В Одессе гражданин Китая прикинулся военнослужащим ВСУ, чтобы получить оружие
Прокуратура Одесской области расследует факт незаконной выдачи разрешения на оружие гражданину Китая. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Следствие установило, что бывший начальник отдела разрешительной системы, лицензирования и государственного охранного надзора Главного управления МВД Украины в Одесской области незаконно выдал гражданину Китая разрешение на травматическое оружие и само оружие. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.365, ч.1 ст.366 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий; служебная подделка).
Поводом для выдачи оружия стало предоставление иностранцем заведомо недостоверного документа — удостоверения старшего прапорщика Вооруженных сил Украины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Очевидно, он был в солнцезащитных очках или пальцами обеих рук раздвигал веки. Иначе, как объяснить, что «бывший начальник отдела разрешительной системы» выдал китайцу разрешение на травмат и само оружие.
предоставление иностранцем заведомо недостоверного документа — удостоверения старшего прапорщика Вооруженных сил Украины. В виде нескольких 100$-вых купюр! Тогда, он мог вообще и в глаза не видеть этого гражданина Китая!
Оказывается военнослужащие имеют право на приобретение и ношение травматического оружия. Казалось бы, зачем? У них же боевое табельное есть? P.S. Но это на службе. А по дороге домой? Тогда понятно
Между прочим раньше в обл.упр. милиции разрешение «на оружие» выдавал капитан Авраменко, весьма заслуженный и порядочный человек. Желаю членам его семьи здоровья и счастья.
Я однажды видел паспорт одного выходца из стран Ближнего Востока.Он с трудом говорил на русском языке. Паспорт у него был гражданина Украины, на имя Иванова Ивана Васильевича.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.