sov1



В Одессе горит корпус санатория «Красные зори» (обновляется, фото, видео)


Сильный пожар в эти минуты пылает в санатории «Красные зори», что на улице Бернардацци (9-я Фонтана).

Как передает корреспондент «Думской», горит двухэтажный заброшенный корпус здравницы. Огонь распространяется на второй этаж и крышу здания.  




Возгорание происходит в пяти метрах от частных жилых домов. Жителей эвакуировали. Спасатели предпринимают попытки, чтобы огонь не перекинулся на соседние здания. На месте работают четыре пожарных расчета.


ОБНОВЛЕНО в 22:20.  У пожарных периодически возникают проблемы с водой (в местах соединения рукавов бьют фонтаны), из-за этого тушение то приостанавливается, то возобновляется. Тем временем, корпус уже почти сгорел.


ОБНОВЛЕНО В 22:40.  По словам местных жителей, в санатории с марта этого года никто не обитал -корпуса стояли закрытыми с заколоченными окнами. При этом, это не первый пожар, который возник на территории, ранее там горел склад. Местные уверены, что таким образом некто расчищает место для стройплощадки.


ОБНОВЛЕНО В 22:45.  Крыша горящего здания обрушилась вместе с перекрытиями. На территории не работают пожарные гидранты — рукава тянут к ближайшим гидрантам, которые находят в 100 метрах от места ЧП.


ОБНОВЛЕНО В 23:20. По словам пожарных, площадь возгорания составила 500 квадратных метров. В тушении задействовано 6 единиц техники. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.  


ОБНОВЛЕНО 0:00. По словам соседей санатория, сегодня в корпусе поселились двое бездомных — мужчина и женщина. Возможно, они там и погибли. Пожарные пока эту информацию не подтверждают.


ОБНОВЛЕНО 2 НОЯБРЯ. Пожар потушили примерно в час ночи.

Погибших на пепелище не нашли, пострадавших тоже нет, сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.   

Причина возгорания устанавливается. Огонь полностью уничтожил заброшенный корпус здравницы, но пожарным удалось предотвратить его распространение на соседние жилые дома.

В тушении задействовали 6 единиц техники и 32 сотрудника.


ОБНОВЛЕНО В 11:50. По состоянию на 11:00 в подвале еще тлело, и пожарные продолжали его заливать водой.

 































Новости по этой теме:


asder
asder   страна по ip - od 1 ноября 2017, 22:22     +20      
Интересно, что теперь будет говорить Труханыч?
   Ответить    
kostalevskiy
"Короткое замыкание" по вине давно уволенной пионервожатой.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, в отключенном от электросети корпусе…
   Ответить    
сестрасемена
что грузины с гурвицем занесли огонь извне
   Ответить    
Будьмо!
За нього відповість його мерський посіпака Вєлікалєпний.
   Ответить    
Никитич
Пожар спровоцирован "Инфоксводоканалом" в чьих трубах не оказалось воды для полива, но который тем не менее взымает плату за предосталение воды для нужд города и области".
   Ответить    
kostalevskiy
Всё понятно: «расчищают» место под очередную застройку :(
   Ответить    
комрат Вано
Будет 110-ая Жемчужина с человеческим лицом…
   Ответить    
Odessey 3_0
Да, на территории санатория планируют построить несколько многоэтажек.
   Ответить    
Будьмо!
Скоріше якась "Будова", бо Аднан побив глечики з мером.
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 ноября 2017, 22:25     +18      
Бл**ь сколько можно так безнаказанно заниматься поджогами!!! ? Чего мы молчим!!! ? 
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 1 ноября 2017, 22:47     +9      
а чего Вы молчите?!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 1 ноября 2017, 22:26     +13      
Кто там стройку запланировал?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 1 ноября 2017, 22:37     +12      
Палят, все выпаливают ту здравницу, выживают.. чтобы коттеджей нагрохать всякому ворью под заказ..
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 ноября 2017, 22:53     +13      
А НАБУ повылазило что творится в Одессе?
Вариантов два: или этот дикий грабеж полностью законен (а мы все идиоты), или НАБУ занимается не борьбой с коррупцией, а политическими перформансами.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 2 ноября 2017, 05:14     +4      
Скоро придет Ярош и наведет порядок, об этом он сам заявил после инциндента с воинской частью на Школьном. Ждите, раз сами не хотите.
   Ответить    
Slavuta мрия
когда наконец сгорит трухлявый
   Ответить    
паровоз
по ходу Киван исправно платит иудам .,,..
продажные  поцы.. а впрочем о чем и собственно к кому я обращаюсь?! ?! 
Санаторий безусловно горит … и как не печально горит не по своей воле , горько от того -что горит в схеме …
А Ваш Гандон  Киван — Кивалов — Гурвиц  изменит ситуацию …? нет …. и.  че ? 
   Ответить    
Будьмо!
Він зараз побив глечики з мером, тому це не його робота, хтось з "Будови" більш вирогідніше
   Ответить    
Родновер
плять когда уже замок гарри потера загорится?
   Ответить    
паровоз
уже далеко не сегодня…
   Ответить    
комрат Вано
Вокруг Замка Поттера — сильное защитное поле в виде заклятий Кодекса… плюс прокачаные Стражи  и положительная аура…
   Ответить    
Великолепный
Там церковь  Святой Марии Магдалины Московского патриархата  на территории расширяется.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин бредовая головочка. Теперь вы будете утверждать,  что на месте очага пожара было найдено кадило,  которое оставил священник Московского патриархата?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, там были найдены твои запеченные мозги.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин бредовейшая головочка. Когда вы прекратите брелить и тупить на этом сайте?
   Ответить    
Сергей Пужаков
ОТ пидары :)!!! ебать горет им всем в аду!
   Ответить    
отец Иосиф
Выжигание территорий под новые стройплощадки идёт по плану! Это похоже на то, как в Азии и Южной Америке крестьяне выжигают участки джунглей, чтобы высадить новую плантацию конопли или коки ) 
   Ответить    
marazli2017
что-то наши власти с этими регулярными поджогами, захватом земли у военных и т.д. -- своей ненасытностью невольно напоминают Путина с его агрессией, жадностью и т.д
Это же надо ТАК ненавидеть свой народ!
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 2 ноября 2017, 00:22     +6      
Лезет нечисть, делает свое дело, уж больно сладкий кусок..сколько бабла на кону, между своей кодлой поганой раскидать, все просчитано, твари блин..
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 ноября 2017, 00:49     +9      
100 % это запланированный поджог. Надо просто запретить строить там многоэтажки и все поджоги прекратятся. Оставьте побережье в покое наконец.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 2 ноября 2017, 01:19     +3      
>На территории не работают пожарные гидранты — рукава тянут к ближайшим гидрантам, которые находят в 100 метрах от места ЧП.<

И это после «Виктории»? Труханов, вон из мэрии! Соплежуй какой-то, а не капитан.
   Ответить    
Евстрастий
Катался там на велосипеде весной). Даже было странно что еще не взялись. Хорошее место, увы санатории обречены(. Очень не многие останутся общественными местами…
   Ответить    
Тимур Ополинский
Пожар возник  из-за непогашенных  облигаций  выигрышного  займа  1957 года)
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 2 ноября 2017, 08:21     +7      
А во всем виноват кипятильник (с). Да Гена и слуга Велик?))
   Ответить    
Будьмо!
Саме посіпака Вєлікалєпний))
   Ответить    
Вова Тупин
Вы читатили  бред Великолепного о том,    что Егорова дала взятку следователям и поэтому ее не арестовывают?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   Proxy 3 ноября 2017, 09:47     +3      
пол, ну откуда ты знаешь кто в этой парочке доминирует?
может трёхколёсный как раз господин?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 ноября 2017, 09:38     +5      
Аднан выкупает, а не поджигает-саудовских денег ему на всё хватает.А вот Будова в котором крутится интерес Лысого Глиста вполне может так как бандитские корни Глиста дают о себе знать!К слову:вчера проезжал мимо Дюковского так фасад старинной бильярдной уже заменён на деревяный щит!-совпадение?Не думаю!Лысого-Глиста в топку.
   Ответить    
доктор Бормоталь
Зато любители декоммунизации довольны
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   Proxy 2 ноября 2017, 16:08     +3      
доктор, тебе самому врач нужен.
   Ответить    
   Правила


Сильпо