ПС



В Одессе друзья подозреваемых в разбое перекрыли улицу: они требуют выпустить фигурантов из СИЗО  


Группа из примерно 50 человек перекрыла улицу Академика Филатова, в районе площади Толбухина.

Участники акции протеста требуют освободить двух граждан, которых подозревают в разбойном нападении на «Лото-маркет» в июле прошлого года.




Сегодня это дело должно было рассматриваться в Киевском районном суде. Адвокат фигурантов подал ходатайство с просьбой избрать его подзащитным другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Судья отказал, и это возмутило предполагаемых разбойников и их группу поддержки.

Подозреваемые сначала не хотели выходить из клетки в зале суда. Дошло даже до небольшой драки с конвоирами. Затем их сторонники заблокировали проезд автозаку, а когда им это не удалось, пошли перекрывать дорогу.

Напомним, разбойное нападение на «Лото-маркет» было совершено вечером 11 июля 2017 года на проспекте Академика Глушко. Трое бандитов ворвались в заведение и распылили в лицо кассиру слезоточивый газ. После этого они завладели крупной суммой (200 тысяч грн) и скрылись на внедорожнике BMW.

Позже такой автомобиль с мужчинами, которые подпадали под приметы преступников, патрульные заметили на Люстдорфской дороге. На требования полицейских об остановке водитель не реагировал и продолжал движение, пытаясь скрыться. Избегая преследования, он грубо нарушал ПДД и создавал многочисленные аварийные ситуации. Однако инспекторам все-таки удалось заблокировать беглецов и задержать их.

При проведении поверхностного осмотра в салоне авто были обнаружены вещественные доказательства. Задержанных передали следственно-оперативной группе.

Один из задержанных оказался несовершеннолетним и в СИЗО не попал.


ОБНОВЛЕНО 20.07. Как выяснилось, протест организовали небезызвестные одесские активисты Марк Гордиенко и Сергей Ходияк.














Реклама

Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 19 июля 2018, 20:46     +47      
Мило все в этой ситуации и незаконные лотомаркеты и бандиты ограбившие не существующие юридически лотомаркеты.
   Ответить    
Фроим Грач
И несовершеннолетние грабители-налётчики, не попадающие за решетку…
   Ответить    

Киса и Ося
Самые милые во всем этом _ именно пипл, что перекрыл улицу.
Пипл требует выполнения законов, но если суд решил не в сторону «хотелки» пипла, то те перекрывают улицу. И с этими людьм мы строим страну, и эти люди выбирают депутатов в ВР
Анархия, блин.
   Ответить    

amr
amr   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:31     +33      
Все логично. Если после перекрытия дорог евробляхерами (считай — мошенниками) рада голосует за индульгенции для них, то налетчики, после аналогичных действий, вправе расчитывать хотя бы на смягчение меры пресечения.
   Ответить    

Антуан
Странно что ограбили Лотомаркет, а не зоомаркет, который на первой фотке там же много корма для животных можно было вынести.
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 20 июля 2018, 17:56     -1      
Вор у вора украл)
   Ответить    

Slavuta мрия
возможно также заплатили типа друзьям дорогу перекрыть
   Ответить    
Фроим Грач
Из тех самых 200 тыс.грн.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 20:58     +15      
Не возможно, а точно. И судя по прикиду и окрасу — это "индейцы"
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
разгромившим — удачи, а ограбившим — тюрьма!
так х#йня, малята…
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:06     +15      
Во-первых, одно дело разгромить притон, а другое — его ограбить, и присвоить себе награбленное.
А во-вторых, каждому свое: незаконным игровым автоматам — своя статья УК, а грабителям — своя статья УК.
Згідно чинного Законодавства!!
   Ответить    

сергей88
Куда мы катимся?
   Ответить    
Поп Гапон
что ты имеешь в виду?
   Ответить    
Фроим Грач
В €вро-Ж… жизнь )
   Ответить    

Christina Phoenix
Эх, котики, куда мы котимся, с ''Перемогами''помрем, не воротимся.
   Ответить    

Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:06     +6      
А хоть какие-то детали дела известны кроме копи-паста годовалой новости?

Текст «При проведении поверхностного осмотра в салоне авто были обнаружены вещественные доказательства» не позволяет читателям объективно оценивать прочитанное.

Возможны два варианта:

1) полиция тормознула примерно похожий автомобиль и нашла там вещ-доки в виде спец-средств «смартфонов» — оформила двоих совершеннолетних в СИЗО на год, дело больше не расследовали — возмущенные друзья невиновных парней пытаются привлечь внимание властей к несправедливости судебного решения, перекрыв улицу.

2) полиция поймала трех грабителей на горячем, в бумере нашли украденную сумму, исчерпывающие материалы дела передали в суд — но наглые кореша и сообщники грабителей, недовольные судебным заседанием, устраивают беспредел, перекрывая улицу.

Так какой из вариантов был на самом деле?
   Ответить    
Алексей с Одессы
На самом деле был третий вариант — все то же, что и во втором варианте, только деньги во время обыска исчезли.
   Ответить    
Игорь Кисиль
но так зачем убегали? возможно и первый вариант но после этого на них всех собак навешают…
   Ответить    

Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:09     +2      
А так вопрос только к нерасторопной судебной системе:
Что они до сих пор в СИЗО делают? Год уже прошел!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:25     0      
А вы попробуйте поучаствовать в каком-нибудь судебном процессе. Любое дело адвокаты могут растянуть и затянуть на годы (при том на совершенно законных основаниях). Ещё учтите загруженность судов, апелляции и кассации, и "закон Тимошенко-Савченко"…
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:12     +6      
В тюрьму бляхеров-налетчиков
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:15     +8      
Не понятно чего требуют протестующие?Судят бандитов, доказательства есть, суд продолжается.Что хотят люди, перекрывшие дорогу, если эти все вопросы рассматривает суд?
У нас теперь по любому поводу дороги будут перекрывать?
   Ответить    
Christina Phoenix
Думаю, что скоро будут перекрывать не только дороги. К этому ''теперь'' мы шли 27 лет и вот дошли. Дошли до ручки!
   Ответить    

Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июля 2018, 08:06     +4      
Тоже хотят в СИЗО.
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:43     -6      
єто называется єкспортная демократия от организаторов ИГИЛов всех мастей — вместо государства хаос.
зато у экспортеров преодоление кризиса за счет устройства хаоса и грабежей/гражданских войн в мутной воде отдемократиченных папуасов.
Слава госдепу!
демократию в зоопарки!
   Ответить    
Поп Гапон
причем тут госдеп?
   Ответить    

Тёма Ласло
вы нам лес  янтарь  и черновую рабсилу  а мы вам ''демократию'' и почетную возможность   быть стеной на границе Европы!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Что за охамевшее быдло? И рожи какие-то не наши.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:08     +6      
Версия подсудимых феерична:

Сами подозреваемые описывают события несколько иначе: мол, Иван Б. зашёл в салон поиграть, но увлёкся и просадил крупную сумму. Тогда он потребовал от администрации вернуть деньги. Его требования удовлетворили, однако затем сообщили в полицию об ограблении.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Слов нет!! Теперь уже из-за совершивших разбой лиц кавказкой национальности будут страдать обычные люди? МОжет хватит уже? Нужно выписывать админ протокол за блокирование улиц таким способом!! Пора навести порядок в этом вопросе!!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Власть лишний раз митинги не трогает даже тогда, когда надо бы. И этим пользуются всякие проходимцы. Достаточно собрать несколько сот человек, чтобы заблокировать центр Киева, например. Выходки Саакашвили вообще полгода терпели, хотя когда сносили палатки, никто не вышел. Вот и вся цена этих непрекращающихся протестов.
   Ответить    

Christina Phoenix
Власть досиживает. Досасывает титьку или доедает из корыта. Сколько им осталось панувать? Считанные месяцы.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 22:43     -4      
Ты уже вся извелась моральной мастурбацией, у тебя что рук нету?)) А то от одних криков "путин введи! ", ни детей, ни удовольствия не получишь))
   Ответить    
Slavuta мрия    Ответить    
Киса и Ося
Я еще понимаю тех, кто страдает от коммунальщиков.
Стараюсь понять тех, кто требует светофоры и разметку.
Очень понимаю тех, кто стоит именно за соблюдение справедливости и выполнения законов.
Но этот на фото, с отведенным лицом в сторону, мне напоминает кретина и лицо у него как у типичного люмпена.
В его бестолковке хоть одна извилина есть ? 
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июля 2018, 08:10     +1      
А суд-то был?
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 июля 2018, 22:48     +2      
Весьма показательное явление.
Вот уже в течение 27-ми лет независимости стОит начаться в Украине какому-то процессу «продольного» движения, как находится толпа недовольных, блокирующая этот процесс своим «поперечным» рухом.
Очевидно для протестантов это виляние от обочины к обочине и представляется движением вперёд, к светлому будуЮщему.
:-)
   Ответить    
Christina Phoenix
Kol-o-Bok, вы путаете движение с падением!
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 июля 2018, 22:55     -1      
Вот дожили, чёрт знает кто дороги перекрывает и тишина.Кто завтра пойдёт перекрывать, кого ещё обидели?
   Ответить    
умница2
дно
   Ответить    
Christina Phoenix
Дно, но снизу постучат еще ни раз.
   Ответить    
пастух
пастух   страна по ip - ua 19 июля 2018, 23:13     -5      
Можно себе лишь только представить…что будет, если решение суда через 2, 5 года не устроит протестующих! Почему 2, 5-потому как раньше в суде не получится!! Одним словом-СОМАЛИ с пиратами отдыхает по сравнению с этой ситуацией!! Европа…что тут скажешь!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Где правда, а где ложь, ничего не разберёшь.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:42     0      
Если не было ума в молодости, то в старости его не будет((. Злобное бабье, которое в 2014 орало "путин введи" никуда не делось((, озверело от безнаказанности еще больше. Нужен какой-то тест на IQ для участия в выборах, ведь теста на порядочность, увы, нет. А эти не то, что за килограмм сахара с портретом, за рулон туалетной бумаги отдадут свой голос. Ну, или пенсионеров лишать права голоса? Или вообще всех бюджетников?
   Ответить    

Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 20 июля 2018, 05:40     -4      
у нас все «Молодец против овец»…все знают, кто крышует и т.п., но быкуют только против пешек\
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты хоть понял, что написал? Просит попробуй свой бред, для кого ты это пишешь?
   Ответить    
Andre Land
Andre Land   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:52     0      
Зоомаркет
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - od 20 июля 2018, 08:16     -5      
Активисты очередной раз доказали свою беспристрастность…
   Ответить    
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - ua 20 июля 2018, 10:34     +2      
Простите, а почему бы им всем не навешать люлей? Ну типа восстановление общественного порядка?
   Ответить    
Shuricksoft
Shuricksoft   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:18     +1      
За блокирование улиц предусмотрена ответственность. Фокус с переходом легко нивелируется установкой регулировщика. А то, смотрю, у нас скоро дороги перекрывать будут начиная от конфликта с соседом и заканчивая нежеланием убийц сидеть в тюрьме.
   Ответить    
Vicarious Atonement
Марк своей смертью не умрёт.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2