В Одессе хотят устроить марш в поддержку националистов, арестованных по подозрению в убийстве Бузины
На 12 сентября в соцсетях анонсировали проведение в Одессе марша с девизом «Свободу политзаключенным!».
Шествие организовывают в поддержку арестованных по подозрению в убийстве Олеся Бузины украинских националистов Дениса Полищука и Андрея Медведько.
«Дело против патриотов сфабриковано. Никаких доказательств причастности ребят к убийству Бузины нет. Однако, невинные продолжают сидеть за решеткой»,- говорят организаторы мероприятия, добавляя, что «преступники, по приказу которых выполнялся этот политический заказ, продолжает репрессии против лучших сынов Украины».
Организаторы предупреждают своих соратников не приносить на марш петарды, но приветствуют наличие дымовых шашек.
Реакции правоохранителей на информацию о готовящемся шествии пока не последовало.
Отметим, имена убийц публициста Олеся Бузины, которого застрелили 16 апреля во дворе собственного дома в Киеве, министр внутренних дел Арсен Аваков назвал спустя два месяца -18 июня. По данным следствия, к преступлению причастны молодые националисты –25-летний Денис Полищук и 26-летний Андрей Медведько, который ранее состоял в ВО «Свобода». Оба подозреваемых были активистами Майдана и принимали участие в АТО.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да уж. Сделал кто-то из параноидального рашиста мученника за русский мир. Не ровен час в святые произведут. Неприятен не столько Бузина как автор, чего обижаться на душевнобольных. Неприятно что в России его взахлеб с удовольствием читают и цитируют.
Благодаря «трудам» Киваловщины просто нелепо ожидать объективного правосудия от нашей судовой системы что упоротому ватнику, что патриоту. В данном случае у нас интересы и цели совпадают, но вата борющаяся с беззаконием это — нонсенс, борющаяся с Одесситами патриотами и взрывающими кафе, волонтёров, военкоматы — да. Рузьке мир это и есть жизнь во мраке беззакония и бесправия, это постулат.
У нас странное правовое государство. Для ареста и посадки откровенных врагов и казнокрадов доказательств всегда недостаточно, и они гуляют на свободе, на то же государство поплёвывая. Зато всегда привлекают по всей строгости закона тех, кого, может быть, следовало бы награждать за работу, которую государство исполнять не желает ни по закону, ни, тем более, без оного. :((
Можно подумать, что жизнь у Каддафи не была сказочной. Все диктаторы живут сказочной жизнью и рассказывают сказки про сказочную жизнь подневольных народов. Как-то так. :))
Давайте вообще отменим суды и прокуратуру! Если за человека вышли более 10 чел на марш- значит невиновен. Уровень, Эуропа. Заверюха явно не с себе / нацистка и садистка, читал страницу, видео много смотрел с ней, там клиника. Теперь можно убивать, грабить и в ментов шмалять главное не забыть крикнуть ту самую кричалку
Не топите в общих фразах. Давайте конкретно об ЭТОМ преступлении. Убит журналист и сотрудники милиции. Ну про знаменитое видео " смерть православным " где заверюхп стреляет в зоне ато по спящему селу- писать без толку, вы такие мелочи преступлением не считаете, либо пена у рта
Вы все не понимаете одного: оправдывая выродков, вы развязывание им руки и если сейчас они убивают людей с другими взглядами и ненавистных им ментов завтра и вам залетит. Поощряя беспредел и безнаказанность вы растите монстра. Прежде чем захлебываться в симпатиях к фигурантам и оспаривать доводы следствия ознакомьтесь с информацией из открытых источников : фото зигующих малолеток; посты на стенах в соц сетях, доводы и доказательства следствия, инфы по эти делам море. Государство будет сильным, поэтому перед Законом все равны. Новая полиция тому пример. И губернатора позиция по многим вопросам такая же. Так, что не смешивайте. Адьос.
Это пока ещё в Украине совсем не смешной анекдот. :((
Парадокс: пока простые граждане не начнут жёстко защищаться сами что от врагов, что от продажной власти, власть не станет своих граждан защищать. Тот случай, когда только регулярное битие властьимущих помогает определиться их сознанию.
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.