зезман2



В Одессе бывший главком Вооруженных сил судится с Минобороны: 1,5 млн грн за генеральскую «инвалидность»


Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины в 2009-2010 годах, экс-командующий войсками Южного оперативного командования (2005-2007), генерал армии Иван Свида получил от государства 1,4 млн грн за инвалидность, якобы приобретенную во время службы.

Об этом сообщает общественник Сергей Сарафанюк.




В 2004-2005 гг генерал руководил ликвидацией последствий взрывов на артскладах в Новобогдановке, за что впоследствии получил статус участника боевых действий. В 2013-м году Свида оформил себе инвалидность 3-й группы — мол, после операции у него развилась гипертония. Государство выплатило ему компенсацию в размере 471 тыс. грн.

Однако этого отставному вояке показалось мало, и в 2014 году он подал в суд с требованием увеличить сумму выплаты на 943 тысячи гривен. Дело рассматривали Приморский районный суд Одессы и апелляционный админсуд, которые полностью удовлетворили иск. Минобороны выплатило Свиде указанную сумму (для справки: семьи погибших участников АТО получали тогда по 609 тысяч гривен). Потом, правда, ведомство передумало и подало кассационную жалобу.

Высший административный суд Украины отменил решения первых двух инстанций и вернул дело на новое рассмотрение в Одессу (деньги пока остаются у Свиды). Очередное заседание состоится 17 декабря 2015 года.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




NektoPalach
Какой главком — такая и армия! Смех и цирк!
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 13 грудня 2015, 15:41     +5      
По МО Сердюкову тоже можно судить по армии России.
   Відповісти    
мсчмчс
впвап
   Відповісти    
мсчмчс
Украинская армия была в 2014 году в плачевном состоянии и с пустыми арсенали, складами благодаря этому человеку, он процентов 10 % украинской армии продал с молотка- землю, оружие, другие материальные ценности. Таких надо вешать или на электический стул сажать и все мало су ке… Что говорить скоты сионисты((((
   Відповісти    
ТопольМ
Эти люди командуют нашими войсками? Они защищают покой граждан?
Офицерская честь и главнокомандующий как-то не стыкуются, от слова совсем.
Так этот судится, а сколько денег, кавартир и прочего растащили втихую.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Плохотнюк
Этот генерал командовал 32м армейским корпусом в Крыму 1998 году он его и развалил и все продал если кто не знает почему таких не судят
   Відповісти    
alex_Odesa
как почему…все продал развалил и окупантам ничего недосталось…к герою украины представить надо…как он ловко:))оставил окупантов без армейского корпуса.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Плохотнюк
Этот генерал командовал 32м армейским корпусом в Крыму 1998гг корпус был расформирован а военное имущество не известно кудато пропало в бригадах была техника в хоршом боевом состоянии почему такого командира не судили
   Відповісти    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 13 грудня 2015, 15:31     +4      
ай молодец- но генералы все тупые, кто-то его надоумил- все просто-посмотрите биографии судей Приморского и Хозяйственного судов- там точно есть судьи, которые раньше были военными судьями, а если родственники его там, то тем более — так крадут наши налоги себе в карман…
   Відповісти    
Циничный Ковпак
Просто животное. Знаю его сына и невестку. Невероятно богатая семья. Вас отвлекают тв Путиным — шмутиным, дают выход пара; « ходите в выщиванках и другие флэш мобы, кричите кричалки, а мы в это время будем страну грабить миллионами и миллиардами. Просто тварь ты генерал, сколько реально больных людей можно вылечить на эти 1, 5 млн!
   Відповісти    
Yanuk
Расстрелять суку за обман и полная конфискация!
   Відповісти    
Валерий55
У таких козлов первое дело наворовать и оформить «участника» и «инвалидность».И какая на фиг Родина и честь.
   Відповісти    
Serjant
Serjant   страна по ip - ua 13 грудня 2015, 16:31     +7      
Жаль, что расстрел отменили…
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 13 грудня 2015, 16:48     +12      
Таких мразей оторвать от высасывания народных средств можно лишь как клещей — тянешь за тушку, а головка с хоботом отрывается. Сдохнет, а сосать не прекратит.
   Відповісти    
Циничный Ковпак
Да да да. Это как помешательство, они будут слышать крики толпы, звон битого стекла, как выламываются двери первого этажа особняка в Конче-Заспе или Совиньоне, но до последний минуты жрать икру ложкой и пересчитывать деньги из сейфа. У этих организмов — паразитов инстинкт " жрать"- преобладает над инстинктом самосохранения.
   Відповісти    
робеспьер
С такими борзыми  особями, готовыми мать родную продать, разорить Армию не составило и труда, что  они успешно сделали и ещё не успокоились.
   Відповісти    
Брониславский
Небольшая справка. Перед ЕВРО 2012 вдруг все узнали, что стадион СКА уже не принадлежит МО, его продал СВИДА за 5 миллионов грн одной мутной компании (была потом масса судов, вплоть до Верховного, осудили назад). А начальник СКА, если не ошибаюсь, по фамилии Чернявский(могу ошибиться)после этой удачной сделки ушел на повышение, и сразу стал начальником физподготовки и спорта МО Украины. И благополучно там работает ( хотя перед этим был арестован СБУ за получение взятки от предпринимателя арендовавшего в СКА тренажерный зал. Но откупился и вышел на свободу, чтобы потом уйти на повышение). Вот так и живем…
   Відповісти    
Добренький
Вместо пенсии под суд, мерзавца!
   Відповісти    
Финик2015
Да уж, сын судья, а лучший кореш, земляк, престарелый (66 лет) как для военного, хенерал Марко И.Ю. (подпольный миллионер Минобороны) до сих пор керует финансами Минобороны в должности директора Департамента финансов Минобороны. Конечно своим землякам он все выплатит быстро и по полной. Тем более здесь и лукавить-то не нужно: есть решение суда. А семьи военнослужащих, погибших в АТО, по году не могут добиться выплат.
Одно разрада: на небесах все учтут…

Вот такие у нас финансисты в Минобороны (читать здесь): http://ord-ua.com/2009/03/30/pidpilnij-m…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олександр Терець
в апельке у свиды судьей сынуля.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Наталія загогулінка
Все постсоветские генерало-полковники, которые уцелели в армии в 90-е, это 100% воры. Все остальные не могли выжить в тех условиях, в армии. Так что говорить о совести с этими нахлебниками не стоит. Там ее отродясь не было
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 14 грудня 2015, 22:57     -2      
Свида….еще та штучка..его голыми руками не возьмешь.
   Відповісти    
Базилик
Обгадить человека легко.Побольше бы таких порядочных генералов, глядишь и армия будет боеспособной.
   Відповісти    
офигитель
а самый прикол что генерал отсуженные деньги уже получил за два дня до отмены решения об их выплате, и взыскать с него обратно — поворот исполнения, уже невозможно по такой категории дел 
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
5
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×