В Одессе двоих подозреваемых в краже из кабины фуры снова пытаются отпустить на свободу
Двух граждан Закавказья, которых позавчера задержали после совершения кражи из кабины фуры у цементного завода, второй раз пытаются отпустить на свободу.
Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, подозреваемые два дня провели в изоляторе временного содержания. Сегодня должно состояться заседание суда по избранию им меры пресечения. Однако в Суворовском райсуде не хотят собираться: мол, сегодня у них нерабочий день, судей нет на месте и вообще повод незначительный.
Если заседание не удастся провести в ближайшие часы – подозреваемые выйдут на свободу, потому что по закону больше держать в ИВС их не могут.
Отметим, что даже в праздничные дни в суде должны работать дежурные судьи, готовые провести заседание вне зависимости от обстоятельств.
Напомним, двух фигурантов, у которых за спиной имеется богатый криминальный опыт, пытались освободить сразу же после задержания. П рокуратура №4 (Суворовского района) якобы не нашла достаточных оснований для привлечения мужчин к уголовной ответственности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не путай с нюерским башмаками это не по Одесски , у нас главное спички иметь шоб кошмарики в потолок в подъезде ставить из спичек. Ну кто не ставил кошмариков из спичек на потолке?
Особенно «жёстко» наказывают в Приморском суде.Просто свирепствует кИЧмаренко.Скоро преступников будут награждать при оправдательном приговоре.И извинятся.
снова пытаются отпустить на свободу, не на свободу а в социум с адекватными людьми где соблюдается закон в прайде. Ну стадо против конечно, а кто спрашивал интересы стада.
Я бы со стула упал, Двух граждан Закавказья, которых позавчера задержали после совершения колки дров с оставленной запиской; ГРУЗИН и его команда. Нет, это может они делают дома в ауле, а тут у них работа.
Бандюки из Грузии и Азербайжана хозяины Одессы, а пацаки-одесситы обязаны носить в носу специальный колокольчик «цак» и при встрече с ними приседать особым образом «делать ку»).
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.