В Одессе будут судить дельцов, организовавших интернет-магазин для продажи наркотиков
Прокуратура Одесской области направила в Киевский райсуд обвинительный акт в отношении группы лиц, которых обвиняют в незаконном хранении, перевозке и сбыте наркотических веществ.
Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, в ходе следствия установлено, что шестеро безработных граждан организовались для незаконной деятельности и создали интернет-магазин «Казантип», посредством которого в течение полугода продавали наркотические и психотропные вещества.
Продажа «товара» осуществлялась путем закладок под видом курительных смесей и порошков под названиями «Соли», «Соли Экстра», «Смеси», «Миксы».
Троих подозреваемых суд отправил под стражу, двое были отпущены под личное обязательство.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Боб дело говорит! У нас никогда порядка не будет пока можно будет безнаказанно бухим гонять на авто и сбивать людей, а покурить травки и покушать морожко это %цуко криминал!
Интересно как экспертиза определила курительные это смеси или наркотические вещества? Насколько я помню пока в Украине нет чёткого определения какие курительные смеси являются наркотикосодержащими, а какие нет. Интересно было-бы взглянуть на результаты этой экспертизы. Потому, что если она не липовая то это был-бы прецедент по которому можно с большой скоростью и результативностью избавиться от магазинов так называемых «курительных смесей».
Да это изуродованная химиками природная формула Терагидроканнабинола. Сильнее природного во много раз и вреднее намного. Ботаникой делает конченными дебилами за пару месяцев и провоцирует сюицид, полностью нарушаются моторные функции и координация в пространстве, вызывает стойкое привыкание и разрушает мозг.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.