В Одессе и области проходят акции против повышения тарифов на коммуналку
Утром на Думской площади у входа в городской совет несколько десятков человек собрались на акцию против повышения тарифов на коммунальные услуги. Протестующие от имени Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины потребовали у мэрии вернуть в коммунальную собственность городские коммуникации – водопровод, канализацию, газопровод и электросети и снизить цены в платежках.
Под коллективным обращением подписались около сотни человек. Сейчас же, по данным газеты «Дружба», подобная акция проходит в Болграде. Несколько десятков жителей райцентра заблокировали дорогу на выезде из города по Заводской улице. Протестующие ходят по «зебре», также требуя снижения тарифов, в первую очередь, на газ. Напомним, с начала 2021 года в Украине начал действовать закон, который обеспечил либерализацию газового рынка. Теперь поставщики привязывают тарифы к актуальным ценам на европейских газовых хабах. В прошлом месяце цены на газ в Европе выросли из-за забастовок во Франции и роста цен на голубое топливо на азиатских рынках, из-за чего скакнули тарифы и в Украине. Если в декабре одесские абоненты платили «Одессагазу» 8,70 грн за кубометр газа, то в январе расчет ведется уже по новому тарифу – 9,85 за куб. Также выросли цены и за поставку газа (у «Одессагаза» с 0,94 копеек за куб до 1,08 грн). Отметим, что подобный рост цен произошел по всей стране. Сегодня акции протеста проходят во многих регионах – Харьковской, Николаевской, Полтавской областях.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Доставка газа это конечно что-то. Уже год или сколько там прошло времени от презентации этой новой услуги, а до сих пор на голову не налазит
Ответить
|
|
Выяснять среди этих митингующих кто голосовал за Зе и разгонять таких водомётами — по такой погоде эффективность 100%!!!
Ответить
|
|
Це зібрання порохоботів? Ну добре. Шини нести чи ще за рано?
Ответить
|
|
ага, насрали сами себе в карманы зелебобики, а порохоботы теперь должны отстаивать теперь их права и что-то требовать у власти. Ну уж нет — сами, сами!!!
Ответить
|
|
Нет, как сказал бы прохфессор ОЛИГОФРЕНЫ
Ответить
|
|
Поскольку мы, бедняки, вынуждены платить за все, да еще и голосовать за этот "базар", то нужно требовать хотя бы две вещи: — собственность на жизненно важные объекты должны быть в руках самих граждан, потому что ранее они все эти "сети-переплети" оплатили из своего кармана; тарифы на весь социальный пакет услуг (вода, газ, мусор, канализация и пр.) должны оставаться стабильными хотя бы 3 года. Чтобы у аферистов от бизнеса и власти не было возможности будоражить людей.
Ответить
|
|
У вас логика глупого человека. По вашей логике если кто-то выходит против высоких тарифов, значит это порохоботы, потому что по вашей логике видать те кто за Зеленского любит высокие тарифы, и рады когда они повышаются. Те кто за Зеленского не могут выходить против высоких тарифов.
Ответить
|
|
Добрый Человек :
Коли виборець тупий це одне. Але, коли він стає на позицію тих, хто попереджав, то він вже порохобот. Якщо він не визнає поразку своєї позиції він кретин. Ви визнаєте що ви порохоботи, або ви визнаєте, що ви кретин, а на Думской — збор кретинів ?
Ответить
|
|
А почему порохоботы? А вам как? Все что происходит, ок?
Ответить
|
|
Может лучше к администрациям ходить а не дороги перекрывать?
Ответить
|
|
После такого тарифного геноцида, нужно требовать отставку президента и кабмина. Они просто потакают олигархам! Так еще упыри, начали закупать электричество у Белоруси! ПОЗОР! Твари, вместо того чтобы поддержать наших рабочих, они уничтожают промышленность как таковую! Если вы принципиально не хотите брать электричество у Ахметова, тогда просто национализируйте электропромышленность, нефтепромышленность и т.п, как с Приватбанком! Начинайте борьбу с Ахметовым, Фирташом, Новинским, Злочевским, Пинчуком, Коломойским! Верните отрасли в госсобственность! Начните наконец борьбу с олигархатом!
Ответить
|
|
вот все западные страны, со своим минимальным участием госсектора в промышленности, тупые и бедные — а мы умные и требуем возврата всего в госсобственность, да! ? чтобы бороться с олигархами не надо всё возвращать в госсобственность — надо для всех делать одинаковые условия игры, соблюдать их и всё само-собой устроится.
Ответить
|
|
«Начните наконец борьбу с олигархатом! "
Ставленик олігархату має воювати з олігархатом? ;) Насправді, державна власність — найбільш корумпована і збиткова.
Ответить
|
|
да что вы? серьезно? И что в Европе и США все в частных руках?
Ответить
|
|
Віддали максимум у приватні руки. У нас ТЕЦ комунальна — чому не протестують проти тарифів на тепло? )) Банальний переділ власності, або Зеленського та уряд намагаються «похитати». Я проти, обрали — насолоджуємось, може до наступних виборів порозумнішаємо. ;)
Ответить
|
|
А от майданов ещё не начали прозревать?!
Ответить
|
|
А от майданов не начали ещё прозревать?!!
Ответить
|
|
«вернуть в коммунальную собственность городские коммуникации»
А сейчас они рази не в коммунальной собственности?
Ответить
|
|
пЭдя когда пришёл к власти сразу поднял цену на газ, свет и воду -в РАЗЫ.Долар с восьми подскочил до 30.А сегодня выводит людей, когда поднялось на коппейки.Конченный.Сколько платят «недовольным»?
Ответить
|
|
И кстати как президент с Букавеля сможет увидеть протесты против повышения коммуналки? В буквеле ведь не протестуют
почему то)
Ответить
|
|
а Кулявлоб обещал украинский газ по 50 баксов
где он??? спросить строго
Ответить
|
|
пЭдя обещал, что долар не будет больше 10.Поднял ВСЕ энергоносители во много раз, а теперь, когда подняли на чуть-чуть, выводит проплаченные акции по городам.Тварь конченная.
Ответить
|
|
А мы вам, долбодятлы 73-проентные говорили, что первыми пострадаете вы.
А вы не верили.
Кривлялись.
Хужє нє будєт.
Сдєлаєм іх вмєстє
Ответить
|
|
Не нужно смеяться над больными людьми, «Киса энд Ося». При капитализме эксплуатируется прежде всего доверчивость, которая сродни глупости. Основу «пирамиды Маслоу» нельзя уступать живоглотам. Напоминаю, что основа этой самой пирамиды — это то, без чего человеку прожить невозможно. Если он видит, что у него не сходится самый простой баланс в деньгах -«доходы-расходы», то он звереет. Ему уже не на чем экономить, тем более, что его поселили в хрущевке, где даже курицу не поселишь и картошку не посадишь. Живоглоты!
Ответить