фр1



В Одессе «борцы с российским капиталом» напали на пять банковских отделений: есть пострадавший  (обновлено, фото, видео)


Одесские «патриоты» заложили пенобетонными блоками вход в отделение коммерческого «Альфа-банка» на Пушкинской угол Малой Арнаутской.

Произошло это примерно час назад, передает корреспондент «Думской».




Акцию проводит «Автомайдан» Евгения Резвушкина. Кроме блоков и листовок, они оставили у дверей банка шину и бутылку с горючей смесью.

Сейчас активисты организации «украшают» отделения «Сбербанка» на Жуковского и проспекте Шевченко. У первого появились мешки с песком, манекен в военной униформе, покрышка и бутылка с коктейлем Молотова.

Напомним, 7 марта отделение «Альфа-банка» на Пушкинской облили краской. В конце февраля это же случилось со зданием, которое занимает одесский филиал «Проминвестбанка» (Пушкинская угол Троицкой).

В конце марта и «Альфа-банк», и «Сбербанк» заявили о смене собственников. Делается это с целью выведения их из-под удара. Свою долю в украинском «Альфа-банке» одноименный российский банк продает мажоритарному акционеру — финансово-промышленной группе ABH Ukraine Ltd, зарегистрированной на Кипре. Сейчас она владеет около 80% акций «Альфа-банка Украина».

Собственниками украинского «Сбербанка» станут Norvik Bankа (Латвия) россиянин Григорий Гусельников и британский бизнесмен российского происхождения Саид Гуцериев, который получит контроль через частную белорусскую компанию.


ОБНОВЛЕНО В 13:00. Попытка «Автомайдана» «украсить» отделение «Сбербанка» на проспекте Шевченко вылилась в потасовку.

Как передает корреспондент «Думской», защитить финучреждение попытались сотрудники охранной фирмы «Комсоервис». Один их них получил травму руки.

Полиция, как обычно, не вмешивалась.


ОБНОВЛЕНО В 13:15. Всего с утра «автомайдановцы» напали на пять банковских отделений — два «Альфа-банка» и три «Сбербанка». Расположены пострадавшие учреждения на улицах Пушкинской и Жуковского, проспекте Шевченко и Фонтанской дороге. Автивистов было 50 человек, передвигаются они на десяти машинах. Присутствует также авто со звуковой аппаратурой.


Сейчас они подумывают о нападении на отделение «Петрокоммерц-банка» на Молдаванке.  

 






Полиция, как обычно, появилась только после исчезновения хулиганов
Полиция, как обычно, появилась только после исчезновения хулиганов
























Новости по этой теме:



Servus Mustermann
а полиция в городе есть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 12:21     +6      
Тебя кто-то уполномачивал озвучивать, чего хочет народ?
   Ответить    
БиберХам
А тебя?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 12:25     +1      
Я только за себя говорю.
   Ответить    
Гензель
А где ты прочитал в моем посте что я пишу от имени народа? Я свое мнение, причем аргументированное, высказываю. А что хочет народ — мы уже увидели на Майдане. Или есть сомнения?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 12:27     +4      
Народ свое мнение делегировал на выборах в Верховну Раду нардепам.
Если они решение по банкам не приняли, значит им место в Украине.
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгы, первое апреля уже прошло
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Мне смешна твоя позиция и твои высказывания)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 12:38     -6      
Моя позиция основана на Украинской Конституции.
Советую тебе с ней ознакомиться.
А заодно и с УК. 
   Ответить    
БиберХам
Демагогия батенька
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 12:43     0      
Это основные правила, определяющие жизнь в государстве.
Если не будем их придерживаться, то не будет и государства.
   Ответить    
Гензель
Иногда как раз придерживание правил и определяет конец государства. Если бы правил придерживались на Майдане — то его бы просто залили кровью.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 12:51     -3      
Его и так залили кровью, а заодно и страну потом.
Поэтому законы треба соблюдать.
   Ответить    
Гензель
О, да я вижу ты поешь как сепар. Конечно во всем виновата хунта и бендеры, да? Если бы не они то жили бы мы припеваючи сейчас, так?)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 13:13     -1      
Очень удобно при отсутствии аргументов, назвать оппонента сепаром.
Это так по-большевицки. Ты сторонник подобного тоталитарного мышления?
   Ответить    
Гензель
Нет, я сторонник реального взгляда на жизнь. Если тебе так не нравится в Украине  есть прекрасное место  молодая республика ЛДНР  не желаешь посетить? Там как раз «порядок и законность»  как ты любишь  тебе понравится. Зачем себя мучать в такой «беззаконной и не справедиливой» стране как Украина, а? 
А если ты, *******, уж живешь здесь, и пользуешься всеми благами цивилизации, так изволь уважать людей, которые за эту страну жизни и здоровье свои положили.
Они решают как и что - не ты и не я и даже не Порох. Вот Порох это уже давно понял а *уйло до сих пор понять не может и ты вместе с ним.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 13:31     -1      
"Изволь уважать людей, которые за эту страну жизни и здоровье положили" — это ты Резвушкина и компанию имел в виду? Ведь это по твоим словам "они решают как и что".

К твоему сведению, Украина проводит в данный момент антитеррористическую операцию на Донбассе, для того чтобы там соблюдались украинские законы, нагло попранные террористами.
И те кто нарушает эти законы на остальной территории Украины вполне могут быть приравнены к этим террористам. Как и их поклонники вроде тебя.
   Ответить    
Гензель
Да? Там не война и Россия на нас не нападала? Там злые шахтеры и трактористы нашедшие «Буки», танки и грады в шахтах?
Кому ты эту хрень лепишь? Ты сам то в это веришь?

Не важно как фамилия того кто это делает — Резвушкин или Тормознушкин. Молись чтоб это не начали делать те кто сейчас в окопах таких как ты защищает от злых «шахтерев и трактористов».
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 13:47     +6      
Фактом является то, что на территории ОРДИЛО не соблюдаются законы Украины. И если кто то не хочет соблюдать законы Украины у нас в Одессе, то он является пособником тех, кто контролирует ОРДИЛО в деле уничтожения украинского государства.
   Ответить    
Гензель
Не переживай, скоро будет закон и по российским банкам, что ты тогда запоешь?
Пособниками террористов как раз являются те, кто при наличии войны в стране не принял до сих пор закон о запрете бизнесса страны-агрессора в Украине. Представляю себе работу Дойльче банка в Москве во время второй мировой — как тебе такой вариант, а? 
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 13:56     +2      
Если будет закон, то будем его соблюдать. Только так.

А еще у меня есть основания полагать, что те от кого зависит принятие законодательных решений, обладают значительно большим объемом знаний о плюсах и минусах тех или иных решений.
   Ответить    
ZadoVol
для таких как ты, тугосоображающих, напомню что не банки виноваты, а граждане, использующие их. себя пеноблоком заложите)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
А кто тебе  сказал что они его не примут завтра, как приняли решение по блокаде?) Санкции уже на российские банки наклали, хотя до этих кипишей под ними и не собирались этого делать).
Это называется — прислушиваться к гражданскому обществу которое у нас наконец то появилось. Забудь что было раньше — такого как было уже не будет. Кто этого не понимает — закончит очень плохо. Придет время — вспомнишь мои слова.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 12:37     +8      
Пусть гражданское общество обращения подают, митингуют под ВР устраивают, а обезображивать фасады на наших улицах это криминал, и махновщина, в целях дестабилизации ситуации в стране.
   Ответить    
БиберХам
Так же недавно кричали по поводу блокады оккупированных територий, теперь это всё законно и будок собачьих больше не надо делать)Точно так же будет и с банками совсем скоро
   Ответить    
Гензель
Прикол в том что власть говорила то же самое — это все происки врагов и Юльки — конечно же ее, кого же еще) а когда начали захватывать облрады как в 2014 — то сразу же согласились и объявили блокаду).
Вот така хурма, малята)
   Ответить    
БиберХам
теперь уже в донбасе начали чухать репу, что жрать и за что купить и почему параша нам не помогает и главное пачиму пуйло не помог
   Ответить    
БиберХам
Нет непосредственно оттуда)
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 3 апреля 2017, 13:24     -5      
Не знаю, кто что чухает на донбассе, но у нас, благодаря таким "патриотам" с блокадой головного мозга в феврале просело промпроизводтсво (до этого был рост несколько месяцев подряд).
   Ответить    
БиберХам
То есть финансировать районы окупированны=е противником --это нормально?)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 13:33     -1      
Их в основном Россия финансирует.
   Ответить    
БиберХам
Россия не платила зарплаты на шахтах и металургических предприятиях, основные доходы населения шли с этих  предприятий, а деньги заходили из Украины, зарплаты выплачивались в гривнах, или это по твоему не финансирование?)да и кстати после того как запретили ахметовские тормозки, оказалось что и жрать то особо нечего, в магазинах и на базарах цены ой как кусаются
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 13:51     -5      
Скажу тебе по секрету, что на наших электрических подстанциях в ДНР, сотрудники которых получают деньги из Киева, новое оборудование взамен поврежденного войной поставляет Россия.
   Ответить    
БиберХам
Я тебе ещё раз повторяю, люди жили за счёт зарплат на шахтах и металургических заводах, ты оборудование кушать будешь?))Или мифическое финансирование из россии которое разворовывается местной "элитой"
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 3 апреля 2017, 13:36     -3      
Оккупированным районам пофиг. Они не на самообеспечении.
   Ответить    
БиберХам
Что ты плетёшь, какое поифг, или ты думаешь, что они на прелой гречке выживали
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 3 апреля 2017, 13:45     -2      
Плетешь? Ты себя почитай. Какое натуральное хозяйство, какая разница что там было? Сейчас там внешнее управление и внешнее финансирование. Или ты веришь в молодые независимые республики?

PS^ О, Бибер таки прочитал свою писанину, и стер натуральное хозяйство.
   Ответить    
БиберХам
Я неправильно прочитал твой ответ))Не увидел в начале частицу НЕ)Там сейчас вообще всё стоит, какое управление, люди сидят на попе ровно, кому хватило мозгов в своё время не вступать в ополчение бегут оттуда куда могут, а кто вступал рвут на попе волосы
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 3 апреля 2017, 14:19     -5      
Вот насчет ровно это точно. Пенсии, зарплаты бюджетникам и попочленцам платятся (в рублях! , а не вырученных от "торговли на крови гривнах", дороги чинит и чистит новая коммунальная техника (российского производства), малый бизнес лег под новых хозяев и торгует разным скарбом (все больше и больше тоже российским). Да, в целом гораздо хуже чем до войны, но если кто недоволен — добро пожаловать в подвал МГБ Д(Л)НР. Поэтому все сидят ровно или валят куда могут, и только в розовых мечтах вышиватников, революционные шахтеры сметают Захарченко, выгоняют Путина и на коленях просятся назад в Украину.
   Ответить    
БиберХам
Желаю тебе прожить на пенсию 2000 рублей и зарплату в 7 тысяч) Смести кого-то могут люди, а стадо пьяниц и лищенцев вряд ли кого-то сметёт)
   Ответить    
БиберХам
ну если верить только новостям и тому что бабка сказала) Цены у них совсем другие чем у нас, гораздо выше, некоторые продукты многие уже забыли когда покупали
   Ответить    
БиберХам
ну то есть шария ты смотришь, а всё остальное не смотришь, Журналисты у нас платят пенсии, всё смешалось в доме облонских мля)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Откуда у Шария столько денег, он просто журналист, даже не бизнесмен?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 4 апреля 2017, 11:09     +4      
За три года ни одной критики кремля и тут эта журнашлюха шмарий прозрела,  Гейлик?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Всем тыкать вы у Шария научились? Если он уже не журналист, то почему он Ютуба не вылазит?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не у всех журналистов есть свои издания, если вас не устраивает  слово «журналист», тогда он  «блогер». И откуда этот блогер собирает средства, из какой страны? Если вам кто-то нахамил, то вы будете всем хамить, я  же вам не тыкал?
   Ответить    
БиберХам
Поэтому у нас за 10 лет было уже две революции))Что у нас таки люди
   Ответить    
БиберХам
Ты лично присутствовала при передаче денег? Да и любая революция происходит при поддержке кого-то или чего-то, ну как бы из ни чего будет только ничего
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 4 апреля 2017, 11:10     +3      
Гейлик, а в наколотые апельсинки тоже веришь?)
   Ответить    
Гензель
Расскажи еще что у нас "просело" с начала войны и как было хорошо жить при яныке и будет полная картина маслом.
   Ответить    
БиберХам
ну это их конёк)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 13:33     -1      
Это будет не картина маслом, а описание реальности.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 3 апреля 2017, 13:38     -6      
С начала войны в основные потери — результат агрессии РФ, теперь же у Вовы нашлись помощнички, стараются в том же направлении.
   Ответить    
ZadoVol
ты хоть налоги пойди заплати.
в твоих примитивных проповедях никто не нуждается, мессия ты одноизвилинный.
   Ответить    
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 3 апреля 2017, 14:01     -9      
Капец… сколько на сайте подданых России.
Пост Гензель уже набрал "-9".
PS: А что неправильного здесь написано???!
   Ответить    
БиберХам
не надо быть даже подданым, достаточно иметь кацапский мозг))Да и подданых хватает, в своё время в Одессу, как и в Крым съехалось много кацапского дерьма
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 14:10     0      
Это ты кого имел в виду? Может доктора Филатова, который родился в Саранске?
   Ответить    
БиберХам
тебе абыдна да?))
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 15:51     -1      
За Филатова очень обидно, а еще за Идалию Иванову (оперетта Белая Акация), уроженку Пермского края.
Прошу, откажись от своих слов.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 15:52     -6      

   Ответить    
Светлана Швец
Вы совершенно правы, но позвольте — Вы не внимательно прочитали Бибер-хама, он писал "…много кацапского дерьма".
Он не писал о россиянах.
Сравнивать упомянутое дерьмо с Филатовым и др. — это как сравнивать Шарикова с профессором Преображенским.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 14:06     +1      
Просто люди хотят, чтобы соблюдалась Конституция.
   Ответить    
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 3 апреля 2017, 14:14     +2      
Я не согласен с антиконституционными методами тех, что бегают с краской.
НО
Есть государство, поддерживающее военные действия на Донбассе и наличие их банков и капиталов в Украине дает им инструмент для обвала, дефолта, раскачки курса, финансовой диверсии и т.д.

ЗАЧЕМ НАМ СИДЕТЬ НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ?!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 14:24     -2      
Пусть подобные решения принимают те, кто на это уполномочен.
   Ответить    
password
password   страна по ip - ua 3 апреля 2017, 14:25     -6      
Я тебе объясню. Слушай сюда. У тебя фимоз головного мозга. Твой межушный ганглий не способен мыслить шире понятий "чёрное-белое",  "поцреот-сепар" и т.п.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 3 апреля 2017, 18:28     +6      
А чего им не пойти к Комиссии которая увеличила стоимость газа в три раза, за использование трубы? А? Вот где надо мнение народа отстаивать, и может даже вот такими методами.
Что кишка слаба? Или им это не интересно?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 4 апреля 2017, 11:07     +2      
Про "три раза" можно подробнее?
   Ответить    
 Енот
Внимательно посмотрите таблицы, найдите Одесскую область и обратите внимание на цифру 114 грн за трубу, плюс цена на газ. Но сегодня Президент дал команду отложить это на три месяца.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 4 апреля 2017, 15:16     0      
114 грн. по отношению к какой сумме ? У меня сейчас 70 грн . в месяц с человека.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 7 апреля 2017, 10:44     -2      
Речь о стОимости куба- 6.88
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 11:09     +1      
Идет и что?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 11:09     +1      
Идет и что?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Просто бандиты. И почему то государство никак не реагирует на этот откровенный беспредел.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Опаньки, а почему в кавычках? Автомайдан уже не патриоты? :) 
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 3 апреля 2017, 13:16     +2      
У нас их уже два. Вы разве не знали? Осталось только разобраться, кто патриоты, а кто в кавычках.
   Ответить    
password
password   страна по ip - ua 3 апреля 2017, 14:28     -3      
Оба в кавычках, просто разные сорта продажного г-вна
   Ответить    
ZadoVol
а в чем патриотизм? они развивают украинскую науку? они организовывают сборы помощи малоимущим? хулиганы-бездельники
   Ответить    
Svartalf
Svartalf   страна по ip - od 3 апреля 2017, 11:40     0      
Позднее зажигание у дибилов ;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 3 апреля 2017, 11:59     +5      
Чья бы корова про надписи на стенах мычала,  а твоя сектантско-балашовская молчала)
   Ответить    
БиберХам
Паразитус--это кто про надписи на стенах?))Гыгыгы, секта дебилов 1.20?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Паразитка ты же сам тут грозился стены разрисовывать своим 1.20
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 3 апреля 2017, 11:53     +5      
Ебланы!!! А как же люди которые там работают? Вы их работай обеспечете?
   Ответить    
Андрей Одесский
Свято место пусто не бывает — новый банк новые места.
   Ответить