фр буль 3



В Одессе активисты «Дорожного контроля» сопротивлялись патрульным полицейским и получили дубинкой  


В последнее время активисты движения «Дорожный контроль» стали устраивать провокации по дискредитации одесской патрульной полиции. По крайней мере, так считают сами патрульные.

Так, 11 января в Киевском районном суде должно было состояться второе заседание по делу о злостном неповиновении сотрудникам полиции одного из активистов «движения» Максима Прокопчука. Инцидент имел место еще 30 декабря 2015 года в районе Вильямса, 62. Полицейские остановили водителя «девятки» за пересечение двойной сплошной, а тот в свою очередь заявляет, что патрульные полицейские его избили дубинками. При этом водитель утверждает, что двойной сплошной в этом месте и вовсе нет.




Корреспондент «Думской» выяснял подробности произошедшего.

По словам инспектора патрульной полиции Виталия Данила, вечером 30 декабря 2015 они с экипажем двигались по Вильямса, когда увидели, что в районе 62-го дома, автомобиль марки «ВАЗ 2109», сделал поворот через двойную сплошную и последовал во двор, где его ждала группа поддержки.

«Водитель отказался предъявить документы для ознакомления и составления постановления. Он не предъявил документы даже после неоднократного предупреждения о том, что если он этого не сделает, то будет доставлен в райотдел для установления личности,- рассказывает инспектор Виталий Данила.- Но водитель продолжал вести себя агрессивно и стал выражаться нецензурными словами. Мы открыли двери в автомобиле и предложили ему выйти, но он отказался. Вместо этого он оказал сопротивление и пытался нанести удары сотрудникам полиции. В результате мной было принято решение применить спецсредство, а именно — ПР (палка резиновая). На водителя надели наручники и доставили в райодел, где составили постановление о нарушении правил дорожного движения — часть первая статьи 122 дорожная разметка 1.3. Также составили протокол о злостном неповиновении сотруднику полиции».

В итоге на заседание суда водитель «девятки» не явился, и судья Степан Галий перенес слушание дела на 15 февраля. Он обязал полицию силой доставить подозреваемого в суд.

Стоит отметить, что ранее активисты «Дорожного контроля» опубликовали видео, на котором якобы копы незаконно избили Максима Прокопчука. В доказательство правоты водителя активисты показали затертую разметку.

Однако побывав на месте, мы убедились, что двойная сплошная там есть, а местные жители, нарушая правила дорожного движения, часто ее пересекают.

Автор Андрей Колисниченко

Видео активистов «Дорожного контроля»

 




Лейтенант полиции, инспектор патрульной службы Виталий Данила
Лейтенант полиции, инспектор патрульной службы Виталий Данила







Малик Исламов
Американские копы посмотрели бы это видео с интересом. Существует перевод на английский — «ржунемогу»?
   Ответить    
inquisitiо77
ROFL
LOL
   Ответить    
Малик Исламов
Щиро дякуэмо!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 января 2016, 12:02     -6      
ДякуЄмо.
   Ответить    
Малик Исламов
Балшой мерси!
   Ответить    
Pavlo Polamarchuk
в америке как бы суд честный.
   Ответить    
РастОК
Мне вот интересно если это действительно активист ДК, неужели он не знает, что сотрудник полиции не обязан ему что-либо предоставлять кроме как представиться и дать переписать номер жетона? Или всё-таки должен?
   Ответить    
Малик Исламов
Указанное общественное движение априори создано для проведения контроля от имени общества за соблюдением норм Закона. Полиция, Закон охраняющая, их союзник — по определению. Но активисты движения смыслом существования сделали глумление над полицией всеми доступными им методами. Причем пользуясь лояльностью полицейских и их нежеланием ситуацию обострять. Такое поведение вряд ли возможно в обществе, где сотрудник правоохранительного органа без раздумий и иных инсинуаций может применить и применяет всегда весь арсенал разрешенных ему средств и методов для выполнения правоохранительной функции. Полицейский читающий мораль и слезно призывающий выполнить норму Закона "Про полицию" не только смешной, но и опасный.
   Ответить    
ГУДРОН
У нас на дорогах все так замечательно, так мало ДТП, что осталось только развлекаться, мешая полиции выполнять свою работу. ( 
   Ответить    
Slava  Thurkan
«Дорожный контроль» известные провокаторы, пусть в США повыёживаются, отгребут по полной.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slava  Thurkan
Я так понимаю вы оправдываете троллинг-хамовитое поведение ДК?Сравниваю, потому-что мне не нравится то, как они (ДК)это делают.А о дебильных привычках-это не ко мне, к врачу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 января 2016, 07:52     +7      
А почему вы не спрашиваете  За что мы платим сумасшедшие деньги за содержание «Муниципальной охраны» Труханова?
И кто видел их работу? И на кого работают эти откровенные бандиты?

Ну да, этих вы не осуждаете, они ведь герои гейоргиевыских тусовок, и они служат своему пахану, они ведь не полиция, которая охраняет покой простых граждан Украины
   Ответить    
Immortal
Immortal   страна по ip - od 12 января 2016, 10:45     -7      
Потому что новость эта про полицию, а не про муниципальную охрану. Когда дойдет до них очередь, будем вести разговоры про их деятельность.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 января 2016, 11:00     -4      
И когда дойдет?
   Ответить    
Immortal
Immortal   страна по ip - od 12 января 2016, 11:11     -4      
Когда будет новость про них.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 12 января 2016, 09:03     +18      
За хамство и оскорбления предусмотрена ответственность административная, как минимум.
   Ответить    
Юлия Мензеливская
А вы видели это видео, как он взял камерку и выделывался. фу,тошно от таких огрызков.


   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 12 января 2016, 09:42     +21      
Им деньги платят, а результата нет, вот и пытаются сюжеты из пальца высосать, чем больше их будут бить тем лучше для других идиотов, которые к ним прислушиваются, нарушил получил дубинкой, так глядишь через пол года умников меньше станет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
inquisitiо77
начиналось как нужное дело
а пришло к маразму и троллению ментов
какбэ меру знать надо. ДК смотреть противно
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 12 января 2016, 00:26     +1      
Если бы она хоть примерно так выглядела, тогда и вопросов бы ни у кого не возникло.
   Ответить    
inquisitiо77
а если бы это "принципиальное" тело врезалось во встречное авто или сбило какого пешехода при развороте? принципиальничай, но не создавай опасности другим. а если создаешь- ты жлоб.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 12 января 2016, 10:22     +28      
Затертая разметка конечно не повод ездить как угодно, но и ничего хорошего в том что разметку не обновляют нету.

Только почему ДК не тролит Труханова и его СМЭП, а цепляется к полицейским?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 января 2016, 10:46     +8      
100%
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Леонидович
Деньги ушли в банк под проценты.
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Avenger
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Mister D
1. Две полосы движения в каждом направлении подразумевают наличие двойной сплошной. Если ДК не в курсе — забирать права и на пересдачу.
2. Разметку, как ни крути, видно. (хоть и плохо).

Вердикт: ДК пора культурно слиться. неправы по всем пунктам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 12 января 2016, 00:36     +16      
>Но водитель продолжал вести себя агрессивно и стал выражаться нецензурными словами.

Берёт пример с Авакова )) 
   Ответить    
Immortal
Immortal   страна по ip - od 12 января 2016, 01:00     -6      
Хороший пример)
   Ответить    
Капитан Блад
Если я не ошибаюсь, то именно пьяные члены ДК сорвали флаг со здания МВД, сэр.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 12 января 2016, 01:22     -5      
ездит на машине хача?)
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
По ДСТУ к разметке на этом участке да и по всему городу — большие вопросы.
ДК — без комментариев(
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 января 2016, 01:01     +30      
мало дали, если тип реально считает что должен предъявлять документы полиции только после показа ему видео нарушения, то наверно надо выбить дурь из его лысой тупой башки, . 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Черчиль
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Черчиль
Я говорю за данный конкретный случай, двойная сплошная, провокация… это очень гнидосная человеческая позиция. Он знает что нарушил, менты знают что он нарушил, я в таких ситуациях предпочитаю действовать не по закону а по совести.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Черчиль
В Украине должно быть бесплатное образование и медицина, пенсионерам должна выплачиваться достойная пенсия, чиновники должны не брать взятки. Ты откуда лунтик? У тебя жизнь делится на черное и белое? Так я тебе скажу- она серая, по средине как раз. А ты с незнакомым человеком должен на "вы" быть по Гостам, иначе это оскорбляет моё достоинство. Я в суд пойду)
   Ответить    
Черчиль
Судья Дредд..что есть нарушение?- действие представляющее потенциальную опасность для общества. Его свобода в желании повернуть, не должна конфликтовать с моей свободой в желании безопасно проехать. Если он хочет меня этого лишить, я лишу его двух передних зубов. Сладких снов защитник)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
anubis
anubis   страна по ip - ua 12 января 2016, 09:07     +15      
Прошу ссілку на закон о полиции, или КоАП, дающее право предаолагаемумому нарушителю, не предоставлять сотруднику полиции документы, т.к. на его субъективный взгляд, у них нет доказательств нарушения. Его задача была дать документы, а свои доводы приводить перед лицом, рассматривающим дело об админ правонарушении, написать свои замечания в протокол об админ. правонарушении.
   Ответить    
Белкаа
Ты достойная отрыжка уничтоженной нации! Гордись этим!
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 12 января 2016, 12:08     +7      
Если уж ты заговорил про ДСТУ, то твоя машина, при должном техосмотре, хрен впишется в твоё горячо любимое «ДСТУ», в частности 9-ка этого быка лысого с видео! Понакупают тазов и прочитают 1-2 статьи куапа, и то «прочитают» Аля смотрю в книгу  вижу фигу,  и думают, что они юристы все поголовно!
ДК  говно и опозорились
   Ответить    
Милая
плюсую
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sharapov
Sharapov   страна по ip - gb 12 января 2016, 02:26     +12      
Взял бы ты красочку да нанёс бы по ГОСТу, ДК дебилы, бездельники, нытики. С такой харей сопли распустил, царапинки он ищет на коленочках. Проверка и контроль, а если б въехал кто в бочину, погибли б люди. Тоже мне контролеры, жалкие людишки обделённые вниманием.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Милая
ЧТО налоги? Долг Родине на фронте отдай, а потом,  будешь иметь голос, спрятался тут за спинами Мужчин, пиариться на копах… мерзость…
   Ответить    
rabbit-kms
какой долг? какой родине? совок давно прошел… для того чтобы родине что-то отдавать — родина должна взамен давать…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 января 2016, 10:15     +1      
Тогда обратись на Канатную, тебя там должны нормально подлечить.
   Ответить    
Великолепный
И здесь ты ни кого не унижаешь?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 января 2016, 15:56     +2      
Почему ты перестал плеваться?
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 12 января 2016, 12:10     +10      
А я хочу, что бы такие говнотазы нарушителей не ездили по нашим дорогам! Даёшь стандарт евро 5! ? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
anubis
anubis   страна по ip - ua 12 января 2016, 09:11     +19      
Читайте закон о полиции, спецсредство дубинка, применяется в случае злостного неповиновения требованиям сотрудника полиции, что в этом случае и произошло. А ДК бездельники и провокаторы, возомнившие себя великими юристами.
   Ответить    
Sharapov
Sharapov   страна по ip - gb 12 января 2016, 10:16     +15      
Так и есть! Заучат пару статей для провокации и сопли пузырями раздувают, лохи конченые…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
anubis
anubis   страна по ip - ua 12 января 2016, 09:12     +8      
Какой протокол в качестве предупреждения) Предупреждение делается устно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
anubis
anubis   страна по ip - ua 12 января 2016, 10:59     +10      
Все с тобой понятно, и уровень твоих познаний тоже.
   Ответить    
Проводник1
Ну ведь они должны окупать свою ЗП
   Ответить    
Сергей Цихоцкий
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Милая
Милая   страна по ip - od 12 января 2016, 01:25     +15      
Дорожный контроль ведёт себя как тупое быдло! Понимаю когда они Гайцов строили но теперь.. тупой пиар «неочем». Зборище пиарщиков и укланистов от армии. Лайки млять собирают, как минимум работать попробуйте, может семьи спасибо скажут!  Да и вообще! -Парни на фронте погибают, а эти за копами бегают, сенсацию ищют, на фронт укланисты!!!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Милая
Милая   страна по ip - od 12 января 2016, 01:43     +13      
Слыш ты урод, я с Айдаром пол Луганской области прошла, за ЗУШкой в Лутугино сидела. Мужа в госпетале выхаживала, а ты кто такой? что ты сделал для страны?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Милая
Милая   страна по ip - od 12 января 2016, 01:46     +14      
Ну конечно… так я и думала. Обычный тыловой трус, только и знает что копов дразнить.. противна от таких мужиков.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Белкаа
Их работа, отучить таких додиков доморощеных умничать! Жалко, что они не электро-шокеры применяли к этим умникам!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 января 2016, 10:24     +6      
Ты теперь в Конституции повод для своей ссыкливости ищешь?
   Ответить    
krutoy-agen
Милая, женщины которые жили в окопах на всех войнах были, только такие женщины, по известным причинам,  никогда не пользовались уважением в обществе и даже в тех же самых окопах. А по поводу айдара, ты лучше расскажи о представителях айдара Орлове Мирославе и Эрошевском Иване, оба жителя г.Запорожье, которые в ночь на 16 декабря в Каланчацком районе Херсонской области  угнали один ВАЗ 2101, пытались угнать рено трафик, избили трех человек с применением оружия пытались проникнуть в дом местного фермера.
Вы как знаток айдара, ответьте мне почему они так далеко забрались от передовой.
   Ответить    
Черчиль
Бычьё это ДК, рогатое, из села с трактора слезло и в телевизор лезет. Мало отп.здили)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Милая
Если бы такое быдло из ДК передомной через 2 сплошные переехал, и напугал моего ребёнка, прибила бы укланиста быдловатого! и потом по амнистии для учасников АТО и уходу за ребенка вышла и вылавила остальных укланистов из ДК который правила нарушают и создают аварийные ситуации..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Черчиль
а это не ты часом тот хомячок красноморденький в адидасе с красивой печаткой и браслетиком?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Милая
Милая   страна по ip - od 12 января 2016, 01:53     +14      
Твоё движение по городу, ограничиваться моими правыми, и ваш ДК отвлекает копов от выполнения обязанностей и ведёт только к пиару ДК! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Милая
Милая   страна по ip - od 12 января 2016, 01:57     +11      
Научись быть мужчиной
   Ответить    
Черчиль
Давай логично рассуждать. Он нарушил?
   Ответить    
 Avenger
Ты сначала сам научись писать без ошибок, грамотей)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 января 2016, 11:03     +7      
Если ты их делаешь, то и не указывай на них другим, школота)
   Ответить    
Sharapov
Sharapov   страна по ip - gb 12 января 2016, 02:29     -2      
100%
   Ответить