ПС_Нов



В Одессе демонтируют памятник Жукову


Демонтаж барельефа маршалу Жукову, который находится на стене здания областного военкомата, происходит сейчас на улице Канатной, 87.

Как передает корреспондент «Думской», работы по демонтажу проводят представители общественной организации «Національний спротив». Они предъявили журналистам документ, выданный начальником квартирно-эксплуатационного отдела Министерства обороны Украины, в котором говорится, что отдел не возражает против демонтажа памятного знака, который подпадает под закон о декоммунизации, силами и средствами указанной общественной организации и предлагает передать барельеф после демонтажа в надлежащем виде в хранилище музея Южного оперативного командования.




Напомним, Жуков подпадает под декоммунизационный запрет как один из руководителей Коммунистической партии и Советского Союза. Он был членом президиума ЦК КПСС и министром обороны.

Ранее активисты патриотических организаций демонтировали бюст маршала, стоявший на углу проспектов Небесной сотни и Глушко, а мемориальную доску Жукову на стене дома по Дворянской улице, где жил советский деятель, разбили неизвестные.













Новости по этой теме:


Реклама

vlad_odessa82
Когда уже власть себе мозги демонтирует. Самая нищая страна в Европе тратит миллионы на демонтажи, переименования и др атрибутику декоммунизации. Ни хера не меняется, как был дебилизм так и остался.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 31 октября 2019, 14:28     +6      
Отвлекаловка, мол боритесь с коммунистами — от них беды. Коммунистов много лет нет, но беспредел так и остался.
   Ответить    
odessit-ukr
Ты думаешь что за 4-5 лет можно избавиться от 75-и летнего террора, при котором было убито десятки миллионов, полной цензуры, внушения в идеалы правящей партии и искажения реальной истории?
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 31 октября 2019, 15:39     +20      
Комунизм в голове еще много остался — пример многие думают что им должны!
   Ответить    
odessit-ukr
Именно те больные коммунизмом останавливали наши, еще немногочисленные, войска в 2014году и именно они виновны в оккупации Донбасса и Крыма!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 31 октября 2019, 15:06     +10      
Бидло-вата вазмущена, бо ненавидять Україну, як і комуняцька падаль в свої часи! На Новосельського 64, де гуртожиток університету, теж барельєф цьому виродку, побачив квіточки від хворих на всю макітру, скинув!
   Ответить    
Великолепный
Ну и дурак. Ты.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 31 октября 2019, 17:51     +11      
Ты что то путаешь, штатный дурак на этом форуме это ты
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 07:09     +1      
Ещё Хаску забыл;)
   Ответить    
Великолепный
Тебя за это забанили.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 7 ноября 2019, 20:54     +1      
Я не согласен, хаски или здравйвысер или 1вк — там скорее диагноз психиатрический, маниакальный и очень скудное образование. А великолепный — это эталон — хоть в палату мер и весов отдавай.
   Ответить    
Великолепный
не зря ты в 6-й палате находишься.
   Ответить    
 Insider
Все они одного ватного поля ягодки;)
   Ответить    
Великолепный
такие, как Аль Капоне, Rikoshet и ты.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 ноября 2019, 07:26     +1      
Опять ты стрелки перевожишь, стрелочница, на большее ты неспособна;)
   Ответить    
Великолепный
Нет. Не путаю. Не я, а ты.
   Ответить    
Не Пацан с рогаткой
Скинул,и сразу жизнь наладилась, правда?
   Ответить    
Великолепный
Дело не во власти, а в отдельных придурках.
   Ответить    
Гром Молния
таких как ты
   Ответить    
Великолепный
Нет. Таких, придурков, как ты. И не спорь со мной. Я лучше знаю.
   Ответить    
Гром Молния
с придурками спорить — себе дороже.
так ш спорить с тобой и не собираюсь
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 31 октября 2019, 17:08     -7      
Вы это делать не умеете, потому что не владеете темой.
С заградотрядами вы уже сели в лужу.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 31 октября 2019, 17:54     +10      
Блин ты вообще никакой темой не владеешь, но в каждую дырку как зытычка лезешь. А он все верно говорит, ты не пересмыкивай а просто ПНХ 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Просто к тебе только этих три буквы и применимы, другие слова в силу твоей ущербности, твои остатки мозга не воспринимают!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 07:10     +2      
Хаска, правда у каждого своя и она очень часто не совпадает с истиной;)
   Ответить    
vзять
"Эх Одесса…!
… ты знала много горя!
   Ответить    
 Одесский
Потихоньку избавляемся!
   Ответить    
Zagryzyn
Сказали ж тебе, активисты демонтируют. Сколько на этот демонтаж потратили?
   Ответить    
vlad_odessa82
Это пиз-ц полный
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 31 октября 2019, 18:01     +14      
Йопни водки или боярышника.
   Ответить    
Великолепный
Сам то, сколько ты тогда накатил?
   Ответить    
Неравнодушный
Закон надо выполнять, а не рассуждать. Потому и нищие что никак не расстанемся с совком.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Одесский
Наша миним пенсия на 10 долларов меньше чем на раССии и что?
   Ответить    
odessit-ukr
И это при том что у нас нет нефти, газа и алмазов!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 31 октября 2019, 17:07     -7      
Зато у нас есть гиднисть.
Так что пенсия в таких случаях вообще дело второстепенное.
   Ответить    
odessit-ukr
Если бы не рассейско-фашистские оккупанты со своей войной то пенсии были бы куда побольше!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Одесский
Если бы не твои родители то срал бы ты всё ещё в штаны! А майдан требовал всего лишь то что обещал Азиров и януковощ, а воспользовался этим Ху@ло В.В!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 31 октября 2019, 21:07     -9      
Азаров и Янукович вам ничего не обещал.
Кроме подписанного 21 февраля соглашения, которое майдан нарушил.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 07:12     +2      
Каким боком к этому якобы нарушению твоя роиссия, которая аннексировала территорию другой страны?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
олигофрен, если бы не было майдана, то и страны нашей бы уже не было, а ты продолжало бы и дальше вонять, про фекальный сталактит только на коленях прося «царя» понизить цену на боярышник!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 31 октября 2019, 21:06     -8      
Если бы не майдан, то страна была бы целая.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не Янукович, то  всё было бы совершенно по иному — Украина была бы в ЕС и в НАТО.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 31 октября 2019, 21:20     -6      
Не была бы, вы это знаете.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 07:14     +1      
Подтверждай или не бреши, как ты сама любишь такое требовать;)
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 1 ноября 2019, 21:40     +1      
Дебил, в Финляндии в 1939 году майдан тоже был?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 7 ноября 2019, 20:57     +1      
У тебя достоинства нет, если бы было ты бы понимал что оно на первом месте всегда.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 9 ноября 2019, 19:47     -3      
Все ваше достоинство в штанах в обтяжку помещается. Трясти им — вот что вам только и остается делать.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 31 октября 2019, 15:40     -1      
Вот хоть один годный комент от тебя
   Ответить    
Великолепный
Неправильные законы нужно отменять решениями судов.
   Ответить    
тетя Фира
Когда собаке не..уй делать, она лижет яйца.
Кто платит з/п членам общественной организации?
Такое было 100 лет назад(«Собачье сердце», М.Булкаков.
   Ответить    
 Одесский
"Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть в России и что будет с моей страной через 2-3 поколения. Впрочем что тут думать, всё ясно. Всё злобно, кроваво до нельзя, лживо до тошноты, плоско, убого до невероятия." 1918 -1920 гг. ИВАН БУНИН.  Правда? Прошло 3 поколения! Поздравляю — Приднестровье, Абхазия, Чечня, Грузия, Украина, Сирия…
   Ответить    
Евстрастий
Богато кстати исполнена эта штука. Я бы на свой вкус ограничился информационной табличкой рядом с памятником, что мол то-се, фигура спорная и т д. Все-же это часть истории, хоть и где-то неприглядная. Нужно пересматривать отношение к этим моментам, а не просто искоренять. От прошлого никуда не денешься.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 07:15     +2      
Предлагаешь постаменты Гитлеру в Германии вернуть?;)
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 31 октября 2019, 14:24     -7      
Особенно позабавило что этот подполковник из документа всего лишь «предлагает» передать.
Это что не их имущество?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Давно пора. Этот мясник Жуков только с совке карьеру сделать мог. В той же Германии, или США его самого бы к стенке поставили бы за такие потери. А тут народу много, можно на их крови карьеру и медали заработать
   Ответить    
здрасьте
без мясника отстояли бы москву например?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
мне порой даже хочется, шоб таких как ты отправил великий полковдец на убой с одной винтовкой на троих по минным полям
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
ну вот я не против твоего уничтожения.
при чем, мне по большому счету пофиг как это произойдет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
ты  не против войн. ты за захватническую войну.
потому для таки как ты шо жуков, шо сталин, шо гитлер, шо путин это кумиры. ты, и тебе подобные, являются носителями этой кровавой чумы. без таких пособников как ты, ни один режим тиранов и кровавых мясников долго бы не продержался
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
не тебе, голова, указывать мне гдее и шо мне говорить.
от тебя русней прет, при чем малообразованной. ольгинец недоделанный
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 31 октября 2019, 15:07     +3      
ПНХ скудоумный, хватит свою глупость демонстрировать.
   Ответить    
Великолепный
Ты на себя посмотри. Зачем ты со всеми срешься? Мало того, что ты не знаешь электротехнику, так еще и оскорбляешь комментаторов.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 12 ноября 2019, 22:18     0      
Интрига раскрыта — ты по пьяни забыл переключится между клонами.
Но успел затереть:) Эх ты дурак — дурак.
Я так кстати и думал. Ты больной человек однако.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:13     +2      
Что за демагогия! Какую именно войну они разожгли? На кого напали: на Румынию, Россию, Словакию или с кем мы там ещё соседствует? Список жертв "нациков" в студию!
А вот якобы не нацики расия имеют большой список. Польша, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Молдова, Грузия, Украина, Сирия — навскидку…
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 1 ноября 2019, 23:40     -4      
Вьетнам, Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 07:17     +2      
Хаска, разве на все эти страны Украина напала?;)
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 2 ноября 2019, 12:40     -3      
Об Украине никто не писал.  
Почему вы постоянно невпопад отвечаете?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 7 ноября 2019, 21:01     +2      
Как раз твой список стран невпопад про афган выше написали и Сирию тоже — не было такого ливия тоже была Вьетнам был а вот на Балканы слава Богу эти скоты только на разбор полетов успели
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:19     +1      
И какие же "нацики" нападали на эти страны? Демагогия продолжается?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:22     -3      
Известно кто, Империя добра.
   Ответить    
здрасьте
пожертвовать миллионом чтобы спасти 1000001 или больше
   Ответить    
! МОРПЕХ !
А никто потери не скрывает. Ихтамнеты да, молчат. А что такое котел? А ну ка, диванный воин, расскажите
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
С вашим уровнем познаний все ясно. Больше отвечать не буду так как общение с дилетантами является не конструктивным и бесполезным для меня
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 07:19     0      
Хаска, каждый видит то, что хочет увидеть. Дилетантам можно впарить все что угодно, например, о победе в Финской войне.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:15     +2      
Вообще-то, это способ ведения войны, характерный для РККА в 1941-1942 годах.
Причём все пленные объявлялись предателями. Хотя в котлы их запихивали такие, как Жуков (и он в частности).
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 7 ноября 2019, 21:03     +1      
А ещё Жуков издал приказ про расстрел семей попавших в плен солдат РККА, но даже Жданов до того охренел что успел его отменить по партийной линии
   Ответить    
Гром Молния
правильно.
памятники кровавому полководцу нам не нужны.
для этого «гения войны» люди это мясо. только по оф. данным потери кр. армии в 3 раза больше потерь вермахта. полководец великий блин. ДА ЭТО МЯСНИК
   Ответить    
тетя Фира
Ошибаетесь, Гром.На одного 1 немца пришлось 15 красноармейцев.Реальные статданные.
   Ответить    
Гром Молния
то што советы считали своих бойцов за мясо — это факт
   Ответить    
Vicarious Atonement
проиграла Германия потому что пули в пулемете у них закончились, а "деды" у совка всё не заканчивались…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 31 октября 2019, 15:12     +11      
Гром, за одного вбитого німця, совєти віддавали 6-7 своїх солдатів та офіцерів! За часи Другої світової війни німці на усіх фронтах втратили 13, 6 міліонів своїх вояків — порівняйте це з радянськими жертвами!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
на рузкэ википедию ссылаются только идиоты
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 31 октября 2019, 15:40     +10      
Как раз для тебя. Идиотская теория про идиота.
   Ответить    
Гром Молния
я брал самые "маленькие" данные.
из расчета 7 к 20 млн.
   Ответить