2



15 января 2016, 22:01
Управдом

Начальник частного ЖЭКа напал на журналиста «Думской ТВ», которая рассказывает о проблемах новостроев (обновлено)


Во время съемок очередного выпуска передачи «Архитектурный патруль» директор ООО «Управдом-1» Валерий Витковский напал на журналиста телекомпании «Думская ТВ« Анастасию Большедворову.

Инцидент произошел в доме №9 по Шампанскому переулку. Поводом для визита журналистов стали жалобы жильцов на некачественное строительство и обслуживание дома. Когда съемочная группа пришла в офис компании, чтобы получить официальный комментарий, директор ООО неожиданно со спины напал на хрупкую журналистку.

«Мы вели съемки программы «Архитектурный Патруль». В конце программы, как полагается по канонам журналистики, мы обязательно заходим к управляющему, чтобы предложить ему дать комментарий и объяснить свое отношение к проблемам дома. По Шампанскому, 9 таких вопросов было много — запах газа, нарушение норм безопасности и прочее. Однако, едва увидев камеры, он набросился на меня, повалил на пол, пихал ногами. У меня порвана одежда, я в состоянии шока», — рассказала Анастасия Большедворова.

Руководство телекомпании немедленно отреагировало на происшествие: «Налицо препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Все необходимые пояснения в полиции мы уже дали. Мы обязательно проследим, чтобы это дело было расследовано. Управдом Валерий Витковский, который выбрал в соперники хрупкую девушку-журналиста, будет наказан», — заявил генеральный директор телекомпании «ДумскаяТВ» Юрий Басюк.

Статья 171 Уголовного кодекса за препятствование законной деятельности журналистов предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Предприятие «Управдом-1» обслуживает несколько жилых домов, построенных в Одессе предприятием СМУ-1. Учредителями ООО являются Александр Машкин и Альбина Шварцман. На этот частный ЖЭК постоянно поступают нарекания жильцов, на «Одесском форуме» можно найти жалобы и на некачественное оказание услуг, и на грубость директора.

Как нам стало известно, это не первый инцидент с криминальным душком. Несколько месяцев назад один из жильцов уже подавал заявление о преступлении — в тот раз речь шла о самоуправстве и вымогательстве.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Только суровое наказание за такие действия способно предотвратить что-то подобное в будущем! Нельзя прощать!
   Ответить    
Старик Козодоев
Неравнодушный, а в обычной жизни вы тоже общаетесь исключительно клишированными фразами и лозунгами? Дедушка-управдом, конечно, погорячился, но зачем же пенсионера четвертовать сразу?
   Ответить    
Bandera-69
Bandera-69   страна по ip - od 15 января 2016, 22:18     +12      
Это местный тролль, очень толстый. Он тут почти круглосуточно.
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Работает на полставки, но честно всё отрабатывает.
   Ответить    
ГУДРОН
Т.е. — это нормальное поведение для начальника частного ЖЭКа и нам нужно готовиться, что мы  все время будем  с такими деятелями дело иметь, как они там теперь будут называться, директора управляющих компаний? Вопросы будут решаться с помощью грубой физической силы, как на ринге. ((( 
   Ответить    
Тильви
Не нормально.Также не нормально без решения суда вскрывать чужое имущество и много другое ненормально, но не удивительно-если власть может себе позволять, то чем хуже источник этой самой власти! ?:) 
   Ответить    
Великолепный
Если вы вежливо обратитесь, начиная со слов "разрешите войти", я такой то и от туда, то навряд ли начальник частного ЖЭКа на вас будет нападать. Для начала, он вас выслушает, а затем предложит так же вежливо освободить кабинет, если ваше присутствие там не нужно или, если  вы обратились не по адресу.
   Ответить    
Bugimen
Судя по записи у мужика просто давно не было бабы и он к ней вдруг испытал половое влечение :)
Я к тому, что никакого избиения я там не увидел.
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Судя по возгласам, я такие женские вопли только в немецких фильмах слышал.
А работник ЖЭКа — вежливо попросил.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 16 января 2016, 02:30     +2      
Не надо, сурового наказания, оператор просто должен был положить камеру на пол и проводить управляющего на 2-3 пролета вниз. Анастасия, скорейшего Вам выздоровления!
   Ответить    
шаляй-валяй
Интересно  а в странах Европы, тоже такое отношение к людям? А мы туда идем.
   Ответить    
Небессердечный
Мы давно уже в Европе, и люди у нас самые душевные!
   Ответить    
Prosector
Фотографы, операторы должны снимать, что бы там не было. Иначе мы бы не увидели как дети умирают, как погибают защитники Майдана и многое другое. Увы. Такая у них профессия.
   Ответить    
Великолепный
Это верно. Но не следует снимать там, где их не приглашают. Или не разрешают. Это право собственника или руководителя предприятия.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 15 января 2016, 22:06     +14      
вы бы еще написали : «Нанес травмы несовместимые с жизнью».
   Ответить    
Небессердечный
Могли бы ещё — так нанёс огромную моральную политравму.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, их служба и опасна и трудна…
Надо полагать, что право хранители дадут соответствующую оценку действиям этого чиновника.
   Ответить    
Старик Козодоев
Окститесь — какой это чиновник? Просто старый пЭрдун с наушником, обычный нанятой работник, Бунша современного разлива. Сидел дедуля, мирно выпивал в своей каморке вместе со своими тремя подбородками, а тут ТВ припёрлось, вот и осерчал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 15 января 2016, 22:33     +5      
нет, чиновник это все же немного другое.
   Ответить    
Великолепный
Что же?
   Ответить    
Bandera-69
Истеричка сама провоцировала мужика, но он не повелся. Ничего ему не будет, нечего без приглашения ломиться в чужие помещения.
   Ответить    
Masha Kukushkina
Просто подсрачников старой гниде надавать- будет достаточно. Бить и глумиться не нужно. Мы гуманисты.
   Ответить    
СASHUA
СASHUA   страна по ip - od 15 января 2016, 22:25     -3      
чистой воды провокация!! девушка сама падает когда работник хотел закрыть дверь!! и его вниз тянет, присмотритесь
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Всё так на видео и есть, Мужчина вежливо вытолкал из своего ареала, даже лёгких телесных не нанёс и материального ущерба.
   Ответить    
Незнанский
Дед конечно перегнул)) хотя, если бы ко мне на работу так вломились с камерой, то я б тоже не церемонился…на все есть своё время, любая встреча оговаривается заранее, а названный гость хуже сами знаете кого))
   Ответить    
Старик Козодоев
Ага…барышня вцепившаяся мёртвой хваткой в дверной косяк, потом "случайно" упавшая. Настя, конечно, интересные штуки иногда рассказывает, но вот с актёрским мастерством у неё слабенько. Побои там какие-то навряд ли есть, разве что ст. 171 " Умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов".
 Что там за ЖК хотя бы? Сто лет в Шампанском не бывал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Брильянтовый Хохолок
Совершенно верно, только по улицам можно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 08:27     +4      
Это режимное помещение?
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 16 января 2016, 10:57     -3      
ваша квартира тоже не режимный обьект)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 16:19     +4      
Моя квартира не общественное место.
   Ответить    
Bandera-69
Это частное помещение, куда её не приглашали.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 16:21     +4      
В частное помещение приходят только жители, а в ЖЭК заходят не только они.
   Ответить    
Bandera-69
И я о том. Нечего шляться там, где тебя не ждут. Правление ОСМД — не ЖЭК.
   Ответить    
Роршах
Ну так надо было ее на камеру снять и подать в суд, раз без разрешения. Но поднимать руку на женщину — уровень ниже плинтуса!
   Ответить    
Великолепный
А я бы в таком случае, обжаловал незаконные действия со стороны непрошеных гостей в их редакции и в суде. Поверьте, что право было бы на моей стороне.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 15 января 2016, 22:36     +1      
у дядьки появился единственный шанс в жизни пощупать такую девушку
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 января 2016, 22:43     -3      
« Мужчина бросил ведущую на пол и избил ее.»  МУЖЧИНА?. ЭТО? Слизняк.
   Ответить    
Небессердечный
Зато оператор — мачо! Мужественно всё заснял.
   Ответить    
Великолепный
Жалоба в мэрию от 8-го января 2016г.:
На каких основаниях ООО Управдом-1 осуществляет эксплуатацию дома  9 в Шампанском переулке?
>   https://1535.odessa.ua/petition/i-NDMxNzA/
>
   Ответить    
Мария Казакова
И, главное, тишина!
   Ответить    
Великолепный
Закон "Об обращениях граждан" отводит чиновникам до 30-ти дней на ответ по существу жалобы. В данном случае, можно говорить о каких-либо недовольствах работой ОСМД со стороны жильцов этого дома. Как видно, еще 30 дней не прошло.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 09:20     -2      
Велик, что же ты так смачно труху макнул?)
   Ответить    
Великолепный
не труху, а твоего клона Геннадия Леонидовича.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 16:38     +1      
Велик, вот реально твой клон из бана, а свои бредовые подозрения оставь при себе.
Пользователь Думская.net: Velikolepnyj
   Ответить    
Великолепный
Это ты из бана вещаешь?
   Ответить    
 Avenger
Любишь злорадствовать, злыдень.
   Ответить    
Zub
Zub   страна по ip - ua 16 января 2016, 13:59     +1      
насайте горсовета есть решение о передаче дома СМУ-1
OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Нормативные акты / Решения горсовета / №2099-V от 21.12.2007

владельцы сму наверно теже, что и управдома
   Ответить    
Serge Dibrov
И давно ЖЭК стал частной территорией?
   Ответить    
Bandera-69
А это не ЖЭК в вашем понимании. Это правление ОСМД, а помещение естественно имеет владельцев.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serge Dibrov
Вообще-то она пришила, чтобы дать высказаться заинтересованной стороне. Заинтересованная сторона повалила ее на пол и выпихнула за дверь.
   Ответить    
Босоногий Босс
ну "пришивать" она никого не намеревалась
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2016, 23:49     +4      
Не похоже на то, что прям повалил. Пытался вытолкать,  но не особо активно, кричать она начала несколько заранее. Никого не оправдываю, но новость не дотягивает до заголовка
   Ответить    
Serge Dibrov
Значит, будем считать, что заинтересованная сторона высказалась.

Остальное пусть решает следствие и суд.
   Ответить    
ГУДРОН
Заинтересованная сторона по другому не умеет, он не для того в "начальники" пошел, чтобы отчитываться перед какими-то там жильцами или журналистами…
   Ответить    
ЫЫЫыыы
было бы интересно в таком случае посмотреть видеозапись того, как она стучит в двери, представляется и пытается сообщить о целях своего визита
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 15 января 2016, 23:52     +1      
Актерский талант не оценил.
   Ответить    
Dubrovskiy
Девочка вторая Фреймут. Далеко пойдет.
   Ответить    
Пашка одессит
Ей до Фреймут!!!
   Ответить    
Старик Козодоев
Не преувеличивайте этот талант. Фреймут так себе гений. Сервис хранения информации @ EX.UA вот здесь об её сентябрьском провале при инспекции одного из киевских ТРЦ.
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Так её и в Дисвете у ж-д побили когда-то.
   Ответить    
Dubrovskiy
Я ж про это и говорю. )
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 15 января 2016, 23:57     -2      
Я не понял, а кто на кого напал7
   Ответить    
Дима Слесарёнок
Мне одному кажется что «напал со спины» и  «бросил на пол»  — слишком громкие заявления? На видео вижу что мужик увидел репортершу, начал толкать ее ко входу, она сначала зацепилась за ручку двери- он ее отцепил и продолжил выталкивать, по пути она начала орать «что вы делаете, избивают!! « хотя не видно даже намека на поднятую руку, далее я вижу как ведущая падает  и тянет мужика за собой, он высвобождает руку, уходит пытаясь закрыть дверь.

Да, жалобы жильцов на ЖЭК должны быть расследованы и в случае нарушений — нарушения должны быть исправлены а виновные наказаны. Но кричать «избили сотрудника думской» когда это не правда — ставить под сомнение профессиональное и правдивое освещение других событий.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 16 января 2016, 02:34     -1      
А кидаться на журналисток это уже у нас в порядке вещей?
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Это не в порядке, но случается…
   Ответить