В Одессе двух полицейских задержали за вымогательство 170 тысяч гривен с приезжих


Двум оперуполномоченным одного из отделов полиции Одессы объявили о подозрении в незаконном лишении свободы и вымогательстве (ч. 2 ст. 146 и ч. 2 ст. 189 УК Украины).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в мае этого года полицейские остановили такси, в котором находились двое парней, приехавших в Одессу на отдых.




Имитируя задержание молодых людей за якобы причастность к совершению преступления в сфере обращения наркотиков и угрожая насилием, полицейские заставили их пересесть в свой автомобиль. Удерживая ребят в течение длительного времени в салоне машины, подозреваемые требовали с них деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

Потерпевшие вынуждены были перечислить деньги на указанный правоохранителями банковский счет. После перевода почти 170 тысяч гривен злоумышленники отпустили мужчин.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранении от занимаемых должностей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
pianistka
А может быть и не было.Перечислили, чтобы не изуродовали.
   Ответить    
Mossad
Почему то копы не остановили трамвай и не потребовали со старушки за непривлечение 170 штук. Что-то наверное знали.
   Ответить    
pianistka
Вы же сами понимаете, со старушки в трамвае ничего не возьмёшь, хотя и старушки разные бывают.А тут молодые парни, а вдруг получится.Тут лучше отдать, чем изуродуют.Тут непонятно другое, как потом об этом узнали, наверное, парни заявили в полицию.
   Ответить    

Oпанас
Диванное лошьё как всегда всё знает)
   Ответить    
И г о р ь
Таксист заложил.Шучу.
   Ответить    
   Правила



11 сентября
08:29 В Одессе бизнесмен весом 130 кг вместе с сообщниками жестоко избил соседа-чиновника до инвалидности и натравил на него овчарку
1
10 сентября
22:56 Удар по складам с гуманитарной помощью в Одессе: пострадали два человека фотографии
21:50 Минимум три корабля, в том числе флагман: украинские Силы обороны нанесли смертельный удар по черноморскому флоту рф фотографии
1
20:25 «Ложись с*ка»: ТЦКшник, который похитил и пытал человека, признал вину и получил семь лет тюрьмы
7
19:04 Атака дронов: в Одессе прогремели взрывы, пострадала инфраструктура, ранен мужчина (обновлено)
3
17:13 Пытались спасти сухогруз: ночью дроны рф атаковали под Одессой буксир — погибли граждане Азербайджана фотографии
6
15:38 Днем чинят крыши, ночью охотятся на шахеды: как одесские коммунальщики защищают город фотографии
11
13:41 Обещали снять с розыска за деньги: в Одессе двух сотрудников ТЦК подозревают в злоупотреблении влиянием (фото, видео) фотографии видео
12
12:32 «Яблочный» детектив: как со склада Одесской таможни исчезли 18 планшетов стоимостью в четверть миллиона и где их нашли
20
10:26 Пункт пропуска «Старокозачье» возобновил работу после российской атаки
13
08:37 Автохамы заплатят за все: водителей машин, которые блокируют трамваи, будут штрафовать за простой вагонов
18
9 сентября
22:00 Специалист по цефеидам и исследователь космических глубин: одесситам показали картины астрофизика с мировым именем фотографии
2
20:18 Уничтожают озеро и убивают пеликанов: нацпарк на Одесчине требует выдворить компанию зятя Гриневецкого с заповедных земель
6
18:39 Посвящали в «капелланы» для побега за границу: в Одессе охранник «Карабинера» попался на мошенничестве
6
16:30 Почему Одесса оказалась в шаге от политического коллапса: нестарательные исполнители, фактор ГУР и тень отставки Кипера
21




Статьи:

«Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок

Политическая смерть: почему выборы по новым правилам грозят Труханову окончательным фиаско

Финал кокаиновой эпопеи: одесские полицейские «дорасследовались» до закрытия дела по срокам давности





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×