2



В Одессе бандиты напали на дом соучредителя телекоммуникационной компании: забрали $300 тысяч


Разбойное нападение с проникновением в жилье было совершено вчера на улице Бернардацци в Одессе.

Как сообщили «Думской» источники в полиции, бандитов было пятеро, все в масках и вооружены.

Они влезли в дом, связали пожилого хозяина и его супругу, после чего начали их пытать, в том числе раскаленным утюгом. Супруги отдали 300 тысяч долларов и драгоценности, после чего преступники скрылись.

Нашел пострадавших их сын.

По нашим данным, нападению подвергся соучредитель телекоммуникационной компании «Сана плюс».

 





rss911
rss911   страна по ip - od 10 мая 2019, 15:23     +8      
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если конечно они у вас есть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чори
Чори   страна по ip - eu 10 мая 2019, 15:33     -5      
патологическая скупость, экономил на сигнализации?
   Ответить    
Великолепный
При таких деньгах лучше нанимать охрану, а не устанавливать одну сигнализацию, которая отключается путем вырубления проводов эл. сети.
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 10 мая 2019, 16:17     +16      
Кто вам сказал что сигнализация отключается при отключения от сети? Что за бред
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 мая 2019, 07:18     +6      
Хозяин дома вышел во двор и на него напали.


   Ответить    
Одесса знает.
Одесса знает.   Proxy 10 мая 2019, 15:38     +12      
Ну ничего в очередной раз Сана+ поднимет тарифы на свои услуги и таким образом он отобъёт похищеное.Сколько сейчас со злорадством прочитало эту статью абоненты Сана+ с тем учётом, что эти упыри за год поднимали свои тарифы 3  раза.Так, что может это были и не грабители, а справедливые Робин Гуды?!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 мая 2019, 15:44     +19      
… И сейчас робингуды начнут разносить деньги абонентам Сана плюс☺
   Ответить    
Великолепный
Робин гуды отдали бы награбленное народу, т.е. абонентам Саны+.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 10 мая 2019, 18:08     +4      
Лет 8 назад ушли от них на тенет
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 10 мая 2019, 15:51     +2      
Кого волнует какое-то там ограбление и пытка раскаленным утюгом? Для слизняков значительно важнее проявить доблесть и мужество в героической борьбе с флагами и лентами 9 мая.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 10 мая 2019, 16:26     -1      
Спик Звичайно, мужні люди повинні розвішати слизняків з ворожими ганчірками на деревах!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Всё что нажито непосильным трудом, всё пропало, утюг сделал своё дело, римэйк 90х годов.
   Ответить    
Неравнодушный
У этой Саны действительно алчные аппетиты.
   Ответить    
Евстрастий
На счет тарифов Саны, не нравится не пользуйтесь, это ж личное дело, всегда есть выбор, а вот у людей отдать или нет 300.000$, выбора не было. То что произошло, совершенно ненормально. Как не крути, хозяева эти деньги заработали, а вот налетчики украли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евстрастий
Так если услуга не нравится, я на пример перестаю ее потреблять. Это личный выбор каждого. Или Неравнодушный, нужно было их до смерти умучать за их тарифы, а? 
   Ответить    
Неравнодушный
Ведь действительно деньги гребут большие, причем ничем необоснованные.
   Ответить    
Антикоммунист
А кто будет обосновывать? В Украине одни из самых низких тарифов на телекоммуникационные услуги в мире.

https://vesti-ukr.com/nauka-i-tehnol…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 10 мая 2019, 16:55     -1      
Вот же совковое недоразумение.
«А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет « 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 10 мая 2019, 21:40     +7      
Ну и х_ню вы пишите, такое ощущуние, что для вас главное написать абы шо, только бы заминусовали и написали в ответ. Вроде взрослый человек, а живет на луне
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это вы на счёт помочь «мамке» отправляющей девочек в китайские бордели выйти из суда домой под личные обязательства, а не сесть в СИЗО до суда?
Тут да, согласен, совесть у вас конечно же одержала победу над деньгами…
   Ответить    
Евстрастий
Тоже блин, держать треть миллиона дома, сомнительное дело. Взяли бы лучше квартир с котлована. Уже бы сдавали и отбивали, и их то забрать не заберешь. Хотя я думаю там активы какие-то еще есть. 300 дома, это так на всякий, но это не значит, что можно их так нагло красть емае.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Владельцы Саны очень быстро снова необоснованно  поднимут тарифы.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Они что, монополисты на рынке телекоммуникационных услуг? Выбор в Одессе большой.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 10 мая 2019, 18:11     +1      
Выбор кабельных ТВ по городу есть, но не в конкретном районе.
   Ответить    
TataY
TataY   страна по ip - od 10 мая 2019, 21:20     0      
Ну почти все их: Реноме, Черное море, Сана+, может еще что-то…
Судя по адресу — это Пушкарь.(Гуглите их сына из партии Маркова — Виталий Пушкарь).
А если бы государство, в лице местных властей, не кошмарило, не доило в личных интересах, и не создавало под надуманными предлогами невыносимые условия для местного бизнеса(притом даже если бизнес ничего и не нарушает), то и тарифы ниже были бы. Имейте в виду, что в цене на каждую услугу в любой компании заложены расходы на отбивание от всех этих "нахлебников".
   Ответить    
Антикоммунист
Полный бред. Размер тарифов определяет размер расходов. Главные расходы это з/п (а она у сотрудников телекомпаний не самая высокая), оборудование (а оно закупается за валюту), контент (расходы каждый год растут). Мелким не место в этом сегменте экономики. Никакой местный или не местный мелкий бизнес не в состоянии выжить в сегодняшних условиях. Маржа слишком маленькая. По всей Украине мелкие провайдеры сыпятся и выставляются на продажу. И власти здесь не при чем. Таковы условия. Время поглощений и укрупнений. Достаточно глянуть на опыт западных стран и вы увидите нашу дальнейшую перспективу. Снижения тарифов не будет. Они будут только расти. А поклонникам зубожиння советую побольше зарабатывать. Вспомните Килю Азирова «не надо скиглити».
   Ответить    
Detochkin
Detochkin   страна по ip - nl 10 мая 2019, 18:18     +6      
Ну когда же сдохнет, этот совковый мозг?!
Бандит, он и есть бандит.Вор, он и есть вор.Не нравится компания, найди другую. Не хватает денег, найди три работы.
Не работать надо, а «пахать».Что за дебилизм, заглядывать в чужой карман и постоянно ныть, как все хреново.
   Ответить    
Неравнодушный
Нужно иметь совесть всем, в том числе и бизнесменам Саны.
   Ответить    
Антикоммунист
Совестливый вы наш. Организуй телекоммуникационную компанию и давай услуги вообще бесплатно.
   Ответить    
Неравнодушный
Да, совестливый. Повторяю, что в Сане гребут необоснованно деньги. Что изменилось с того времени, когда кабельное было 30 гривен, а сейчас в разы больше? Ничего не изменились, а совесть потеряли.
   Ответить    
Антикоммунист
Ты тупой или просто ловко прикидываешься? Знаешь что такое валютный курс? В курсе, что все оборудование для сети покупается из расчета курса доллара? А может для тупых не известно, что нужно повышать з/п персоналу? Что такое плата за контент наверняка неизвестно Неравнодушным организмам. А плату украинские каналы повышают каждый год и не на несколько копеек.
   Ответить    
Неравнодушный
Совершенно необоснованно повышение стоимости кабельного телевидения.
   Ответить    
Антикоммунист
Так ставь эфирную цифру и не парь себе моск.
   Ответить    
TataY
TataY   страна по ip - od 10 мая 2019, 21:22     +2      
В любом случае выбор есть: можно смотреть, а можно и не смотреть телевизор. Моя семья крайний раз заплатили за телевидение в 2011 году
   Ответить    
шариковв
та там весь фонтан надо шерстить, как власть народу перейдет))а сколько домов под пионер лагеря и санатории отжать можно)
   Ответить    
21 cm. in cold water
Так вот оно чё! Выезжал из дома в 08:15 и подумал чего там так много легавых трётся.
P.S. Как пришло, так и ушло.
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 11 мая 2019, 02:40     +3      
Поскольку в нашей стране на сегодня бизнесс, мягко говоря не совсем цивилизованный, поэтому и такие доходы, но как говорится 《маємо, що маємо》, но все равно бандитизм в любой его форме отрицаю и поэтому, как сказал герой Высоцкого-《вор(в данном случае бандит)должен сидеть в тюрьме.》
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы тарифы у Саны были обоснованными, то столько денег соучредители не «насобирали»   бы. Это деньги, полученные наглым образом с абонентов Саны.
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Какой дибил держит дома 300 штук??
В Пивденном, чтоли все депозитные ячейки уже заняты?
   Ответить    
Неравнодушный
Это, видимо, на карманные расходы?
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Тебе, нищеброду, завидно?
   Ответить    
Неравнодушный
Мне противно от того, что ко мне в кошелек нагло влезла Сана. Надо умерить аппетиты. Здесь завидовать нечему. Совесть нельзя терять!
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Противно от того, что ты не мониторишь рынок.
Найди нормальное кабельное.Купи спутник, наконец.
кардшаринг знаешь что такое?
   Ответить    
Неравнодушный
Да мне их кабельное вообще не нужно. По инерции супруга смотрит их каналы, а я все мне необходимое нахожу в интернете. Да и интернет- провайдер другой и он меня вполне устраивает, там умеют ценить и поощрять своих абонентов.
   Ответить    
Неравнодушный
Если Сана опять поднимет тарифы, то надо от нее отказываться.
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас, по моему, только за одно кабельное ТВ берут 130 гривен. Это много. Я всегда плачу наперед за несколько месяцев и мне противны вечные «сюрпризы» от них. Наоборот, надо было бы стимулировать тех, кто платит наперед.
   Ответить