|
6 июля 2015, 21:55
В Одессе главы МИД Украины и Болгарии договорились о совместном строительстве переправы через ДунайМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил вопросы ремонта трассы «Одесса-Рени» и строительстве переправы через Дунай с министром иностранных дел Болгарии Даниэлем Митовым. Обсуждение состоялось в ходе совместной рабочей поездки министров в Одесскую область. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины, в рамках рабочего визита министры посетили Одессу и Болград. Стороны предварительно обсудили возможность привлечения фондов Европейского Союза. Окончательно этот вопрос будет обсуждаться на уровне глав государств — президент Болгарии Росен Плевнелиев планирует посетить Украину и встретиться с Петром Порошенко. Во время встречи министры двух стран достигли договоренностей о совместном строительстве переправы через Дунай, которая откроет путь из Украины в Румынию и Болгарию. Как рассказал Павел Климкин, на повестке дня также стоял вопрос создания в Болграде нового бизнес-инкубатора для малого и среднего бизнеса. Обсуждались и темы сотрудничества в образовательной и культурой сферах. «Во время переговоров болгарская сторона пообещала увеличить квоты на обучение в вузах Болгарии для украинских граждан болгарского происхождения», — сообщил министр. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
Фотографии: «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж)
Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||













