В Одессе двое полицейских и их уволенный коллега «крышевали» проституток
Правоохранители задержали старшего сержанта полиции и водителя из батальона управления полиции охраны, а также его коллегу, уволенного из МВД, которые «крышевали» незаконный бизнес предоставления интимных услуг.
Как сообщили в прокуратуре, полицейские с начала 2020 года начали совместный бизнес с двумя сообщницами, которых подозревают в сутенерстве.
Полицейские развозили проституток к клиентам, обеспечивали им охрану, контролировали время, которое девушки проводили с заказчиками и выплату им денег за оказанные услуги.
По данным следствия, участники схемы распределили роли.Руководительница преступной группы подбирал помещения в центре Одессы для организации борделей и курировала финансовые вопросы, администратор размещала рекламу в соцсетях и подбирала девушек на работу, а также принимала заявления от клиентов.
Информацию о проститутках пересылали клиентам в мессенджерах. Стоимость их услуг оценивали в 100 долларов за час.
Действия участников схемы квалифицировали по ч.2 ст.303 УК Украины (сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В следующем сообщении окажется что они давно были уволены, да и не менты это вовсе, да и девочки сами, без принуждения!! Где менты в теме, никогда они не виноваты! Система их защищает
Не согласен. В реалиях, когда предъявлено подозрение, в 95% случаев увольняют по дисциплинарному уставу. А 5%, это когда реально подстава УВБ, СБУ, ДБР и это очевидно, то уже ждут решение суда.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).