В Одессе автокран протаранил трамвай: пострадал водитель вагона
Движение трамваев №1 и №7 в Лузановке заблокировано в результате столкновения спаренного вагона седьмого маршрута и автокрана. Как сообщили «Думской» в пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс», ДТП произошло в 16:30.
«Автомобиль КамАЗ, выезжая с прилегающей территории, не предоставил приоритет в движении трамваю маршрута №7, в результате чего произошло ДТП», — сообщили в пресс-службе. Никто из пассажиров не пострадал, однако водитель трамвая получил повреждения ноги и был доставлен в больницу. Оба вагона спарки также получили существенные повреждения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Впечатление такое, что кран задом выезжал
Ответить
|
 |
Одной спаркой меньше на маршруте :(
Ответить
|
 |
Судя по арке трубопровода, это возле Одескабеля. Там установлен светофор для выезжающего с завода транспорта, в результате чего выезжающие думают, что можно по сторонам не смотреть.
Ответить
|
 |
Ватман трамвая его вполне мог видеть и уступить право выезда. Тем более, что автокран выезжал задним ходом.
Ответить
|
 |
Он уже выезжал на зелёный свет светофора, а у нас для трамваев правил нет, и трамвай его протаранил, порвал бак на кране
Ответить
|
 |
Там обычно трамвай уступает выезжающему транспорту, так как светофор никто не отменял. Иначе каждый день были бы аварии.
Ответить
|
 |
там нет светофора для трамвая, только для транспорта, едущего по дороге.
Ответить
|
 |
Вы про ПДД когда-то хоть слышали??? Трамвай имеет преимущество- раз. Любое ТС, движущееся з/ходом должно управляться нормальным водителем, он просто ОБЯЗАН обеспечить безопасность других ТС, в т.ч. привлекая других лиц для этого- дыва. Читаем п.10.9 все тех же ПДД.
Ответить
|
 |
Он ехал вперед, а не назад, и когда он выехал на путя, трамвай стоял на остановке, просто водитель трамвая не дал возможности проехать крану
Ответить
|
 |
Мы слышали и руководствуемся еще правилом ДДД. Я, например, уступаю тем, кто выезжает задним ходом с парковки на тротуаре или с первой полосы движения, где стоят припаркованные автомобили под углом. Потому, что у их водителей на спине нет глаз. А в зеркале заднего вида не видны другие автомобили. Мертвая зона. Парковщика тоже нет. Из-за таких неуступчивых и прямолинейных и случаются подобные ДТП. В итоге 2 вагона повреждены. И нога у того у кого надо. Нога. (с)
Ответить
|
 |
Шляпа, ты на самокат пересела?;)
Ответить
|
 |
Не не тупи. Не я Шляпа. Шляпа Аль Капоне, ты по палате ездишь танком ABRAMS
Ответить
|
 |
Шляпа Засранского, не я туплю и не я перевожу стрелки. Кстати, если тебя в палате атакуют танки, то тебе нужно поменять своего лечащего психиатра;)
Ответить
|
 |
Какая масса двух ТАТР, что проще остановить- их или кран-нарушитель, который ехал медленнее?
Ответить
|
 |
В вашем вопросе содержится ответ. Трамваю нужно было остановиться.
Ответить
|
 |
Выезжал задним ходом? Откуда? С Николаевской дороги? Автокран протаранил трамвай или наоборот? Кто-то завтыкал и не увидел, «незаметно» стоящий на путях автокран.
Ответить
|
 |
Обычно водители трамваев, увидев как какой-нибудь «Жигуль» пытается переехать через рельсы, резко ускоряются и начинают неистово звонить. А тут скорее всего, вместо того, чтобы просто переждать пока проедет этот автокран, вагоновожатый решил проскочить ;) А водила крана решил, что уже выехал и не мешает трамваю своим «хвостом».
Ответить
|
 |
А в автошколі вчили, якщо не впевнений, що можеш виїхати без перешкод, запитай когось поряд, чи не зможуть просигналізувати, коли буде вільно. Теж саме стосовно паркування.
Ответить
|
 |
Кран почти проехал, мог бы подождать пока уедет с путей, у меня такое ощущение, что водилы трамвая намеренно таранять авто, хорошо что здесь не легковушка.
Ответить