В Одессе Жванецкого отметили наградой по случаю 80-летнего юбилея
Михаил Жванецкий отмечен Почетным знаком Одесского городского головы им Г. Маразли I степени.
Как сообщает пресс-служба горсовета, соответствующее распоряжение и.о. мэра Олег Брындак подписал сегодня, 6 марта.
Писатель-сатирик, почетный гражданин Одессы, президент Всемирного клуба одесситов, народный артист Украины, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист России награжден за «многолетний плодотворный творческий труд, активную общественную деятельность, весомый личный вклад в дело приумножения славы, престижности и международного авторитета города Одессы и по случаю 80-летнего юбилея со дня рождения».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Михаил Жванецкий:«Закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие «желанием стабильности», тем что «они все там бандеровцы и фашисты» и т.д. А на самом деле — это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали… А под конец — да вы все нищими там будете в этом Евросоюзе! .. А в Таможенном союзе все, б…дь, просто невероятные богачи! ", — подчеркивает сатирик» УВЫЖАЕМЫЙ Михал Михалыч! МНОГИЕ ЛЕТА! тьфу-тьфу-тьфу.
Самое печальное, что для него Украина — это «они», а Россия — это «мы». Помню его абсолютно украиноненавистническое высказывание в период до введения гривны, когда за 1 рубль давали 30-40 купоно-карбованцев: - Все-таки когда приезжаешь в Украину с рублем — чувствуешь себя человеком. Его достаточно остроумные произведения Роман Карцев исполняет намного лучше, привнося в текст действительно одесские нотки. Сегодня Жванецкий в моих глазах — не самый лучший представитель «одеколона». Напомню: «Одеколон» — это название, которое дал Утесов так называемой Одесской колонии в России.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.