sov5



В Одессе «Инфинити» сбил пешехода и врезался в дом


Пассажир автомобиля Infiniti погибла вчера 29 апреля в результате столкновения с домом.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одессы, трагедия произошла на улице Среднефонтанской.




По предварительной информации, сначала автомобиль наехал на пешехода, после чего водитель не справилась с управлением и авто врезалось в стену дома.

В результате происшествия 25-летняя женщина-пассажир авто погибла на месте, а 26-летняя женщина-водитель и мужчина пешеход доставлены в больницу для оказания помощи.

Материалы происшествия оформил следователь. Обстоятельства дорожной аварии будут установлены в ходе следствия.







ДруХ деЦтва
Из клуба видать гнали, в этом месте (район «Апельсина») в ранее время суток уже далеко не первая авария с летальным исходом.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 30 апреля 2018, 11:13     +6      
Курица тупорылая нажралась
   Ответить    
Alexey Usan
Жаль только, что не водитель, а пассажир канул в лету
   Ответить    
Vadim Mokrov
Vadim Mokrov   страна по ip - ua 2 мая 2018, 14:44     +1      
Водительша померла в больнице скорой помощи.
   Ответить    
Alessandro
Две бабы решили погонять с ветерком… Это ж как нужно было лететь, чтобы так разворотить Инфинити?
В результате — одна в ящике, вторая (и пешеход) в больничке (и еще повезет, если там же не окажутся)
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - ie 30 апреля 2018, 11:01     +4      
Там как раз изгиб дороги, на нем волнистый асфальт и люк, если чуть влажная дорога, машину может бросить вправо.
   Ответить    
Великолепный
Автор не уточняет, на каком участке произошло это ДТП.
А вчера был дождь???
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 апреля 2018, 11:51     +7      
По фотографии можно легко определить место ДТП.
   Ответить    
Slavuta мрия
жаль что инфинити не разбил пару евроблях коньрабандиста Ужвия, стоящих на заднем плане
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Еще одна Зайцева! Дамочки с охоты возвращались! Вседозволенность до добра не доведет никогда и никого! В Одессе деньги решают все! Не все, оказывается! Подружка этого уже никогда не поймет, а до Инфинити долго будет доходить, будет изворачиваться, выкручиваться, искать обходные пути, деньги будет предлагать, папа-мама будут свои 15 квартир продавать и пытаться решать. Как можно теперь подружке жизнь компенсировать? Что ее родители скажут? Не бедные наверно! А дочки-то нет! Горе!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 апреля 2018, 11:50     +9      
В некоторых СМИ пишут, что погиб пешеход.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 30 апреля 2018, 12:42     +3      
Нигде не написано, что пешеход был на проезжей части.
   Ответить    
BSOdessa
BSOdessa   страна по ip - od 30 апреля 2018, 14:23     -5      
Согласен, также не написано, что он был на тротуаре. Думаю появятся подробности и все станет понятнее
   Ответить    
Alessandro
Во-первых, в том месте идет закругление дороги и все нормальные водители в таких местах притормаживают. Во-вторых, непонятно почему вы пишите о 60 км/ч, когда максимальная скорость в населенных пунктах ограничена 50? А судя по состоянию авто — скорость была далеко за 50, и даже за не 60. Вот почему вина водителя достаточно очевидна. Пешеход вполне мог перебегать где не нужно, но это не снимает вины с водителя, превышающего скоростной режим. Но давайте вспомним недавнее ДТП на Балковской, где по первоначальной версии нерадивых полицейских (которые надеюсь ответят за это) пешеходы также шли по дороге, и только благодаря появившемуся видео стало ясно, что гонщик решил заскочить на тротуар…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alessandro
Давайте, расскажите нам, как подобные повреждения у такого надежного авто, как Инфинити, случились на скорости 50 км/ч. Полмашины нет, но некоторые про бампер втирают…
   Ответить    
BSOdessa
BSOdessa   страна по ip - od 30 апреля 2018, 14:18     -4      
Я же написал, мое мнение, что скорость была выше. Прочитайте внимательно.
Еще я написал, что не защищаю водителя, так как в любом случае за смерть человека есть вина.
Я написал о том, что пешехода там вообще не должно быть и виноват он на столько же, на сколько водитель, который превышал скорость. При условии, что он был сбит не на тротуаре. Проблема в том, что пешеход не понесет заслуженное наказание, если докажут, что он был на проезжей части.
   Ответить    
Alessandro
Почитайте с чего вы начали свой первый пост о вине водителя. Вам ответили, что нарушение (превышение скорости) наверняка имеет место быть (о чем вы и сами пишите). Как и о степени вины пешехода.
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 30 апреля 2018, 13:39     +5      
При скорости даже пускай и в 60 км/ч люди не умирают в таких авто, а из повреждений в максимуме треснувшая решетка бампера у них (ну я образно). Поэтому о каких шестидесяти вообще идет речь?
   Ответить    
Механизатор
А может финик из половинок)
   Ответить    
BSOdessa
BSOdessa   страна по ip - od 30 апреля 2018, 14:21     -6      
Вы шутите? Посмотрите краш тесты на 60 км в час. Увидите во что превращаются машины, особенно когда удар идет со стороны пассажира, а не водителя. Все машины усилены для скользящего удара со стороны водителя, а вот сторону пассажира не усиливает почти никто. Все тесты проводят только на удар со стороны водителя. А тут удар был со стороны пассажира. Если еще не пристегнут ремень, то вот итог
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - th 30 апреля 2018, 14:42     +2      
Ну так посмотрите.   
то, выхотите сказать, что это похоже на ту кучу железа, что мы видим в нашем случае?!
Сторона водителя контруктивно усилена точно так же, как и сторона пассажира, не выдумывайте!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 30 апреля 2018, 17:02     +4      
Уже сто раз говорилось — выживаемость в этих авто как раз обеспечивается за счет сильной деформации передней части  авто ( это гасит энергию удара), при этом внутри салона остается пространство для  тех кто внутри. тут видимо гашения не хватило или ремни сиротливо весели на месте.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - th 30 апреля 2018, 14:28     +5      
Водитель в любом случае виноват. Он должен двигаться, прежде всего, с такой скоростью, чтобы быть готовым среагировать на любые неожиданности в дорожной обстановке. Это я изложил аргументацию гаишников в таких случаях. И думаю, что они таки в чём-то правы…
   Ответить    
BSOdessa
BSOdessa   страна по ip - od 30 апреля 2018, 14:34     +1      
Полностью с Вами согласен. Водитель управляет средством повышенной опасности и должен понимать это.
   Ответить    
BSOdessa
BSOdessa   страна по ip - od 30 апреля 2018, 14:32     -4      
Если Вы про меня, то я не защищаю никого, я говорю о том, что легко назначить виновным водителя или пешехода, но правильно разобрать ситуацию по всем обстоятельствам и установить вину, а не просто сказать водитель виноват или пешеход виноват, как делают некоторые диванные комментаторы.
Если вина водителя, а она есть в любом случае, даже, если не было превышения, то должен быть наказан водитель в той мере, в которой его вина. Если пешеход был на дороге, то он должен быть наказан в той мере, в которой будет доказана его вина.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 30 апреля 2018, 14:34     +5      
Днём 29 апреля машина сбила молодого мужчину на углу проспекта Добровольского и Затонского в Суворовском районе Одессы.

Об этом сообщил паблик «Посёлок Котовского. Поскот» в соцсетях. По словам очевидцев ДТП, пострадавший пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте. Сразу после аварии медики госпитализировали мужчину с травмами головы.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 апреля 2018, 15:44     -2      
Знала я такую тп на красном ифинити. Машину папа купил, ездить не купил. Она ещё номер хотела «ирусик».
К сожалению, эти на Инфинити откупятся.
   Ответить    
Vadim Mokrov
Vadim Mokrov   страна по ip - ua 2 мая 2018, 14:48     +1      
Некому откупаться.
   Ответить    
Олег Коваленко
поскольку 99% водителей купили свои права, то это зачастую обезьяны с гранатой и относится к ним нужно соответственно, ограждая их зону передвижения бетонными и металлическими ограждениями
   Ответить    
   Правила


6element