В Одессе еще один следователь полиции попался на взятке
Сегодня, 21 апреля, в Одессе сотрудники прокуратуры, УСБУ и УВБ разоблачили полицейского, получившего неправомерную выгоду.
Так, следователь отдела расследования дорожно-транспортных происшествий СУ ГУНП в Одесской области требовал и получил от одессита 500 долларов США, обещая взамен закрыть уголовное производство и не привлекать его к ответственности за ДТП.
Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
Так Гройсман сказал же , что экономика Украины растет, а значит растут пенсии, зарплаты и, конечно, взяткикак связующее звено экономических и административных связей в стране.
Ну львов немного не корректно. Как ни крути, а во Львове книжек читают хоть и немножко но все же больше чем у нас, я уже молчу за донецкую шпану, которая грамоте в большинстве своём обучена в большинстве своём по надписям на бутылках водки и пачках сигарет.
О, эти мифы об интеллигентности галичан и их генофондности Я не хочу как-то недооценивать их способности, но переоценивать не стоит. Судя по историческому уровню образованности населения, то галичане получили широкий доступ до высшего образования только во второй половине 40-х годов.
У 1875 році, закінчивши Дрогобицьку гімназію з похвальним свідоцтвом зрілості, Франко вступив на філософський факультет Львівського університету, де вивчав насамперед класичну філологію та українську мову й літературу.
Только он считал себя русином, а не галицаем. И вот тут у него тоже хорошо: "Як син селянина-русина, вигодований чорним селянським хлібом, працею твердих селянських рук, почуваю обов’язок панщиною всього життя відробити ті шеляги, які видала селянська рука на те, щоб я міг видряпатись на висоту, де видно світло, де пахне воля, де ясніють вселюдські ідеали. Мій руський патріотизм – то не сентимент, не національна гордість, то тяжке ярмо, покладене долею на мої плечі. Я можу здригатися, можу тихо проклинати долю, що поклала мені на плечі це ярмо, але скинути його не можу, іншої батьківщини шукати не можу, бо став би підлим перед власним сумлінням. І якщо щось полегшує мені нести це ярмо, так це те, що бачу руський народ, який, хоч гноблений, затемнюваний і деморалізований довгі віки, який хоч і сьогодні бідний, недолугий і безпорадний, а все-таки поволі підноситься, відчуває в щораз ширших масах жадобу світла, правди та справедливості і до них шукає шляхів. Отже, варто працювати для цього народу, і ніяка праця не піде на марне." (с) Іван Франко, «Дещо про себе самого».
В Австро-венгрии русинами называли русских и украинцев и нет национальности "галицай".
Русины известны также под именами: «руснаки», «руськи», «руски», «угрорусины», «угрорусы», «карпатороссы»(так себя называли русины русофильской направлённости), «рутены», «русские».
Повторяю, он САМ называл себя русином. А не администрация Австро-Венгрии. Зная его сильную личность, вполне резонно предположить, что, если бы считал себя кем-то другим, то легко и не боясь озвучил бы это.
Какое имеет отношение его национальность к высшему образованию в Галиции? Галицай это национальность? "У 1890 став одним із засновників та першим головою (до 1898) Русько-української радикальної партії (РУРП) — першої української політичної партії, редактором її друкованих органів — газет «Народ» (1890—1895), «Хлібороб» (1891—1895), «Громадський голос» (з 1895)."
В жилах Александра III текло около 3% русской крови. Супругой царя стала принцесса-датчанка, перекрещенная в России в Марию Федоровну (при рождении носила имя Мария Фредерика София Дагмара). Она-то и произвела на свет будущего императора-мученика Николая II. Последний российский император был русским только на 1, 5%.
На 50% — по матери – он был датчанином. Оставшиеся 48, 5%, несомненно, немецко-прусские. Возможно, какие-то сотые доли процента принадлежат и прибалтийским народностям. Их император получил от той самой Марты Скавронской, национальность которой так и не установлена. И он тоже женился на немке, произведя на свет принца Алексея, Мальчик был «русским» меньше, чем на 1%. Так что можно предположить, что не случись в России революции, престол бы прочно закрепился за выходцами из Европы.
Реформа не коснулась тех, кто учился в институтах для того, чтоб брать взятки)или ради чего они платили взятки за экзамены полковникам в отставке?)чтоб жить честно?))
Это не взятка а так обыденное явление и пиар о якобы борьбе с оборотнями а что есть и не оборотни? Настоящие воры они в законе такие как Насиров и его шеф Порох это Мартыненко с Яценюком и таких десятки и сотни Они продают нам газ они продают землю общаги с людьми вместе и тд а пальцем показывают на ментов и мелких чиновников мол они во всем виноваты а они то делают лишь то что скажет начальство которому надо носить вот и попадаеться один малек а крупные ' недоторкани»
Все воры — воры. Вне зависимости от масштаба украденного. И вс есо временем попадаются, раньше или позже. Конец один — жизнь напротив своего дома. По поводу воров в законе, то надо спросить украинских депутатов, почему они не принимают закон аналогичный грузинскому. Тогда бы эта категория преступников исчезла в Украине. Но видать, слишком много «народных избранников», избранных за гречку и 300 грн, завязаны на них.
Интересно, а гнида Пивоварский еще там работает? И вообще, живой еще? Уж очень многим людям гадостей наделал. Когда знакомый отказался дать ему денег, он дело перекрутил наоборот и сделал его виноватым.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?