В Одессе гражданина Молдовы будут судить за кокаин в ананасах
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в Приморский суд Одессы уголовное дело в отношении гражданина Молдовы, который обвиняется в контрабанде наркотиков на территорию Украины.
Груз из Коста-Рики был обнаружен в феврале этого года в Ильичёвском порту. 38 килограммов кокаина были расфасованы в ананасы, заклеенные затем парафином. Ориентировочная стоимость товара составляла 7,5 млн долларов.
Тогда же сообщалось, что в ходе спецоперации были задержаны 5 человек – трое украинцев и двое граждан Молдовы.
Дело было возбуждено по ч. 3 ст. 305 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств; незаконное приобретение и перевозка наркотических средств).
Позже СМИ писали о том, что переправку латиноамериканского кокаина в Европу через Одессу «крышуют» крупные чины в Киеве.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну да, с обратной стороны, и акцызную марку клеют латиносы.Как же без налога в Киев ни один ананас не пройдёт.Вот только надпись не на украинском, непорядок.
38 кг словили! А сколько зашло не где не указывается?? Дали чисто для показухи Каждый сотрудник ИТП знает где и что идет, не для кого это не секрет! Резве что для чиновников))
Так за шо судить будут? За кокс? Или за ананасы? Или — за то и другое вместе? Это нужно спросить у «девицы, сидящей в темнице сырой» Качановской колонии куда транзитом кокс намечался. ВОНА — точно знает.
А Людмила Александровна Янукович еще в 2004 году предсказывала наркотики в экзотических фруктах. Правда грешили на оранжевых и апельсины, а попались бело-голубые но на ананасах Не рой другому могилу, как говориться!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.