В Одессе грабитель отобрал у девушки телефон, когда она поскользнулась на льду
20-летняя одесситка стала жертвой грабителя на Старосенной площади.
Как сообщила пресс-служба ГУНП, когда девушка упала, поскользнувшись на льду, мужчина подал ей руку, а затем неожиданно ударил ее в лицо и отобрал мобильный телефон.
По подозрению в совершении этого преступления задержан 21-летний гражданин соседнего государства. Он сообщил полиции, что продал украденный телефон с рук и получил за него около шести тысяч гривен. На эти деньги он устроил банкет для своих друзей.
«Неправомерные действия фигуранта следователи квалифицировали как грабеж по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до шести лет заключения. На время досудебного расследования суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде содержания под стражей. Местонахождение украденного телефона устанавливается», — сообщил старший следователь Владислав Головко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну, телефон, уже не найдут. Если из последних, и дорогой, то сразу пойдет на запчасти. У дочки , месяц назад , украли хороший телефон . В полиции , так и сказали , что такие — сразу на разборку. Вор сдает подобные аппараты по 200-250 долларов ,а только стоимость экрана перекрывает эту сумму. Выгодный бизнес.
Гнида, простите! Бить и грабить девочку! Ужесточать надо наказания для таких « жителей другого государства«- реальная мера наказания, а затем принудительная депортация в страну, откуда прибыл с пожизненным запретом въезда в Украину. Вот тогда будет какой-то толк, хоть будут бояться!
Хм, а как нашли-то его, если телефон он уже успел продать? Больше похоже на то что менты вломили пи***лей какому-то левому задержанному, который и взял на себя висяк.
Правильно, нехрен, как вы изволили выразиться, ходить по улицам, уткнувшись в телефон, нехрен ходить по улицам вообще, нехрен утыкаться в телефон, нехрен покупать телефон, телефоны плохо действуют на людей, из за- них столько проблем, и вообще, нехрен вообще рождаться! Все нехрен!
Hexpeн ходить по улицам и точка. Сидела бы дома, никто не ограбил. Хотя нехрен быть. Не было бы её, точно никто б не ограбил. Ты вообще понимаешь, что несёшь? Тук-тук, мозги есть? Отвечает гулкое эхо
Какое бы преступление ни произошло, всегда найдётся урод, который обвинит в этом жертву. Желаю тебе, чтобы тебя ограбили и избили подобным образом. И заранее говорю: ты в этом будешь сам виноват. Просто потому что "нехрен"
Еще одна воровка промышляла кражами телефонов в магазинах в том числе и у пожилых людей, которые потом продавала. Таким образом она «зарабатывала» на собственные нужды. https://culturemeter.od.ua/odesskie-policejskie-pojmali-karmannicu-111601/?fbclid=IwAR2xkmBrN2-MldaXTTJ82EcXHU8F6uz-vqzcRhbq8FF7_059jS2CQYxuF3Y
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.