artville1



1 жовтня 2014, 16:56   

В Одессе частный дом незаконно переделали в многоэтажку


0

 Посреди частного сектора в Одессе возвели восьмиэтажное здание.

Как сообщает пресс-служба мэрии, оно расположено на улице Леваневского, и строится в нарушение всех норм.




Вчера на стройплощадке прошло выездное совещание с участием представителей городских и областных властей, в части инспекции по благоустройству горсовета и ГАСКа.

«Городским службам даны поручения во взаимодействии с ГАСКом, правоохранительными и судебными органами обеспечить остановку незаконного строительства и не допустить ввод в эксплуатацию самовольного строения», — говорится в сообщении.

В дальнейшем компетентные службы должны обеспечить демонтаж строения до утвержденных ранее параметров – трех этажей с мансардой.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Неравнодушный
А где же суды, к которым обращается Кивалов С.В.?
   Відповісти    
denkrest2
Нет, а где же правый сектор, когда он так нужен? Или они только по заказам ездят?
   Відповісти    

Сергей.5253
Это полный ТРЫНДЕЦ!!!
   Відповісти    
tigos
tigos 1 жовтня 2014, 17:06     +24      
Только заметили.. когда уже (выборы) построено 8 этажей..
   Відповісти    
EVA78
EVA78 1 жовтня 2014, 17:07     +13      
Как-то слишком, 8 этажей в частном секторе. Там большие частные дома впритык стоят, друг другу в окна глядят. Если пожар, то как их тушить  загадка. А коммуникации, вода, канализация, газ? Там же не рассчитано на многоэтажки.
   Відповісти    
Брониславский
Мы так и поверили, что снесут… до трех этажей.
Что-бы строить такое, нужно иметь в друзьях, как минимум, заместителя городского головы.
   Відповісти    
odessa street
о, только об этом написала чуть ниже :)
   Відповісти    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 1 жовтня 2014, 17:10     +6      
ай молодец — положил болт на всех и построил-самое интересное что и введет в эксплуатацию
   Відповісти    
odessa street
8 этажей уже построено… интересно, а были ли вообще такие объекты, которые построены без документов и в дальнейшем демонтированы? кто знает такие? я только и читаю новости — «незаконно построили… без документов…самовольно» громкие заявления власти, а потом… все они успешно сдаются в эксплуатацию и достраиваются — не при этой власти, так при следующей как говорится…
   Відповісти    
нахухоль
Да, на Фрунзе возле пожарного водоема, там где перекресток с Краснослободской…
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 1 жовтня 2014, 18:13     +5      
В доме возле Оперного снесли этаж или два.
   Відповісти    

SHURA1025
SHURA1025   страна по ip - od 1 жовтня 2014, 17:55     +14      
А что никто не видел что там строится такое здание? А никто действительно «не видел», потому что видели цифры, которые поступали на счета и в кабинеты.
Для того, чтоб такое отгрохать надо зайти не в один кабинет, а если и в один кабинет, то туда зашел тот, кому позволено зайти в такой кабинет и не с пустыми руками и не с баранками к чаю.
А сейчас кинулись те, кому при «делёжке» не досталось. Вот если бы приехал завтра бульдозер и снёс эту стройку и подобные «нахалстрои», то этих строек было бы поменьше.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Её что-за ночь постпоили или СУКИ не заметили, одев «очки Кивалова».?
   Відповісти    
Chereshny
Chereshny   страна по ip - od 1 жовтня 2014, 20:38     +6      
А что толку, что видели! Аркадию тоже должны были сделать в греческом стиле по проекту, а получили второй 7 км и галюциногенные грибы вместо растительности. Теперь стоит вопрос о кольце 5 трамвая уже на 10 апреля, а не на углу Посмитного-Генуезской. Возле Ротонды уже огородили и вырубают деревья для строительства аквапарка. Кто нас спрашивает!
   Відповісти    
корсак
Так вам и надо вы к козлам правасекам сходите у самих поджилки трусятся.Раньше были одесситы а сейчас трусы.Донбассовцы молодуы ребята насмерть стоят за себя и за свою землю.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 1 жовтня 2014, 23:55     0      
Ты там в своей расии выпендривайся, дурик.
   Відповісти    
Luckcat
ААА, ну наконец появилась статья об этом безобразии в Тупике Леваневского, 2.
Я уже год об этом пишу на страницах Думской — почти точно также как Неравнодушный о незаконно осуждённом.

К сожалению, снимки сделаны очень неудачно. Не видно впритык построенных 4 дома и как 2 из них зависают с балконами прямо над жилыми строениями и территорией соседей.
Если ещё раз надо будет снимки прошу Думскую связаться со мной — я подробно всё покажу с какого ракурса делать фотографии этого безобразия.

Никаких разрешительных документов на эти строения не существует — кроме проекта (который как известно за мзду в нашей архитектуре выдают всем желающим и который не является разрешительным документом.)
Также нет ни одной подписи соседей, которые бы разрешили стройку этих зданий.Застройщики безобразно себя вели и постоянно врали.
Жаловаться соседи начали сразу и во все инстанции от ГАСКа, пожарников (МЧС), прокурора до президента. В ответ получали только отписки. За то, что написали в инстанции об этом безобразии соседу сожгли джип. Днём сожгли, на глазах у жильцов рядом стоящей 9ти этажки. Облили бензином, запалили и не торопясь ушли. Я выкладывала эти фотографии на Думскую тоже. В милиции разумеется никого не нашли.

Раньше на этой территории хотел также построить высотные дома «Альянс», но соседи судились и не позволили это строительство (в этом районе нельзя строить дома выше 3х этажей). И было построено 2 здания 2х этажным с полуподвалами (на третьей фотографии слева сейчас эти дома перестроены — добавлен этаж и мансандра — и получился уже 5ти этажный дом). А год назад там появились 2 новых владельца, которые решили устроить бизнес на этой территории. Один из владельцев достроил 2 дома, а второй Сергей Журавский построил 5ти этажку (уже полностью построенна за этим 8ми этажным зданием, не попала на снимки) и начал строительство многоэтажки. Нарушены там все мыслемые и не мыслемые нормы. Эти впритык построенные здания обозвали Академгородок Леваневского и уже бодро продают там квартиры уже год. Об этой продаже много рекламы на страницах интернета.
Канализации подвода там нет — видимо будут присоединятся к тоненьким трубам частного сектора, трубы воды по этой улице давно прогнили и тоже не соответствуют нормам для подвода к таким зданиям — наверно хотят весь район без воды оставить. О существовании пожарных норм там видимо вообще не знают. Поэтому к домам, которые на снимках не видно подъезда нет для пожарной машины. Не говоря уже о том, что просто сигарету могут бросить из многоэтажки на голову соседских домов и они загорятся. Купить там квартиры могут разве что самоубийцы.
А соседей оставили без солнечного света и их участки просто обесценены и подвержены постоянному риску разрушения.

В ГАСКе, прокуратуре об этом знали с самого начала и не стесняясь прямо с рабочего места при соседях звонили на телефон этого Журавского, который явно очень хорошо платил всем чиновникам.

Давно надо было заставить сносить всё к чёртовой матери и заставить штрафы платить за такую наглость беспредельную. На этой же территории не частный дом построен, а 4 многоквартирных дома для продажи и к тому же такими нарушениями!
Видимо люстрация ещё не дошла до чиновников и пожарников, которые обязаны прекратить это безобразие — пусть не сомневаются, с такими мошенническими стройками очень быстро дойдёт!

Р.S.К этой стройке  каким-то боком причастен небезысвестный Убирия-Шмурия, который год назад стал в личке по поводу этой стройки мне угрожать и оскорблять матом. Видимо тоже денежки вкладывал в эту аферную стройку.
   Відповісти    
Saimon_d
Saimon_d   страна по ip - od 2 жовтня 2014, 11:10     0      
А сегодня стройка как часы начала работать((
   Відповісти    
Dude!
Dude!   страна по ip - od 2 жовтня 2014, 12:09     +1      
друзья жены главного и его зама пожарника до сих пор нарезают по городу по новостройкам и собирают арендную плату с помещений на 1 этаже!!! или полуподвале!!! на сбор аренды уходит около недели, быстрее обойти или обьехать не получается! ) 
Жизнь удалась!!!  
А вы скулите шо побили Шуфрича или про мусорный бак?!!! Ну-ну…
   Відповісти    
odessa2000
odessa2000   страна по ip - od 2 жовтня 2014, 16:04     -2      
Пусть строят..а то заполнили монополисты рынок новостроя Одессы..а молодой семье что бы купить квартиру и создать полноценную семью лет 20 -30 надо пахать..ПРОЧЬ МОНОПОЛИСТОВ!!!
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
1
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
27
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
16




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber