фр буль 3



В Одессе друзья подозреваемых в разбое перекрыли улицу: они требуют выпустить фигурантов из СИЗО  


Группа из примерно 50 человек перекрыла улицу Академика Филатова, в районе площади Толбухина.

Участники акции протеста требуют освободить двух граждан, которых подозревают в разбойном нападении на «Лото-маркет» в июле прошлого года.




Сегодня это дело должно было рассматриваться в Киевском районном суде. Адвокат фигурантов подал ходатайство с просьбой избрать его подзащитным другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Судья отказал, и это возмутило предполагаемых разбойников и их группу поддержки.

Подозреваемые сначала не хотели выходить из клетки в зале суда. Дошло даже до небольшой драки с конвоирами. Затем их сторонники заблокировали проезд автозаку, а когда им это не удалось, пошли перекрывать дорогу.

Напомним, разбойное нападение на «Лото-маркет» было совершено вечером 11 июля 2017 года на проспекте Академика Глушко. Трое бандитов ворвались в заведение и распылили в лицо кассиру слезоточивый газ. После этого они завладели крупной суммой (200 тысяч грн) и скрылись на внедорожнике BMW.

Позже такой автомобиль с мужчинами, которые подпадали под приметы преступников, патрульные заметили на Люстдорфской дороге. На требования полицейских об остановке водитель не реагировал и продолжал движение, пытаясь скрыться. Избегая преследования, он грубо нарушал ПДД и создавал многочисленные аварийные ситуации. Однако инспекторам все-таки удалось заблокировать беглецов и задержать их.

При проведении поверхностного осмотра в салоне авто были обнаружены вещественные доказательства. Задержанных передали следственно-оперативной группе.

Один из задержанных оказался несовершеннолетним и в СИЗО не попал.


ОБНОВЛЕНО 20.07. Как выяснилось, протест организовали небезызвестные одесские активисты Марк Гордиенко и Сергей Ходияк.
















Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 19 июля 2018, 20:46     +47      
Мило все в этой ситуации и незаконные лотомаркеты и бандиты ограбившие не существующие юридически лотомаркеты.
   Ответить    
Фроим Грач
И несовершеннолетние грабители-налётчики, не попадающие за решетку…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
поотрывать руки-ноги, пусть такими живут до "совершеннолетия"
   Ответить    
Киса и Ося
Самые милые во всем этом _ именно пипл, что перекрыл улицу.
Пипл требует выполнения законов, но если суд решил не в сторону «хотелки» пипла, то те перекрывают улицу. И с этими людьм мы строим страну, и эти люди выбирают депутатов в ВР
Анархия, блин.
   Ответить    
Киса и Ося
Однажды придурок на БМВ на глазах у патрульных развернулся прямо перед Управлением полиции на Королева через двойную сплошную и припарковался у подъезда дома (за «Обжорой»). Патрульные остановили его и требовали документы для составления протокола, и тут началось такое
Инцедент собрал много народа. Почти все требовали прекратить издевательство над водителем (?! ). Приехал, приглашенный по звонку типа журналист из «безпечно місто» (!). Собрались водители из близлежащих домов, их жены, дети, присоединились и таксисты и наперебой стали кричать:«Я тут всегда разворачиваюсь! И что с этого?». Все это длилось 2,5 часа. Толпа готова была порвать копов на ленточки.
И все стали унижать копов за выполнение своих обязанностей _ девушку-копа и ещё двух парней-копов.
И теперь этот наш пипл-недоучка требует соблюдения законов в судах ?
Вы им завтра дайте огнестрел, так они друг друга перестреляют к чертям собачим !! 
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Пригласить американских копов, они быстро отвешают "пиплу" пилюлей
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 20 июля 2018, 08:15     -9      
это не сша, и не ес. демократы цветных переворотов не позволят нарушать внедряемый извне хаос
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июля 2018, 07:54     +3      
"Вы им завтра дайте огнестрел, так они друг друга перестреляют к чертям собачим!! "©
А может оно и к лучшему будет, меньше мудозвонов останется.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"бандитский пипл" — нужны соответствующие строгие законы против "уличного бандитского пипла"
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:31     +33      
Все логично. Если после перекрытия дорог евробляхерами (считай — мошенниками) рада голосует за индульгенции для них, то налетчики, после аналогичных действий, вправе расчитывать хотя бы на смягчение меры пресечения.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:37     +55      
100% 
С таким успехом, следующими могут выйти на "протест" педофилы с требованием — "Снизить возраст половозрелости! ".
   Ответить    
Поп Гапон
разумеется могут.
каждый имеет право на протест.
тут вся фишка в резонансе.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июля 2018, 22:42     +11      
Перестаньте подсказывать
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - us 20 июля 2018, 09:41     -5      
За ними и зоофилы подтянутся могут. Сегодня кстати на митинг под стенами горсовета собираются.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:39     +2      
Тьома, в этот раз решили твое живодерское фото не демонстрировать. Кстати, как там твой гуру Святого?;)

[Украина  не живодёрняk: в Одессе прошла акция в защиту животных • Таймер
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - us 20 июля 2018, 09:36     -6      
Странно что ограбили Лотомаркет, а не зоомаркет, который на первой фотке там же много корма для животных можно было вынести.
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 20 июля 2018, 17:56     -1      
Вор у вора украл)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лохомаркет разве у кого то, что то ворует? Туда сами добровольно приносят деньги, так же как и один из подследственных, все спустил, а потом жалко денег стало, вот и решил вернуть, а если бы куш сорвал, то вряд ли деньги вернул бы, если человек идёт и вместо того, что бы работать ищет как бы раз и разбогатеть, то кто ему доктор?) А Марик, вот давненько уже перешёл на темную сторону, и раз за разом перегибает палку все сильней, но странно, неужели он настолько тур, что бы не понимать, что Трухе не долго осталось, и никто на его давно уже не патриотические выходки глаза закрывать не будет?!
   Ответить    
Slavuta мрия
возможно также заплатили типа друзьям дорогу перекрыть
   Ответить    
Фроим Грач
Из тех самых 200 тыс.грн.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 20:58     +15      
Не возможно, а точно. И судя по прикиду и окрасу — это "индейцы"
   Ответить    
Фроим Грач
Почему вы цыган называете «индейцами»?
Они же теперь ромы! ) 
И если они у вас «индейцы», тогда это не друзья, а соплеменники! ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:06     +6      
Не вижу на фото таковых.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июля 2018, 07:57     +4      
Вообще ромские цыгане индийцы.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Но они здесь не причём…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
разгромившим — удачи, а ограбившим — тюрьма!
так х#йня, малята…
   Ответить    
Павел Шустов
как можно ограбить то, чего нет?
   Ответить    
Поп Гапон
…с лёгкостью!
   Ответить    
Тёма Ласло
Поп Гапон  ваша братия тоже имеет долю в Лохо-Маркетах  по всей стране? ой я даже не удивлюсь

попы сейчас хорошо живут   жирок наедают как и чиновники  активисты  волонтеры  складские вояки-короли  прокуроры  военкомы
   Ответить    
Поп Гапон
нет у меня братии, я отшельник…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:02     +1      
Инок?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Тогда ты монаххх
   Ответить    
Поп Гапон
…и ты наххх…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
ёксень! будешь досаждать — огребёшь пастырским посохом по хребтине молодецкой!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Тсс, треба бути культурним.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:06     +15      
Во-первых, одно дело разгромить притон, а другое — его ограбить, и присвоить себе награбленное.
А во-вторых, каждому свое: незаконным игровым автоматам — своя статья УК, а грабителям — своя статья УК.
Згідно чинного Законодавства!!
   Ответить    
Christina Phoenix
Згідно чинного ''Законодавства'' незаконным игровым автоматам и игорному бизнесу — все дозволено.
   Ответить    
сергей88
Куда мы катимся?
   Ответить    
Поп Гапон
что ты имеешь в виду?
   Ответить    
Фроим Грач
В €вро-Ж… жизнь )
   Ответить    
Поп Гапон
эзопы вы, блин!
   Ответить    
Фроим Грач
Мы Азиопа, да! 
Были Евразией(по удалению в сторону Азии от Евроцентра), ну а теперь сменили вектор на европейский и стали Азиопой (типа откуда куда напрямОК).
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:08     +2      
Фроим Срач, почему ты постоянно пишешь от третьего лица, с каким заболеванием это связано?;)
   Ответить    
Фроим Грач
Неуч, я уже объяснял тебе, что ты есть типичный продукт системы тиражируемого в дуржаве невежества:
«третье лицо» это «он, она, оно, они»,
 а то, что тебя зацикавило,
есть первое лицо множественного числа: «мы»!
Учи букварь где «Слава Украине! « 
   Ответить    
Поп Гапон
птица, учи географию.
   Ответить    
Фроим Грач
Ты удивишься, но я её даже преподавал);
На заре своей карьеры, будучи преподом ) 
   Ответить    
Поп Гапон
границы Европы?
   Ответить    
Фроим Грач
Урал-горный хребет, Урал-река, северное побережье Каспия, Кумо-Манычская впадина, Кавказские горы по северным отрогам хребта, Черное море, пролив Босфор, Мраморное море, пролив Дарданеллы, Эгейское море, Средиземное море. Гибралтар от Африки отделяет.
Когда-то вместо Урал-реки граничащей Европу от Азии считалась река Эмба, восточнее.
А вообще-то есть Гугль, который «знает всё» ;)) 
   Ответить    
Поп Гапон
молодец.
центр Европы ?
   Ответить    
Фроим Грач
Тебя, провокатора, в "Гугле" банят?
ОК, Закарпатье, а ты назови центр Азии?
Итак? … 
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июля 2018, 08:03     0      
Не-а, сейчас как раз граница трактуется по-другому. Восточные отроги Уральских гор — река Эмба, водораздел Кавказского хребта, Босфор ― Дарданеллы — греческая часть Эгейского моря и т.д. Благодаря этому Казахстан играет за Европу в футбол.
   Ответить    
Фроим Грач
Ты удивишься, неуч, но континентально мы в Евразии, или же в 
Азиопе, что толерантней и справедливей  большая часть территории континента это всё же Азия, и большая часть его населения проживает именно в АЗИИ. Так что всё верно: Азиопа!
   Ответить    
Поп Гапон
азиопа — выдумка одного юмориста, ныне покойного.
и речь шла про РФ.
или ты и детям на уроках про азиопы втирал?
   Ответить    
Фроим Грач
Неуч, я в своё время "втирал" ученикам про 4 океана и про 9 планет Солнечной системы.
Теперь оказалось, что океанов 5, а планет 8.
Назови новоутверждённый океан и новоотменённую планету?
Ты ведь в ногу со временем крокуешь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:32     -1      
Сколько лет ты отучился в своей 75-й школе?;)
   Ответить    
Фроим Грач
Ты уже освоил разницу "3-го лица" от первого, неуч?
)
Иди учи букварь, Митрофанушка!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:50     +1      
Я не вижу разницы между твоими тремя лицами. Кстати, ты мало спишь, всего три часа сна, эта твоя бессонница связана с твоей алкогольной зависимостью или есть еще другие причины?;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 04:28     +1      
Фроим Срач, то есть ты сам подтвердил свой диагноз "множественное раздвоение личности";)
   Ответить    
Фроим Грач
В отношении тебя, Viperд, не осталось никаких сомнений.
Иди, учи букварь и быстро!
(«3-е лицо», прости Г-ди!)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:36     +1      
Фроим Viperdович, первое твое лицо это Фроим, второе твоё лицо это Кащенко, третье Яна Сергеевна;) Дальше продолжать с твоими лицами? Кстати, что там по поводу твоей любимой русСофобии?;)
   Ответить    
Фроим Грач
Если мы все втроём вместе и затем каждый по отдельности набьём тебя за твою русофобию — прозреешь?
Viperд, становишься нецикавым (
Каждого оппонента считаешь единой личностью, а это уже патология!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:54     +1      
Фроим Viperdович, сначала ты должен по полной отгрести за свою украинофию. Кстати, ты забыл о том, что сам в оппонентах видишь мою личность, это разве не патология?;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Причём ты к букварю? В данном случае, ты пишешь от третьего лица, так как это обычные методики обычных демагогов, типа « всем нам известно» « как мы все уже знаем, убедились» и т д, т е фактов у тебя нет, аргументов тоже, но есть задача, любым способом шатать ситуацию и манипулировать общественным мнением, высасывая из пальца театральное недовольство, другими словами, ты такой же как и эти митингующие, только в интернете, и я это пишу не от третьего лица, а от одного, так как давно тебя вычислил и разоблачил, тебя и других ботов, таких как Коша, Яна, Тема и много других, так шо неуч ты, и тупица, я вообще боюсь представить, кого и чему ты мог научить, если ты повреждённый и ущербный, люди от науки создают и мотивируют, а от тебя одна желчь и дерьмо!
   Ответить    
Фроим Грач
Но тем не менее, узнаваемый Viperд, пишешь ты от ПЕРВОГО лица, используя местоимения "я", "мы", называя их безграмотно "третьим лицом", как я и определил что ты неуч и необучаемый тупица.
Когда обращаешься ко мне на "ты" либо во множественном лице на "вы", это будет обращение во втором лице, понятно?
Странно, что тебе в школе этого не помогли усвоить, хоть наверняка твой диплом ВУЗа твоему семейству обошелся в немалую стоимость, недоучке )
А мог бы ты быть поуменее, не став меня собою цеплять, упоротое ничтожество под кучей ников! ) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это ты ничтожество с кучей лиц, я это я, и в стороне стоять не буду, у тебя будет земля под ногами гореть, сепар зашкавренный, диплом у меня настоящий и в нем всего три четверки, денег я никому не даю, это принцип, которых у тебя нет! Мы общаемся в интернете, и как и все пользователи естественно не соблюдаю правописание, а ты походу додик, только этим и можешь « похвастаться» у вас ватанов это за правило, когда сказать нечего, переходить на личность и искать ошибки, так что ты хоть и образованное, но все одно ЧМО ватное ещё и « выпертое»)
   Ответить    
Фроим Грач
Зачем ты меня своим погонялом именуешь, додик?
На личности стартовал ты — тебе и обратка, подбирай слюни и утрись, монитор заодно подсуши!
Принципы не только у тебя, уразумей, и любить Украину можно и быть патриотом ее не холуйствуя пред властьимущими тоже.
И поиск инакомыслящих не делает тебя ни лучше, ни хуже — только несчастней ( это патология. Медицинский случай. Всеобщие согласие с единомыслием это путь к краху. Немцы этому пример.
Это у них в своё время несогласных пытали в гестапо и отправляли в концлагеря — ты себя возомнил гестаповцем? А черепа циркулем мерять не станешь? А их судьбу разделить готов?
   Ответить    
Christina Phoenix
Эх, котики, куда мы котимся, с ''Перемогами''помрем, не воротимся.
   Ответить    
Поп Гапон
хрыстя! никотись!
   Ответить    
Поп Гапон
хм… минусят…ладно :
хрыстя! котись!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты уже прикотилась и умерла давно, так что не надо здесь вонять, и выдавать свою личную ущербность и не сосотятельность, как трагедию века и народа)
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:06     +6      
А хоть какие-то детали дела известны кроме копи-паста годовалой новости?

Текст «При проведении поверхностного осмотра в салоне авто были обнаружены вещественные доказательства» не позволяет читателям объективно оценивать прочитанное.

Возможны два варианта:

1) полиция тормознула примерно похожий автомобиль и нашла там вещ-доки в виде спец-средств «смартфонов» — оформила двоих совершеннолетних в СИЗО на год, дело больше не расследовали — возмущенные друзья невиновных парней пытаются привлечь внимание властей к несправедливости судебного решения, перекрыв улицу.

2) полиция поймала трех грабителей на горячем, в бумере нашли украденную сумму, исчерпывающие материалы дела передали в суд — но наглые кореша и сообщники грабителей, недовольные судебным заседанием, устраивают беспредел, перекрывая улицу.

Так какой из вариантов был на самом деле?
   Ответить    
Алексей с Одессы
На самом деле был третий вариант — все то же, что и во втором варианте, только деньги во время обыска исчезли.
   Ответить    
Игорь Кисиль
но так зачем убегали? возможно и первый вариант но после этого на них всех собак навешают…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:07     +1      
С митинга вернулся?;)
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:09     +2      
А так вопрос только к нерасторопной судебной системе:
Что они до сих пор в СИЗО делают? Год уже прошел!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:25     0      
А вы попробуйте поучаствовать в каком-нибудь судебном процессе. Любое дело адвокаты могут растянуть и затянуть на годы (при том на совершенно законных основаниях). Ещё учтите загруженность судов, апелляции и кассации, и "закон Тимошенко-Савченко"…
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:12     +6      
В тюрьму бляхеров-налетчиков
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:15     +8      
Не понятно чего требуют протестующие?Судят бандитов, доказательства есть, суд продолжается.Что хотят люди, перекрывшие дорогу, если эти все вопросы рассматривает суд?
У нас теперь по любому поводу дороги будут перекрывать?
   Ответить    
Christina Phoenix
Думаю, что скоро будут перекрывать не только дороги. К этому ''теперь'' мы шли 27 лет и вот дошли. Дошли до ручки!
   Ответить    
Фроим Грач
"Героям Слава! "
   Ответить    
Поп Гапон
до какой ручки?
   Ответить    
Фроим Грач
Известно до какой ручки — президентской, сломанной

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот обьясни мне Форм Янович, " Вы" это несколько ботов, которые не состоялись как люди? Зачем ты за всех расписуешься? Люди живут, создают, ростят людей, каждый день развиваются и двигаются в перед, ты пиши за себя, " я докатился до ручки" " я, полный ноль и не удачник" и так далее, или пиши от группы неудовлетворенных лиц, но не за всех людей планеты)
   Ответить    
Фроим Грач
Ты вначале научись грамотно излагать мысли хотя бы графическим редактором пользуясь, неуч, а то "успешный" по части ляпов: "расписываешься", "неудачник"(слитно пишется"), и кого ты в состоянии растиражировать своим потомством? Похожих на тебя тупиц и неучей?
Достойная тебя задача, работай над продолжением процесса -вперёд(слитно, кстати! ). А учителям твоим низший балл, ибо выучили "0" в твоём очевидном качестве, балбес!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июля 2018, 00:58     0      
Балбес, почему твои учителя не научили тебя слово "русСофобия" писать с одним "с";?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июля 2018, 08:06     +4      
Тоже хотят в СИЗО.
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 19 июля 2018, 21:43     -6      
єто называется єкспортная демократия от организаторов ИГИЛов всех мастей — вместо государства хаос.
зато у экспортеров преодоление кризиса за счет устройства хаоса и грабежей/гражданских войн в мутной воде отдемократиченных папуасов.
Слава госдепу!
демократию в зоопарки!
   Ответить    
Поп Гапон
причем тут госдеп?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 22:17     +4      
А вы разве не заметили?
Это же Америка оккупировала Крым своими "Морскими котиками", и сделали его своим штатом.
Это американские "рейнджеры" на Абрамсах оккупировали Донбасс, и "Томагавками" расстреливают города и села Украины.
И это полчища американских "воров в законе" с черными барсеточниками из Бронкса расползлись по всей стране, и занимаются грабежами, воровством, заказными убийствами…))
   Ответить    
Поп Гапон
но почему такой ужас вызывает именно госдеп, а не мо или минфин, скажем?
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 20 июля 2018, 00:02     -7      
причину и следствия не отличаете.
вперде! даешь евроЖ… изнь!
слава шариковым — основе основ западных дерьмократий хаоса, гражданских войн и грабежей
   Ответить    
Тёма Ласло
вы нам лес  янтарь  и черновую рабсилу  а мы вам ''демократию'' и почетную возможность   быть стеной на границе Европы!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Что за охамевшее быдло? И рожи какие-то не наши.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 06:08     +6      
Версия подсудимых феерична:

Сами подозреваемые описывают события несколько иначе: мол, Иван Б. зашёл в салон поиграть, но увлёкся и просадил крупную сумму. Тогда он потребовал от администрации вернуть деньги. Его требования удовлетворили, однако затем сообщили в полицию об ограблении.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Слов нет!! Теперь уже из-за совершивших разбой лиц кавказкой национальности будут страдать обычные люди? МОжет хватит уже? Нужно выписывать админ протокол за блокирование улиц таким способом!! Пора навести порядок в этом вопросе!!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Власть лишний раз митинги не трогает даже тогда, когда надо бы. И этим пользуются всякие проходимцы. Достаточно собрать несколько сот человек, чтобы заблокировать центр Киева, например. Выходки Саакашвили вообще полгода терпели, хотя когда сносили палатки, никто не вышел. Вот и вся цена этих непрекращающихся протестов.
   Ответить    
Christina Phoenix
Власть лишний раз митинги не трогает, так как кредит доверия к ней равен нулю, а жить и воровать хочется!
   Ответить    
Christina Phoenix
Власть досиживает. Досасывает титьку или доедает из корыта. Сколько им осталось панувать? Считанные месяцы.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2018, 22:43     -4      
Ты уже вся извелась моральной мастурбацией, у тебя что рук нету?)) А то от одних криков "путин введи! ", ни детей, ни удовольствия не получишь))
   Ответить