В Одессе гражданин Китая прикинулся военнослужащим ВСУ, чтобы получить оружие
Прокуратура Одесской области расследует факт незаконной выдачи разрешения на оружие гражданину Китая. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Следствие установило, что бывший начальник отдела разрешительной системы, лицензирования и государственного охранного надзора Главного управления МВД Украины в Одесской области незаконно выдал гражданину Китая разрешение на травматическое оружие и само оружие. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.365, ч.1 ст.366 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий; служебная подделка).
Поводом для выдачи оружия стало предоставление иностранцем заведомо недостоверного документа — удостоверения старшего прапорщика Вооруженных сил Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Очевидно, он был в солнцезащитных очках или пальцами обеих рук раздвигал веки. Иначе, как объяснить, что «бывший начальник отдела разрешительной системы» выдал китайцу разрешение на травмат и само оружие.
предоставление иностранцем заведомо недостоверного документа — удостоверения старшего прапорщика Вооруженных сил Украины. В виде нескольких 100$-вых купюр! Тогда, он мог вообще и в глаза не видеть этого гражданина Китая!
Оказывается военнослужащие имеют право на приобретение и ношение травматического оружия. Казалось бы, зачем? У них же боевое табельное есть? P.S. Но это на службе. А по дороге домой? Тогда понятно
Между прочим раньше в обл.упр. милиции разрешение «на оружие» выдавал капитан Авраменко, весьма заслуженный и порядочный человек. Желаю членам его семьи здоровья и счастья.
Я однажды видел паспорт одного выходца из стран Ближнего Востока.Он с трудом говорил на русском языке. Паспорт у него был гражданина Украины, на имя Иванова Ивана Васильевича.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big