В Одессе будут судить нацгвардейца, который до смерти забил прохожего за татуировку
Следствие направило в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего контрактной службы Национальной гвардии Украины, который в ночь на 18 июля вместе с другом жестоко избил в Одессе прохожего.
В специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона сообщили, что от полученных травм пострадавший вскоре скончался в реанимации. Инцидент квалифицируют по ч.2 ст.115 УК (умышленное убийство).
Отмечается, что причиной для нападения стала татуировка с неуважительным посылом в отношении правоохранителей на теле пострадавшего.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Бразилии за татуировку с клоуном на теле можно поплатиться жизнью, ведь он воспринимается как грубейшее оскорбление представителей правоохранительных органов. Потому, что в Бразилии делают такие татуировки только в том случае, если человек отнял жизнь у полицейского.
При процессуальном руководстве Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере в суд был направлен обвинительный акт в отношении военнослужащего и его знакомого, которые убили прохожего за татуировку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Установлено, что в ночь с 17.07.2021 на 18.07.2021 указанный военнослужащий, находясь в городе Одесса, вместе со своим знакомым распивали алкогольные напитки. Во время внезапно возникших неприязненных отношений к прохожему из-за наличия у него татуировки, содержание которой выражает пренебрежение правоохранителями, они нанесли гражданину множество ударов руками и ногами в разные участки тела и головы, от чего потерпевший скончался в реанимационном отделении городской больницы.
Зато татуировка с неуважительным посылом в отношении правоохранителей дала право, по мнению военнослужащего контрактной службы Национальной гвардии Украины, совершить убийство. Защитил граждан Украины и саму Украину.