сов1



В Одессе демонтировали мемориальную доску Блюхеру


Одесские коммунальщики демонтировали мемориальную доску, установленную в память о советском военачальнике Василии Блюхере.

Об этом сообщает «Трасса Е-95». Демонтаж был произведен во исполнение Закона о декоммунизации. Мемориальная доска находилась на фасаде дома №4 по улице Маяковского. Именно в этом доме в 1920-1921 годах жил командир 51-й Перекопской дивизии Блюхер, одно время занимавший пост начальника войск Одесской губернии.




Напомним, недавно в Одессе с трудом и разрушениями была демонтирована мемориальная доска Григорию Котовскому.

 





Новости по этой теме:



dolento
dolento   страна по ip - od 17 апреля 2017, 20:52     0      
Призвіще пішло від рабовласника селян — Блюхера! Тому у них це і залишилось, багато Блюхерів!
   Ответить    
Неравнодушный
Ну и славненько! Надоели эти московские исторические мифы!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 17 апреля 2017, 14:58     +7      
Так нормально?
:-)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 16:41     +9      
Так верно,  сектант?)
   Ответить    
Parazittus
Верно, прихожанин. Молись на свое серое настоящее и никчемное будущее.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 18:11     +8      

   Ответить    
Parazittus
Не удивлюсь, если так. 5.10 действует на казнокрадов, как красная тряпка на быка.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 18:54     +3      
Таировский живодер,  сколько в твоей живодерской секте взнос?
   Ответить    
Parazittus
похоже, ты и впрямь из "тех", судя по твоим аналитическим способностям.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:33     +3      
Главное, что я не из живодеров и сектантов)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:45     +2      
Марина,  ты таки смердючий клоп казачек)

Клоп-солдатик, или краснокло́п бескрылый, или козачёк (лат. Pyrrhocoris apterus) — обыкновенный наземный клоп семейства красноклопов, размером 9—11 мм.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Сейчас блюхерострадальцы прибегут.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 апреля 2017, 13:48     -7      
Наверное сталинисты снесли памятный знак жертве сталинских репрессий.
   Ответить    
Прохфэссор
Блюхер? Та похер!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Уймись, дефективный.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 17 апреля 2017, 14:53     -6      
И где он не прав? аргумент плиз!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 17 апреля 2017, 14:14     +4      
К 1938 году у всех представителей партийной и военной номенклатуры СССР руки были по локоть в крови. Пауки в банке. Соучастники. На воздух.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 14:40     +6      
Ну естессно)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 15:11     +6      
Я не против. Не понятно только почему начинать и заканчивать будем "украинцами". Своих расейских не хочется сдавать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 15:24     +6      
Мало было российских с руками по локоть или память заблокирована? Надо забрало иногда поднимать)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 15:32     +5      
Ну так перечисляй в одном списке с бандерошухевичем, или тех не заказывали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 15:44     +6      
Зачем? Сами без меня разберутся. Это же тебе неймется)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 15:51     +5      
У тебя обкурка — любимая тема? Без этого мысли в голову не приходят?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 15:58     +5      
Мои суждения о тебе отражают твою нелепую сущность. Если бы ты писал что то адекватное, то и реакция была бы соответствующая.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 16:06     +5      
Все таки ты торчок)  я так понимаю, что мыслительный процесс у тебя зациклен вокруг не оригинальных полуоскорблений и нового от тебя ожидать не стоит, за рамки ты обычно не выходишь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 16:14     +5      
Попустило? )) стал на человека похож) человек с ярлыком)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 16:44     +5      
Твой ярлык поклонницы БДСМ в твоем нике, BdSm)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 16:56     +5      
Я переживаю за твое психическое здоровье, болезная)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 17:10     +5      
Главное, чтобы ты страпон не проглотила)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 17:31     +6      
С твоими психическими отклонениями ты и не на такое способна)
   Ответить    
Неравнодушный
Вся история россиийской империи,  СССР и снова России — это сплошные фальсификации, манипуляции и подтасовки. Поэтому Путин так рьяно выступает против новых взглядов на исторические события.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 апреля 2017, 14:17     0      
Вы сторонник переписывания истории. И создания новых исторических мифов.
   Ответить    
Неравнодушный
Я сторонник исторической правды. Надоела московская системная  ложь!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 апреля 2017, 14:23     -1      
Вы игнорируете исторические факты, не вписывающиеся в вашу идеологию.
   Ответить    
Неравнодушный
Я ничего не игнорирую! Я против системной московской лжи!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 апреля 2017, 14:32     +2      
Вы ее хотите заменить другой системной ложью.
   Ответить    
Прохфэссор
То есть ты уже признаешь, что это была ложь?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2017, 14:44     +4      
Он запутался
   Ответить    
Неравнодушный
Скрепы поплыли!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 апреля 2017, 15:09     -7      
Что именно?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Простите нер-ный а что вы скажете о нынешних живых мифах которые довели страну до нищеты и истребления народа?Как назовут это время через лет 50.Ответ принимаю только по существу вопроса.Благодарю!
   Ответить    
Прохфэссор
Где ты видишь нищету? Почти в каждой семье одна-две машины, компьютеры, смартфоны, телевизоры. Магазины ломятся от продуктов и напитков. И что ты хочешь сказать, что тысячи супермаркетов обслуживают только лишь горстку богатых? Просто мантра о нищете в Украине, это один из пунктов в кремлевской методичке, где то между распятым мальчиком, и злым Бандерой.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 апреля 2017, 18:15     -8      
Ты похоже из Приморского района никогда не выезжал.
   Ответить    
Прохфэссор
А ты из российского телевизора.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 апреля 2017, 18:57     -8      
Ты считаешь меня Киселевым?
Я уже писал, что тебе нужно лечиться.
   Ответить    
Прохфэссор
Нет. Я предполагаю, что российская пропаганда оставила в твоем слабом мозгу, очень глубокую борозду. И все твои реплики, как нельзя хорошо подтверждают это мое предположение. А на счет лечения, я уже понял, спасибо, можешь больше не повторять, чтобы не выглядеть кретином в глазах почтенейшей публики.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 17 апреля 2017, 19:24     -5      
Тебе не российской пропагандой надо интересоваться, а познакомиться с реалиями жизни В Украине. Особенно за пределами крупных городов.
   Ответить    
Прохфэссор
У меня есть родственники и друзья за пределами крупных городов. Нищеты там нет. Люди живут с разным материальным достатком, но повторяю, нищеты нет.
   Ответить    
Джон Сеймур
Учитывая его деятельность на Дальнем Востоке, взяли его, в общем-то совершенно за дело. В конкретно данном случае поддержу акцию. Хотя, конечно, понятно, что декоммунизаторы в общем-то, скорее всего даже базовые моменты его биографии не смогут озвучить.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 17 апреля 2017, 14:18     +6      
Ипонский шпийон. )
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Президент "Народной Дальневосточной Республики".
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:45     +1      
Как ты)
   Ответить    
Джон Сеймур
Не, ну там в формулировку добавили, конечно, традиционные мантры. А по факту — полная дезорганизация войск Дальневосточного округа, как следствие — треш на Хасане и напрасные жертвы. Ввиду давнего алкоголизма, разгильдяйства, неумения и полной беспомощности в организации. Такая вот "невинная жертва репрессий". В топку доску.
   Ответить    
Прохфэссор
Для того чтобы не любить гавно, не обязательно интересоваться его составом.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 17 апреля 2017, 14:17     +4      
Кстати, демонтировали вполне элегантно. )
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 17 апреля 2017, 14:47     +3      
Снесли доску Блюхера на синий х.
   Ответить    
Неравнодушный
Это правда!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:34     +2      
Завидуй молча, скрепанутый)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:14     +2      
Скрепанутый, есть чем возразить?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:40     +7      
Гундяй ведет свою  родословную с Лубянки)  

На собранном Ионой в 1448 году соборе митрополиты епархий, находящихся на территории, контролируемой московским князем, присягают «не отступать от святой церкви Московской». В этом документе впервые Русская церковь называется Московской.
Таким образом, в 1448 году именно Москва расколола Киевскую митрополию, провозгласив свою автокефалию, которую Константинополь и другие церкви не признавали 141 год. Московские митрополиты больше не претендуют на титул "Киевский", они называют себя "Митрополит Московский и всея Руси".
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:55     +4      
Она незаконно отделилась и вынудила Патриарха признать себя.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 22:05     +7      
1453 под ударами турок-османов пал Константинополь. Москва объявляет себя "третьим Римом", а через столетие уже замахивается на патриаршество. Это было сделано по политическим соображениям — у них даже в документах так записано, мол, "царь-батюшка сказал, и мы приговорили". В 1589 году в Москву приезжает Вселенский Патриарх Иеремия II. Правитель Борис Годунов пригласил его на переговоры о возможном переезде из захваченного турками города, но выяснилось, что патриарху предлагают "древнюю столицу" — Владимир-на-Клязьме, а в Москве оставят собственного митрополита.
Когда Иеремия отказался, светская власть давлением заставила его признать московского митрополита независимым патриархом.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:57     +5      
Не поменяла, а самопровозгласилась.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 22:08     +7      
Читай выше. И это не сплетни. Ты же не будешь отрицать,  что более 100 лет мацковский падриархат никто не признавал?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 17 апреля 2017, 22:25     +6      
Какой-то унылый вид у Грамоты.В каком месте попы её хранили?
   Ответить