В Одессе будут судить налоговика, получившего 3 тысячи долларов взятки
Прокуратура передала в суд дело сотрудника налоговой инспекции Малиновского района Одессы, который подозревается в получении взятки от предпринимателей.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, уголовное производство было открыто по части 3 статьи 368 УК Украины.
«Досудебным расследованием установлено, что налоговик требовал и получил 3 тысячи долларов США от директоров двух предприятий за непривлечение их к ответственности за сотрудничество с фиктивными предприятиями», — отметили в ведомстве.
Сейчас производство направлено в суд для рассмотрения по существу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Всего-то какие-то жалкие 3 тыс и сразу судить! Да это мученик, всего 3 тыс взял, это же какая борьба в душе у человека происходила, какие муки совести, ведь мог бы затребовать и 8 и 5, а он, нет, по-божески, смирился, и всего 3 тыс попросил, так, символически, как говорил Шура Балаганов «я же машинально» и на тебе
Сокрытие налогов в Америке самое страшное преступление, может поэтому они так «загнивают» а мы «процветаем», если посмотреть на личный транспорт простых налоговиков.
Не давайте и не будет. Взяточник трус. Ему дали- он взял. Не давайте. Это будет работать. Вы же сами пособствуете. А потом жалуетесь. Не давайте, не размножайте немощных, гребущих, пользующихся вашей слабостью.
Та никто и не собирался давать взятки, просто эти упыри так всё подстроят, что после того как пару лет жизни проживёшь в очередях в таких гнидниках как кадастровый или земресурсы что волей не волей человек захочет всунуть денюшку за "срочность" и ещё останется пару лет пожить нормально.
у ментов времени осталось работать по старой системе с гулькин нос сейчас вдруг стали ловить пачками показатели делают — хотят места сохранить и гребут всех подряд — чужих, своих, подставы — все подряд, лишь бы погоны остались на месте
Есть такое. Сотни быков в Одессе ставят свои джипы прямо в болото в палисадниках возле дома, хотя рядом есть асфальтная площадка. Ну скажите на милость, что так многих так и тянет залесть прямо в ГАВНО???
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.