|
3 мая 2019, 11:29
В Одессе бывших полицейских осудили за незаконное задержание подростка и получение взяткиК пяти годам лишения свободы приговорил Киевский районный суд Одессы двух бывших сотрудников местного райотдела полиции, которые четыре года назад вымогали и получили 50 тысяч грн взятки. Как сообщили в прокуратуре области, их признали виновными в получении неправомерной выгоды и заведомо незаконном задержании из корыстных побуждений (часть 1 ст. 368 и часть 3 ст. 371 УК Украины). Сообщника экс-правоохранителей приговорили к штрафу в размере 17 тысяч грн. Преступление, о котором идет речь, было совершено в ноябре 2015 года. За указанную сумму они обещали не привлекать гражданина за хранение наркотиков. «Думская» писала об этом случае. По нашей информации, полицейские «задержали» (похитили) подростка, который приобрел наркотические вещества для личного употребления, после чего требовали от его родителей взятку за освобождение парня. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



















