В Одессе грядет глобальный демонтаж торговых точек
1
В Одессе планируют демонтировать почти две сотни торговых точек. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании исполкома городского совета. Как рассказал «Думской» глава городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Рафаэль Мурадян, всего в Одессе до конца года снесут 170 малых архитектурных форм. Причем, 19 торговых точек, по словам чиновника, будут демонтированы в центре города — в частности, на Дерибасовской, Екатерининской и Ришельевской.
Рафаэль Мурадян
Кроме того, Мурадян рассказал «Думской», что в этом году в городе было выдано не больше 60 разрешений на установку новых объектов торговли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Или. Шо, он полный
, сносить свои же?
Ответить
|
 |
Торгаши-военные, ученые, работники культуры, всех выбросила страна на свалку. Не от хорошей жизни они пошли торговать. Станков то нет. Были бы станки, заводы, половина ушла бы с удовольствием. Если знаете где есть станки, дайте адрес, народ сразу туда потянется.
Ответить
|
 |
Пока существует в качестве ключевого чиновника такой деятель как Мурадян, никакого порядка в управлении его ведомства не будет.Это реально раковая опухоль, которую водрузил на плечи одесситов такой же «одессит» Хачатрян.Именно с его легкой руки через подставных лиц и был трудоустроен Мурадян на свой пост.Никакого толка от существоания его, как чиновника нет
стоимость его услуг возросла до непомерной цифры.Это порядка 1000 долларов за то, что раньше стоило около 200-300.Мне почему-то кажется, что вновь назначенному прокрурору не мешало-бы заняться такой персоной, как Мурадян с особым вниманием
Ответить
|
 |
Взрослый человек и о сказках
Ай-яй-яй
Ответить
|
 |
В данном случае всё четко написал — главное все правда.
Ответить
|
 |
Особенно про толстый намек куда смотреть вновь назначенному прокурору
Ну как же, друг врага поневоле враг!
Ответить
|
 |
Вы забыли, есть еще такой как Угасян -голова держстандарту України Одеська філія. Яблоко с той же самой яблони.
Ответить
|
 |
Дайте с Мурадяном разобраться.Не сыпьте армянскими фамилиями, как из рога изобилия.
Ответить
|
 |
Пусть расскажет как новые появляются на Черёмушках, как грибы блин! Мурадян — априори преступник!
Ответить
|
 |
На фотографии он мне напоминает кого то
где то на картине я видел изображение человека с таким же взглядом и позой :) Сносить торговые точки? А какие именно? Лично по мне так надо было бы в первую очередь снести помещения где делают шаурму и подобное.
Ответить
|
 |
А Вы там хотите жрать? :) Смотрите, а то заболеете каким нибуть заболеванием или траванетесь ибо не для кого не секрет, где они это хранят, как хранят :)
Ответить
|
 |
«Голубого воришку» из «12 стульев» он напоминает. 
Ответить
|
 |
Или второй, более поздний вариант:
Ответить
|
 |
что-то фотка не прошла, попробую ещё разок
Ответить
|
 |
Мурадян на фото напоминает Итальянского мафиози :) из Крестного отца.
Ответить
|
 |
ахахха какой мафиози? )) Мне Мурадян напоминает торговца арбузами и дынями.
Ответить
|
 |
Надо начинать с ж.д.вокзала-с Марковских будок.Загадили всю остановку троллейбуса.
Ответить
|
 |
Последнее время хождение по тротуарам Одессы напоминает исполнение змейки между столбиками пополнения счёта и пивными холодильниками которые стоят аккурат по среди прохожей части, ну а за ” малые архитектурные гнидники ” стоячие прямо на клумбах я вообще молчу.
Ответить
|
 |
Если брехать, то глобально. Например, Марков загадил всю остановку троллейбуса своим ж.д. вокзалом. И ж.д. пути тоже все его. У него грехов навалом, но не надо почти цивилизованный сайт, где много толковых умных людей, пичкать утопическим враньем.
Ответить
|
 |
Гнать таких из Одессы! Пусть ставит свои ларьки у Арарата!
Ответить
|
 |
А какого хрена Латыши указывают кого гнать из Одессы?! Он Одессит, и не имеет значения то, что по национальности — армян.
Ответить
|
 |
И правильно делаешь, ибо большие сомнения имеются по вопросу сноса своего кровного власть предержащими.
Ответить
|
 |
Мурадян Муданзян брал!! На небесах обетованных.
Ответить
|
 |
Пока они планируют сносить, на Таирово, напротив корпуса рынка «Южный», в течении недели возвели три новые торговые точки, которые сейчас, в спешном порядке, благоустраивают.
Ответить
|
 |
На СОборке 2 снесли, 5 поставили. Хорошо живут.
Ответить
|
 |
да. И причем, растёт куча шарашек с секонд-хендом, дешёвым кантрабасом и едой непонятного качества
Ответить
|
 |
Из всего этого г.вна, загораживающего дорогу на тротуарах, и заср.вшего газоны и клумбы, где лично я еще ни разу ничего не купил, моё воображение больше всего поражают многочисленные ломбарды на троллейбусных остановках. Это капецъ.
Ответить
|
 |
Этот пи*ар купил себе квартиру на Отрадной 13 (новострой), не знаю на кого оформил, но если прокуратура пробьет, то узнать можно. Надо же куда-то взятки инвестировать.
Ответить
|
 |
в прокураторе его собутыльники и подельники сидят. Станут они «пробивать», ага
Ответить
|
 |
Мурадян несколько раз занимал несвойственную чиновнику позицию, по реальной защите торговцев Северного, Привоза, Черемушек. Многие предприниматели относятся к нему хорошо. Шельмование должно быть доказательным. А по поводу сноса, то за каждым киоском -человеческие судьбы в условиях кризиса.
Ответить
|
 |
вот это точно. Любые новшества в области бизнеса — это смерть бизнесу. Эта власть пришла, чтобы забрать последнее.
Неужто не понимает народ, что давление на бизнес — это безработица, рост цен и коррупция
?
Ответить
|
 |
Вы забываете, что он занимал не позицию, несвойственную чиновникам, а принимал выгодную позицию для тех, кто его поставил на его должность.Именно их интерес он принимал, когда защищал якобы торговцев.Там надо смотреть шире и копать глубже
Ответить
|
 |
А по поводу сноса, то за каждым киоском -человеческие судьбы в условиях кризиса. Да, судьба не человека, а чиновника, с хорошей взяткой за разрешение поставить киоск.
Ответить
|
 |
Осенью ходил слух, что Мурадяна уволят нафиг
Все так надеялись
неужто, оставят его? фу
Ответить
|
 |
Могу смело Вас заверить, что если придет к власти кто угодно, кроме Костусева, то Мурадян пойдет на кислород.Ну, очень попросили за Рафика люди, которым Алексей Алексеевич не мог отказать
хоть и не хотел его оставлять.Уж слишком господин Мурадян запятнан с предыдущей властью и не такой он уж офигительный хозяйственник-чиновник в своей области
Ответить
|
 |
да он никакой вообще, плюс ко всему и не очень адекватный.
Ответить
|
 |
Балшой человэк, балшой насяльника!
Ответить
|
 |
«Вот оно как, Михалыч» -одна большая беспроигрышная страшилка:снесем 170 малых форм(желающие порешать вопрос гоните бабки), но можем дать построить (желающие опять гоните бабки). Ведь Рафаэль Маратович скромно намекает — разрешения выдаются То же самое с рынками: «27 рынков заберем в коммунальную собственность! « Алле! Граждане «хозяева» незаконных рынков готовьте бабульки! А то «придет коза ПРогатая за малыми ребятами».
Ответить
|
 |
Это всё прекрасно, господа, но что же делать директору КП «Гидропарк Лузановка»?
Ответить