Второй этаж обрушился в старом аварийном доме по адресу 1-й Бассейный переулок, 16 утром 12 июля.
Как рассказала «Думской» жительница дома Галина, в результате обрушения оказались повреждены две квартиры на первом этаже.
Услышав грохот падающих камней, жильцы в 7 утра выбегали во двор. В итоге, без крыши над головой остались пять человек.
Обрушение сделало их квартиры непригодными для жизни. Перекосило дверные косяки и оконные рамы, просели потолки, кроме того, рухнувшие камни остались лежать над их жильем, угрожая в любой момент упасть людям на голову.
Вскоре после обвала на место происшествия прибыли спасатели, а также представители ЖКС и районной администрации. Место обрушения окружили сигнальной лентой.
По словам Галины, судя по всему, проблема жильцов чиновникам показалась незначительной.
«Нам порекомендовали искать друзей или родственников, у которых мы сможем ночевать. Временное жилье от города не предлагали. Сказали, что может быть смогут нам помочь, но нужно подождать. Мы просидели у развалин целый день, кажется, о нас забыли», — говорит Галина.
Жильцы оказались в непростой ситуации, поскольку в их квартирах остались ценные вещи, которые они опасаются оставлять там на ночь. С другой стороны, они боятся заходить внутрь и тем более оставаться там спать.