В Одесі горів покинутий мікроавтобус: чоловік отримав опіки 90% тіла
Покинутий мікроавтобус загорівся на вулиці Варненській в Одесі.
Як повідомили у пресслужбі обласного управління ДСНС, рятувальники прибули на місце події за дві хвилини після отримання виклику. За чотири хвилини вогонь вже був локалізований.
Під час гасіння було виявлено чоловіка, дані якого встановлюються. Він отримав опіки 90% поверхні тіла і був госпіталізований бригадою швидкої медичної допомоги в критичному стані.
Причина пожежі встановлюється. На місці події працювали дві одиниці техніки та 11 рятувальників.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.