сов1



В Одессе автомобилист выстрелил из травмата в собаку, охраняющую гаражи


Один из двухсот членов гаражного кооператива в Лузановке невзлюбил местного пса по кличке Бим - сначала бросал в животное камнями, а потом и выстрелил. Одесситы стали на защиту четвероногого охранника.

Подробнее — в сюжете «Думской ТВ»:








Митчел
Надо чтоб эта собака яйца ему отгрызла
   Ответить    
Додж Bайпep
Нельзя такое допускать. Нужно срочно разобраться с проблемой.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 22 августа 2017, 22:43     +7      
зачем идти в журналисты, чтобы потом рассказывать про гаражи?
   Ответить    
комрат Вано
Сюжеты про собачек и котиков — популярная и проходная тема у многих СМИ.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 23 августа 2017, 09:38     +1      
Если пипл хавает подобные прохладные истории, почему бы на этом не спекулировать.
   Ответить    
ЧИС
Если собака на него кинулась, то понятно, а если просто так то он урод и его нужно наказать.
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 23 августа 2017, 01:16     +25      
Хотите знать что произошло? Вчитайтесь в текст и задайте вопросы.
Что значит «невзлюбил»? Не сошёлся с собачкой в политике, болеет за другой футбольный клуб или просто не хотел быть облаиваемым каждый день при посещении гаража?
Что значит «местного» пса? Эта собака принадлежит охране гаражного кооператива или это одна из многих прикормленных «приживалок», за которую никто не отвечает?
«Сначала бросал камнями…», что гонялся за робким пёсиком по всему кооперативу, не смог попасть и взялся за пистолет или без камня и резинострела не мог пройти к своему гаражу?
И самое интересное, какие такие «одесситы» стали на защиту? А владелец гаража, что не такой же одессит? Или это намек что настоящие одесситы это только «зоозащитники» и кастрюлечницы? У нас в городе уже были идеи про «правильных» и «неправильных» одесситов.
Может не стоит версии беснующейся неполноценности облекать в форму статей на Думской?
   Ответить    
1 м3 жира
те же, что тебя иплана минусуют.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 23 августа 2017, 07:54     +24      
Если собака кинулась, то уже поздно…
Люди, вы животных любите больше, чем людей!
Я часто вечером, когда иду из паркинга домой, прохожу мимо гаражного кооператива на Заболотного. Там прикормлена цела свора таких дворняг. Как проходят водители к своим машинам, я не знаю, это их проблема, но часто вся эта свора вылетает из ворот на улицу и в буквальном смысле бросается на прохожих. Нужно понимать, что это не обученные служебные собаки, а дворняги, которыми руководит инстинкт: если хозяин (охранник) нас покормил, то мы должны показать, что он это сделал не зря. Вот они и показывают. Когда ты кричишь охраннику, чтобы он убрал собак, он этого физически не может сделать, ибо эта стая не реагирует ни на какие команды. Хуже всего, что охранники вообще не несут ответственности за этих собак. Аналогичная ситуация на многочисленных стройках в округе.
   Ответить    
Роман Власов
Люди бывают нелюдями!
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 23 августа 2017, 00:15     +2      
«бросал в животе камнями» думская, что вы курите! ?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Когда текст набирается по-быстрому на смартфоне во время посиделки с друзьями в кабаке, без вычитки и проверки редактором, новости выглядят так. Лента одесских новостей в УКР.НЕТ просто расстраивает. Особенно «нравятся» шедевры от Волнореза. Их просто стыдно читать.
   Ответить    
Механизатор
Приходите к нам на гаражи, с яйцами не уйдёте)
Отгрызают всем))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Купец
если есть возможность, пройдись от молодой гвардии по берегу моря, в сторону малибу до пионер лагеря и в другою сторону до тарапановской трубы, в том районе помощи много надо будет
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 23 августа 2017, 00:54     +18      
Хоть я и люблю животных, но в чем-то понять этого мужика можно. Приходит он к своему гаражу, а на него собака бросается. Тут вопрос к сторожам, а что собаку не надо привязывать, хотя бы на день?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
osobist
osobist   страна по ip - ua 23 августа 2017, 01:48     +12      
Нужно услышать версию стрелка все же! «Собака будет с документами», ключевая фраза с документами будет, т.е.?! На собственном опыте скажу, когда на тебя кидается собака с оскалом(по барабану какая), то крайний вариант уже стрелять и если это уже не первый раз..
   Ответить    
Евстрастий
Люди отличаются от животных наверное не многим, но хотя-бы более высокой способностью соображать. Пидор мог-бы попытаться прикормить пса, подружиться с ним. Пулю тебе в дупло гнилое, мудила.
   Ответить    
Строгий
Мудак этот мужик стреляющий в животных.
А ведь мог просто пару раз из дому взять собаке объедков и она бы в жизни никогда на него ни гавкнула, ни говоря о том, чтоб укусила.
А так конечно, разобрался как мужик, да 
   Ответить    
Вася Рашпиль
лет 15 назад на территории Одесского порта напала стая собак на тальмана «Новотех-Терминал» Процкую Валентину и  сильно покусали её, вырвали кусок живота, еле спасли её, скажите кто ублюдок в этой ситуации?, и что надо было делать с этими собаками?, замечу никто и ни чего не делал с этими собаками.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 23 августа 2017, 08:02     +5      
То есть вы хотите сказать, что эта милая собачка не может причинить человеку никакого вреда?
   Ответить    
Строгий
Просто так думаю нет, а гавкает потому как на хлеб так зарабатывает, они иначе на еду заработать не могут
   Ответить    
Неравнодушный
Собаки нутром чувствуют тех, кто их не любит.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если это постоянный хозяин гаража,  то собака его должна знать и не должна на него набрасываться. Или он из новых владельцев, или чем-то ее спровоцировал.
   Ответить    
Неравнодушный
… если кидал камнями, то явно "спровоцировал".
   Ответить    
Строгий
Он вполне может там гараж снимать и наверное снял его недавно
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 23 августа 2017, 08:00     +2      
И поэтому должна их загрызть! Железный аргумент!
   Ответить    
Купец
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 07:49 !     -2      
Собаки нутром чувствуют тех, кто их не любит.

а ты не гавкай
   Ответить    
Неравнодушный
… смотри, а то загрызу!
   Ответить    
Купец
так ты только гавкаешь а не кусаешся
   Ответить    
Вася Рашпиль
в охрану надо было стрелять, этотим платят за охрану, а они уже подкармливают собак чтоб они вместо охраны охраняли, а они дрыхнут всю ночь и день. Охрана виновата, а автомобилисту надо потребовать убрать собак или перестать платить охране
   Ответить    
Sergio Odessa
Что за бред?  Что значит не взлюбил? это журналистам ляпнул старый маразматик охранник и сразу раздувание идёт, разбераться в правомерности будут органы, раз на то пошло, а выводы и мнения?ну хорошо, как владелец травматического пистолета, скажу что не раз думал что прийдеться стрелять, но конечно я бы стрельнул в воздух, если бы не помогло то тогда на поражение, охранники у нас тоже откормили псов в гаражах, выбегают штук 5-7 и лаят чуть ли не бросаясь, задолбало ей богу, только после того как палкой они их отганяют то можно пройти, а так стоишь и думаешь кинуться не кинуться, и это с моим 5 летним сыном за руку, да ложил я на любовь к бродячим стаям, мне моё здоровье и здоровье моего ребенка куда важнее мнения защитников!
   Ответить    
1 м3 жира
Как своевременно собачке стали оформлять документы-загляденье просто.
На самом деле, гоблины(сторожа стоянок)чрезвычайно полюбляют разводить мегастаи на стоянке, совершенно не заботясь о последствиях.Если покусают-то официально собачки не их и все такое.
Я тут машинку ставил на одной стоянке.12 песиков ее охраняло.Стоянка на 50 машиномест.Днем эта стая где то пряталась, а вечером кидалась на непонравившихся владельцев авто и прохожих.Ночью шароебилась по району, разгребая альтфаттеры и давя кошек, лай стоял на всю округу.Как то раз они покусали какого то подвыпившего водятла- порвали штаны и куртку, кровь даже была.А потом резко в течении пары дней стая исчезла.Теперь стоянку охраняют коты.Гоблины уже 3 года как никого не заводят.
   Ответить    
Строгий
Ну да, люди ж одни на планете, всех надо истрибить, потому что у вас ребёнок, бред
   Ответить    
Leia
Leia   страна по ip - md 23 августа 2017, 09:57     0      
Собачки и котики это маленькие человечики!Только сами люди во всём виноваты.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 23 августа 2017, 10:02     -1      
От собак в городе нужно избавляться. От придурков с оружием тоже.
   Ответить    
1 м3 жира
Люди работают над этим.И Вы помогайте, не стесьняйтесь.НЕ занете как-расскажут, помогут.
Очистите от бродячек хотя бы свой двор, уже станет чище.
   Ответить