В Одессе директор ЖКС получил взятку талонами на бензин
Директор жилищно-коммунального сервиса в Одессе попался на взятке, которую он получил талонами на бензин. Как сообщает пресс-служба облУВД, 38-летний чиновник пообещал устроить 22-летнюю одесситку на должность специалиста в одном из ЖКС. За эту услугу он потребовал неправомерное вознаграждение в виде талонов на 400 литров бензина марки «А-95».
Сотрудники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области поймали его на горячем. Уголовное производство открыто по признакам ч.1 ст.368 УК (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). По данным СМИ, речь идет о директоре КП «ЖКС «Северный» Романе Горячеве.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Это что, сейчас модно взятки талонами на бензин брать?
Відповісти
|
 |
В военкомате на Зинковецкои было модно брать взятки в виде полного бака за справку.
Відповісти
|
 |
там рисунки красивые.. "Часть использовал, а часть осталась, поскольку там красивый рисунок, мне не хотелось их просто выбрасывать", — объяснил Чернушенко.
Відповісти
|
 |
а где же фамилия "героя" взяточника? Одесса должна знать его в лицо.
Відповісти
|
 |
можно брать еще и натурой, но видать не встало на молодую, поэтому решил талонами взять :)
Відповісти
|
 |
Теперь нужно успеть ему поменять бензиновые талоны на талоны на усиленное питание в СИЗО.
Відповісти
|
 |
Жаль Неравнодушный куда-то исчез. Мог бы как практикующий адвокат профессионально прокомментировать ситуацию. Навскидку посмотрел УК — сложно будет привлечь героя заметки к реальной ответственности именно потому, что взятка была не денежными знаками, а талонами на бензин.
Відповісти
|
 |
Вероятно, это была благодарность, а не неправомерное вознаграждение.
Відповісти
|
 |
а кто этот герой какое у него фамилиё?И какой ЖКС?
Відповісти
|
 |
Роман Горячев. Директор ЖКС "Северный".
Відповісти
|
 |
Мог бы вместо талонов потребовать 20 минетов — интересно получилось бы, когда его брали бы с поличным!
Відповісти
|
 |
Роман Горячев ааа понятно! То то пишу на гарячую линию мэра, чтобы ЖКС Северный покрыл рубероидом помещение лифтовой шахты, а Рома Горячев пишет, та вы шо гражданин, там всё покрыто и течей нет.Вот УРОД, чтобы камера была его родным домом надолго и чтобы жил на одну пайку слуга народу
Відповісти
|
 |
Он продолжает работать.Наверное уже разчехлился милиционэрам за счёт ЖКСа.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
18:17
 Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане. Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло. Читать дальше
18:09
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности. Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер». Читать дальше
|