В Одессе друзья подозреваемых в разбое перекрыли улицу: они требуют выпустить фигурантов из СИЗО
Группа из примерно 50 человек перекрыла улицу Академика Филатова, в районе площади Толбухина. Участники акции протеста требуют освободить двух граждан, которых подозревают в разбойном нападении на «Лото-маркет» в июле прошлого года.
Сегодня это дело должно было рассматриваться в Киевском районном суде. Адвокат фигурантов подал ходатайство с просьбой избрать его подзащитным другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Судья отказал, и это возмутило предполагаемых разбойников и их группу поддержки. Подозреваемые сначала не хотели выходить из клетки в зале суда. Дошло даже до небольшой драки с конвоирами. Затем их сторонники заблокировали проезд автозаку, а когда им это не удалось, пошли перекрывать дорогу. Напомним, разбойное нападение на «Лото-маркет» было совершено вечером 11 июля 2017 года на проспекте Академика Глушко. Трое бандитов ворвались в заведение и распылили в лицо кассиру слезоточивый газ. После этого они завладели крупной суммой (200 тысяч грн) и скрылись на внедорожнике BMW. Позже такой автомобиль с мужчинами, которые подпадали под приметы преступников, патрульные заметили на Люстдорфской дороге. На требования полицейских об остановке водитель не реагировал и продолжал движение, пытаясь скрыться. Избегая преследования, он грубо нарушал ПДД и создавал многочисленные аварийные ситуации. Однако инспекторам все-таки удалось заблокировать беглецов и задержать их. При проведении поверхностного осмотра в салоне авто были обнаружены вещественные доказательства. Задержанных передали следственно-оперативной группе. Один из задержанных оказался несовершеннолетним и в СИЗО не попал. ОБНОВЛЕНО 20.07. Как выяснилось, протест организовали небезызвестные одесские активисты Марк Гордиенко и Сергей Ходияк.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Мило все в этой ситуации и незаконные лотомаркеты и бандиты ограбившие не существующие юридически лотомаркеты.
Відповісти
|
 |
Самые милые во всем этом _ именно пипл, что перекрыл улицу. Пипл требует выполнения законов, но если суд решил не в сторону «хотелки» пипла, то те перекрывают улицу. И с этими людьм мы строим страну, и эти люди выбирают депутатов в ВР Анархия, блин.
Відповісти
|
 |
Однажды придурок на БМВ на глазах у патрульных развернулся прямо перед Управлением полиции на Королева через двойную сплошную и припарковался у подъезда дома (за «Обжорой»). Патрульные остановили его и требовали документы для составления протокола, и тут началось такое Инцедент собрал много народа. Почти все требовали прекратить издевательство над водителем (?! ). Приехал, приглашенный по звонку типа журналист из «безпечно місто» (!). Собрались водители из близлежащих домов, их жены, дети, присоединились и таксисты и наперебой стали кричать:«Я тут всегда разворачиваюсь! И что с этого?». Все это длилось 2,5 часа. Толпа готова была порвать копов на ленточки. И все стали унижать копов за выполнение своих обязанностей _ девушку-копа и ещё двух парней-копов. И теперь этот наш пипл-недоучка требует соблюдения законов в судах ? Вы им завтра дайте огнестрел, так они друг друга перестреляют к чертям собачим !!
Відповісти
|
 |
Пригласить американских копов, они быстро отвешают "пиплу" пилюлей
Відповісти
|
 |
это не сша, и не ес. демократы цветных переворотов не позволят нарушать внедряемый извне хаос
Відповісти
|
 |
"Вы им завтра дайте огнестрел, так они друг друга перестреляют к чертям собачим!! "© А может оно и к лучшему будет, меньше мудозвонов останется.
Відповісти
|
 |
"бандитский пипл" — нужны соответствующие строгие законы против "уличного бандитского пипла"
Відповісти
|
 |
Все логично. Если после перекрытия дорог евробляхерами (считай — мошенниками) рада голосует за индульгенции для них, то налетчики, после аналогичных действий, вправе расчитывать хотя бы на смягчение меры пресечения.
Відповісти
|
 |
100% С таким успехом, следующими могут выйти на "протест" педофилы с требованием — "Снизить возраст половозрелости! ".
Відповісти
|
 |
разумеется могут. каждый имеет право на протест. тут вся фишка в резонансе.
Відповісти
|
 |
За ними и зоофилы подтянутся могут. Сегодня кстати на митинг под стенами горсовета собираются.
Відповісти
|
 |
Странно что ограбили Лотомаркет, а не зоомаркет, который на первой фотке там же много корма для животных можно было вынести.
Відповісти
|
 |
Лохомаркет разве у кого то, что то ворует? Туда сами добровольно приносят деньги, так же как и один из подследственных, все спустил, а потом жалко денег стало, вот и решил вернуть, а если бы куш сорвал, то вряд ли деньги вернул бы, если человек идёт и вместо того, что бы работать ищет как бы раз и разбогатеть, то кто ему доктор?) А Марик, вот давненько уже перешёл на темную сторону, и раз за разом перегибает палку все сильней, но странно, неужели он настолько тур, что бы не понимать, что Трухе не долго осталось, и никто на его давно уже не патриотические выходки глаза закрывать не будет?!
Відповісти
|
 |
возможно также заплатили типа друзьям дорогу перекрыть
Відповісти
|
 |
Не возможно, а точно. И судя по прикиду и окрасу — это "индейцы"
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
удачи друзьям разгромивших лохо-маркет народ теперь может добиться чего то только прямыми действиями молодцы ребята
Відповісти
|
 |
разгромившим — удачи, а ограбившим — тюрьма! так х#йня, малята
Відповісти
|
 |
Поп Гапон ваша братия тоже имеет долю в Лохо-Маркетах по всей стране? ой я даже не удивлюсь
попы сейчас хорошо живут жирок наедают как и чиновники активисты волонтеры складские вояки-короли прокуроры военкомы
Відповісти
|
 |
Во-первых, одно дело разгромить притон, а другое — его ограбить, и присвоить себе награбленное. А во-вторых, каждому свое: незаконным игровым автоматам — своя статья УК, а грабителям — своя статья УК. Згідно чинного Законодавства!!
Відповісти
|
 |
Згідно чинного ''Законодавства'' незаконным игровым автоматам и игорному бизнесу — все дозволено.
Відповісти
|
 |
Эх, котики, куда мы котимся, с ''Перемогами''помрем, не воротимся.
Відповісти
|
 |
Ты уже прикотилась и умерла давно, так что не надо здесь вонять, и выдавать свою личную ущербность и не сосотятельность, как трагедию века и народа)
Відповісти
|
 |
А хоть какие-то детали дела известны кроме копи-паста годовалой новости?
Текст «При проведении поверхностного осмотра в салоне авто были обнаружены вещественные доказательства» не позволяет читателям объективно оценивать прочитанное.
Возможны два варианта:
1) полиция тормознула примерно похожий автомобиль и нашла там вещ-доки в виде спец-средств «смартфонов» — оформила двоих совершеннолетних в СИЗО на год, дело больше не расследовали — возмущенные друзья невиновных парней пытаются привлечь внимание властей к несправедливости судебного решения, перекрыв улицу.
2) полиция поймала трех грабителей на горячем, в бумере нашли украденную сумму, исчерпывающие материалы дела передали в суд — но наглые кореша и сообщники грабителей, недовольные судебным заседанием, устраивают беспредел, перекрывая улицу.
Так какой из вариантов был на самом деле?
Відповісти
|
 |
На самом деле был третий вариант — все то же, что и во втором варианте, только деньги во время обыска исчезли.
Відповісти
|
 |
но так зачем убегали? возможно и первый вариант но после этого на них всех собак навешают
Відповісти
|
 |
А так вопрос только к нерасторопной судебной системе: Что они до сих пор в СИЗО делают? Год уже прошел!
Відповісти
|
 |
А вы попробуйте поучаствовать в каком-нибудь судебном процессе. Любое дело адвокаты могут растянуть и затянуть на годы (при том на совершенно законных основаниях). Ещё учтите загруженность судов, апелляции и кассации, и "закон Тимошенко-Савченко"
Відповісти
|
 |
Не понятно чего требуют протестующие?Судят бандитов, доказательства есть, суд продолжается.Что хотят люди, перекрывшие дорогу, если эти все вопросы рассматривает суд? У нас теперь по любому поводу дороги будут перекрывать?
Відповісти
|
 |
Думаю, что скоро будут перекрывать не только дороги. К этому ''теперь'' мы шли 27 лет и вот дошли. Дошли до ручки!
Відповісти
|
 |
єто называется єкспортная демократия от организаторов ИГИЛов всех мастей — вместо государства хаос. зато у экспортеров преодоление кризиса за счет устройства хаоса и грабежей/гражданских войн в мутной воде отдемократиченных папуасов. Слава госдепу! демократию в зоопарки!
Відповісти
|
 |
А вы разве не заметили? Это же Америка оккупировала Крым своими "Морскими котиками", и сделали его своим штатом. Это американские "рейнджеры" на Абрамсах оккупировали Донбасс, и "Томагавками" расстреливают города и села Украины. И это полчища американских "воров в законе" с черными барсеточниками из Бронкса расползлись по всей стране, и занимаются грабежами, воровством, заказными убийствами
))
Відповісти
|
 |
но почему такой ужас вызывает именно госдеп, а не мо или минфин, скажем?
Відповісти
|
 |
причину и следствия не отличаете. вперде! даешь евроЖ
изнь! слава шариковым — основе основ западных дерьмократий хаоса, гражданских войн и грабежей
Відповісти
|
 |
вы нам лес янтарь и черновую рабсилу а мы вам ''демократию'' и почетную возможность быть стеной на границе Европы!
Відповісти
|
 |
Что за охамевшее быдло? И рожи какие-то не наши.
Відповісти
|
 |
Версия подсудимых феерична:
Сами подозреваемые описывают события несколько иначе: мол, Иван Б. зашёл в салон поиграть, но увлёкся и просадил крупную сумму. Тогда он потребовал от администрации вернуть деньги. Его требования удовлетворили, однако затем сообщили в полицию об ограблении.
Відповісти
|
 |
Слов нет!! Теперь уже из-за совершивших разбой лиц кавказкой национальности будут страдать обычные люди? МОжет хватит уже? Нужно выписывать админ протокол за блокирование улиц таким способом!! Пора навести порядок в этом вопросе!!
Відповісти
|
 |
Власть лишний раз митинги не трогает даже тогда, когда надо бы. И этим пользуются всякие проходимцы. Достаточно собрать несколько сот человек, чтобы заблокировать центр Киева, например. Выходки Саакашвили вообще полгода терпели, хотя когда сносили палатки, никто не вышел. Вот и вся цена этих непрекращающихся протестов.
Відповісти
|
 |
Власть лишний раз митинги не трогает, так как кредит доверия к ней равен нулю, а жить и воровать хочется!
Відповісти
|
 |
Власть досиживает. Досасывает титьку или доедает из корыта. Сколько им осталось панувать? Считанные месяцы.
Відповісти
|
 |
Ты уже вся извелась моральной мастурбацией, у тебя что рук нету?)) А то от одних криков "путин введи! ", ни детей, ни удовольствия не получишь))
Відповісти
|
 |
Я еще понимаю тех, кто страдает от коммунальщиков. Стараюсь понять тех, кто требует светофоры и разметку. Очень понимаю тех, кто стоит именно за соблюдение справедливости и выполнения законов. Но этот на фото, с отведенным лицом в сторону, мне напоминает кретина и лицо у него как у типичного люмпена. В его бестолковке хоть одна извилина есть ?
Відповісти
|
 |
Суд идёт. Сегодня это дело должно было рассматриваться в Киевском районном суде. Адвокат фигурантов подал ходатайство с просьбой избрать его подзащитным другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Судья отказал, и это возмутило предполагаемых разбойников и их группу поддержки.
Відповісти
|
 |
Весьма показательное явление. Вот уже в течение 27-ми лет независимости стОит начаться в Украине какому-то процессу «продольного» движения, как находится толпа недовольных, блокирующая этот процесс своим «поперечным» рухом. Очевидно для протестантов это виляние от обочины к обочине и представляется движением вперёд, к светлому будуЮщему. :-)
Відповісти
|
 |
Kol-o-Bok, вы путаете движение с падением!
Відповісти
|
 |
Вот дожили, чёрт знает кто дороги перекрывает и тишина.Кто завтра пойдёт перекрывать, кого ещё обидели?
Відповісти
|
 |
Можно себе лишь только представить
что будет, если решение суда через 2, 5 года не устроит протестующих! Почему 2, 5-потому как раньше в суде не получится!! Одним словом-СОМАЛИ с пиратами отдыхает по сравнению с этой ситуацией!! Европа
что тут скажешь!
Відповісти
|
 |
Где правда, а где ложь, ничего не разберёшь.
Відповісти
|
 |
Если не было ума в молодости, то в старости его не будет((. Злобное бабье, которое в 2014 орало "путин введи" никуда не делось((, озверело от безнаказанности еще больше. Нужен какой-то тест на IQ для участия в выборах, ведь теста на порядочность, увы, нет. А эти не то, что за килограмм сахара с портретом, за рулон туалетной бумаги отдадут свой голос. Ну, или пенсионеров лишать права голоса? Или вообще всех бюджетников?
Відповісти
|
 |
движущей силой проталкивания дерьмократий являются олигархи и шариковы. а нищета — только флюгеры, которые озвучивают голоса ОЛИГАРХОВ
Відповісти
|
 |
При любимом ими сталине пенсий не было вообще, но они этого не знают)).
Відповісти
|
 |
у нас все «Молодец против овец»
все знают, кто крышует и т.п., но быкуют только против пешек\
Відповісти
|
 |
Ты хоть понял, что написал? Просит попробуй свой бред, для кого ты это пишешь?
Відповісти
|
 |
Активисты очередной раз доказали свою беспристрастность
Відповісти
|
 |
Простите, а почему бы им всем не навешать люлей? Ну типа восстановление общественного порядка?
Відповісти
|
 |
За блокирование улиц предусмотрена ответственность. Фокус с переходом легко нивелируется установкой регулировщика. А то, смотрю, у нас скоро дороги перекрывать будут начиная от конфликта с соседом и заканчивая нежеланием убийц сидеть в тюрьме.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
19:35
 россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?  По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км. Читать дальше
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|