В Одессе будут судить попавшегося на взятке сотрудника коммунального предприятия
Прокуратура Приморского района Одессы направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника КП «Одесреклама».
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, акт составлен по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).
По данным прокуратуры, в сентябре прошлого года подозреваемый требовал и получил от предпринимателя 150 долларов за то, чтобы не демонтировать рекламный щит и не заключать необходимый договор с КП.
Как сообщалось ранее, подозреваемый Руслан Максимов занимал должность главного специалиста предприятия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну бог с ним, с этим Русланом Максимовым. Много ему не присудят. А что слышно с Олегом Макухой, который попался на взятке в 20 тысяч долларов летом прошлого года? А ведь он был главным милиционером города.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.