В Одессе дезертир отделался условным сроком
0
К году условно приговорил Киевский районный суд Одессы мобилизованного военнослужащего зенитно-ракетного дивизиона, который дезертировал из части. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Как отмечается в сообщении, солдата призвал по мобилизации Киевский райвоенкомат Одессы. 4 ноября он самовольно покинул часть и уклонялся от прохождения службы до 27 ноября. В подготовительном судебном заседании прокурор и обвиняемый обратились в суд с соглашением о признании вины. Киевский райсуд утвердил соглашение, признал военнослужащего в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 407 УК Украины и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы. На основании ст. 75 УК мужчина был освобожден от отбывания наказания с годичным испытательным сроком.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Как зачем? Чтобы он сбежал из зоны АТО и подарил сепарам зенитную установку, например
Тем более прецеденты уже были — один выстрел с сторону притянутых за рога в армию и они побежали, побросав целые танки "Булат". Зато военкомы галочки о мобилизации себе поставили
З.Ы. Пусть лучше дома сидит, если писается от страха.
Ответить
|
 |
А давай ка ты вместо него пойдешь родине служить, патриот?
Ответить
|
 |
для тех кто скачет. На словах у нас в стране все вплоть до порошенко признают что призывать на фронт надо только тех кто сам изъявляет желание воевать за целостность страны. А на деле просто гребут всх подряд. И будут грести.. Отгадка очень проста хоть сейчас придите к военкомату приморскому на канатную пироговской. Там всегда стоят два хороших джипа БМВ Х5 и новой лэнкрузер дизельный оба чёрные. БМВ правда после скандала запропал. Это автомобили сотрудников военкомата с зарплатой 3000 гривен У киевского военкома Одессы два джипа инфинити тоже чёрные. а вы блин минусики дезертировал какой-то деревенский бедолага у которого тупо нет денег на взятку и он пошёл просто на принцип
Ответить
|
 |
А при чём тут скачет кто или не скачет? Или у нас на X5 только военкомы ездят, или только сейчас?
Ответить
|
 |
а я что говорил, что только военкомы?? смысл поста непонятен??
Ответить
|
 |
А во сколько в денежном эквиваленте обошёлся дезертиру такой срок?
Ответить
|
 |
если б у него были деньги он бы вообще не призвался
Ответить
|
 |
Тогда, может и не было, а как запахло жареным — изыскал резервы
То, что такие мягкие приговоры, без участия денег не обходятся, надеюсь, ни у кого не вызывают сомнения?
Ответить
|
 |
А Вы почему не призываетесь? Резервы применяете?
Ответить
|
 |
Я, увы, уже по возрасту не гожусь. Старпёр.
Ответить
|
 |
А Вы с какой целью интересуетесь?
Заметка, замечу, не обо мне. И не люблю, когда пишут заметки, не оглашая имени и фамилии главного фигуранта. Хотелось бы знать, кто такой, сколько лет, кто родители, кто сам
Ответить
|
 |
А вы как, готовы медсестрой пойти в зону ато.
Ответить
|
 |
Всё правильно перец сделал. Войны нет, сотни профессиональных милиционеров охраняют парковки дельфинариев, а рисковать своей жизнью почему-то должен Вася из Киевского района.
Ответить
|
 |
выбор невелик: либо с судимостью жить, либо стать мужиком.
Ответить
|
 |
Обьявите ВОЙНУ ОФИЦИАЛЬНО!! ТОГДА отпадут вопросы кто и когда должен!!!
Ответить
|
 |
Так объяви, упоротое! Заодно и своей училке, которая не научила грамотно писать!
Ответить
|
 |
Учитывая, как много мирных жителей гибнет на этой войне от ракетных обстрелов, его поступок достоин скорее уважения. Нет ничего хуже, чем убийство, можно ли судить за отказ убивать??
Ответить
|
 |
УБИВАЛИ ФАШИЗМ ВОЙНА БЫЛА ОТЕЧЕСТВЕННАЯ! РОВНЯТЬ НЕЛЬЗЯ! СЕЙЧАС БОЙНЯ ДЕНЕЖНАЯ.ДЕЛЕЖ ВЛАСТИ НАД НАРОДОМ!!
Ответить
|
 |
С чего вы взяли что вторая мировая война была не денежная
Ответить
|
 |
Аха. Марсиане проплачивали и таукитовцы;).
Ответить
|
 |
А чем отличаются фашисты от рашистов, только языком на котором разговаривают?
Ответить
|
 |
Едва ли настоящая война способствует чьей-то рождаемости. Пока только наоборот, судя по всему.
Ответить
|
 |
Кремлебот, ты что здесь забыл?! Свое ватное мнение выкладывай у себя в чебурнете!
Ответить
|
 |
Опять полились помои из головы Viper!
Ответить
|
 |
Ты и твои кореша-кремлеботы их заслуживают, школота!
Ответить
|
 |
Вы в Чечне тоже так рассуждали?
Ответить
|
 |
лично слушал пороха пару дней назад
«в 2015 году призывать надо подготовленных военно и идейно
всех подряд не брать»..основная мысль была такова
посмотрим
Ответить
|
 |
Степашка, слушать надо было внимательно, он сказал, что призывать будут всех, но отправлять в зону АТО всех не будут, а только "подготовленных и идейно.."!
Ответить
|
 |
С какой целью интересуешься, степашка?!
Ответить
|
 |
может тебе попробовать поехать на донбасс??))
ты идейно вроде готов
Ответить
|
 |
Может тебе поехать в Лугандон к своим ватным собратьям обконченцам или даже им трусливые зайцы степашки не нужны?! )
Ответить
|
 |
Мне с трусливой ватой не по дороге! )
Ответить
|
 |
Поеду, когда вата типа тебя угомонится!)
Ответить
|
 |
а как же взятки??? как же военкому джип заправлять — джип же 20 литров хавает а бензин уже по 18 гр а он же на джипе каждый день на работу и с работы
Ответить
|
 |
Кремлеботка, ты своим ватным мозгом думать не способна! Что ты забыла на одесском сайте?!
Ответить
|
 |
Болезное, ты почему не лечишься?!
Ответить
|
 |
Ну и что? Недавно сообщали, что 10 пограничников забили болт на приказ ехать в зону АТО. Их судили. Условно и комиссавали из армии «за судимость».
Ответить
|
 |
Кто не хочет пусть — не идет — только бед там наделают. Но и условный срок — это не тема, а вот к общественным работам, я бы *притянул* так на полгодика или на год часа на четыре в день — неоплачеваемых — на благо Родины потрудись.
Ответить
|
 |
Если бы патриоты не трепали языками, а шли и мобилизировались, дезертиров бы не было.
Ответить
|
 |
Вам уже медсестрой предложили пойти.
Ответить
|
 |
Если треплет языком, то не патриот, а звездун. Тогда уж лучше молчи, за умного сойдёшь. И за патриота.
Ответить
|
 |
Дезертиры всегда были и будут.Другое что у нас непонятно что творится.Официально у нас АТО -не официально гражданская война.Правительство и депутаты вместе с президентом живут своей жизнью решая свои шкурные вопросы а народ выживает сам по себе.У каждого своя правда и свой взгляд на происходящее. Канешно каждый потенциальный призывник глядя на то как Родина «заботится» о своих защитниках \нет одежды питания в случае ранения -лечится за свой счет и т.д.\ выбирает свой путь но судить их и осуждать должны те кто «там» был.Ну а то что все решают деньги -тут спора нет поэтому дети депутатов и власть имущих на других фронтах.
Ответить
|
 |
Не официально у нас не "гражданская война", а скрытая война с северным соседом, дружок.
Ответить