), стоит знак 5.38.1!!! И даже на видео это видно. «там сплошная разделительная полоса».(с) Насколько я помню,знак имеет преимущество над дорожной разметкой!
Відповісти
|
 |
школьники из сёл новости пишут. им везде переход
Відповісти
|
 |
Как по мне женщина с ребенком ведёт себя неадекватно на дороге. Выскакивать на вторую полосу перед поворачивающей и закрывающей ее от других участников движения была ошибкой. На лево вообще не смотрела, да и выскакивала она метров через десять от знака пешеходный переход. В этом месте явно не хватает «лежачего полицейского».
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Водитель Опеля, который ехал по вторму ряду, должен был остановиться или хотя бы снизить скорость т.к. впереди идущий, а в данном случае поворачивающий автомобиль по первому ряду, остановился, чтобы пропустить пешеходов, которых ему не было видно.
Відповісти
|
 |
Поворачивающий автомобиль остановился не потому что пропускал пешеходов, а потому что тулился сразу в левый ряд, так как правый был занят стоящими машинами.
Відповісти
|
 |
Какая разница в причине остановки, если у водителя возникла помеха для движения вперёд? Водитель, едущий во втором ряду просто ОБЯЗАН снизить скорость и (или) остановиться потому, что эта помеха может возникнуть у него внезапно. Потому, что ему её не видно. Что, собственно говоря и произошло.
Відповісти
|
 |
Водитель, который выезжал на полосу движения, просто ОБЯЗАН пропустить автомобиль, а причиной всему безмозглая мамаша, которая резко выскочила на проезжую часть и не убедилась в отсутствии движущегося автотранспорта.
Відповісти