фр4



В Одессе из-за мороза остановили фуникулер


3 января в Одессе в связи с температурным режимом и погодными условиями (низкая температура) была приостановлена работа фуникулера.

Об этом сообщили в «Одесгорэлектротрансе».

О возобновлении работы фуникулера будет сообщено дополнительно.

Также в 8:30 из-за погодных условий (низкой температуры) сошел с рельсов трамвайный вагон маршрута 20, в районе 5-й ст. Хаджибеевской дороги. В 9:13 движение возобновили.

В 12:10 из-за столкновения двух автомобилей на Французском бульваре произошла задержка движения трамваев маршрута №5. Трамвай курсирует через парк Шевченко.

















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДимЮрич
Неравнодушный, Вам Думская башляет за перепосты?
Может хватит уже! ? 
Вам интересно — Вы и читайте.
   Ответить    
Неравнодушный
А Вам почему не интересно о нашем Крыме читать? Там же наш бывший и настоящий родной народ, который уже очень сожалеет о путинской аннексии, но выхода не видит из путинской дебильной ситуации. Некоторые может начнут думать после пребывания в той тьме по вине Путина?
   Ответить    
ДимЮрич
Ничего против Крыма не имею плохого, и сожалею, что он (надеюсь временно) отжат.
Но, навязывание к прочтению чего-либо, на мой взгляд, выглядит глуповато.
Каждый выбирает сам свой источник информации.
   Ответить    
Неравнодушный
Я же вам не навязываю. Я просто рекомендую. Если не хотите читать, то игнорируйте. Это же элементарно. Мне очень приятно, что мы хоть в чём-то выиграли в Крыму.

…  А что можно обсуждать ещё в теме про фуникулёр? И так всё ясно! Потеплеет, снова пустят.
   Ответить    
ДимЮрич
Мы не можем не выиграть!

А про фуникулер можно лясы поточить:
1) Боятся короткого замыкания?
2) Боятся за 6-ти кратный запас прочности тросов?)
3) Холодно сотрудникам фуникулера?
   Ответить    
Технарь
Вот по третьему вопросу действительно любопытно…
   Ответить    
Великолепный
таки вагончики  не отапливаются. А там работают живые контролеры-женщины. А кто компенсирует городу останов фуникулера? Это же убытки.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 3 января 2016, 19:53     -4      
дед Мороз компенсирует. а не, пардон, он у нас же вне закона. значит Санта Клаус. в общем американцы нам опять помогут
   Ответить    
Risha
Risha   страна по ip - od 4 января 2016, 08:17     -6      
Может тросы не рассчитаны на такой мороз? А кроме тросов есть еще и механизмы, я знаю что смазка может замерзать.
   Ответить    
ЗС
ЗС   страна по ip - cz 3 января 2016, 13:03     +4      
Дорогой друг, ну чем мы выиграли? Тем, что в Крыму кто-то чем-то недоволен? Так их мнение никого не касается, впрочем как и у нас. Оно не на что не повлияет и ни к каким последствиям не приведет.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 января 2016, 13:04     -6      
Если, уж, Одесгорэлектротранс остановил единственный маршрут фуникулёра, то должен предоставить альтернативу. Пустить маршрутку от морвокзала до Екатерининской площади. Об этом, даже, не заимкаются. О стариках и инвалидах не думают. Ждите, дескать, потепления.
   Ответить    
Технарь
А кто в этой стране о стариках и инвалидах думает?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января 2016, 14:18     +1      
Труханов разве не думает?
   Ответить    
ГУДРОН
И в "той" тоже не думают, чиновники везде одинаковы, думают только о собственном кармане.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 3 января 2016, 19:55     -1      
яресько и кролик думают. от этих мыслей вон сколько кредитов набрали
   Ответить    
ЗС
ЗС   страна по ip - cz 3 января 2016, 13:06     -1      
Пусть на руках переносят.
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 4 января 2016, 08:24     -2      
Как много стариков и инвалидов в этот мороз пойдут на морвокзал? Им лед перед подъездом опаснее, вот о чем думать надо!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 3 января 2016, 15:04     -2      
Смешно когда украинские журналисты, не бывающие в Крыму, рассказывают как люди там мёрзнут и сидят без света, а я вот минуту назад пообщался с родственником из Евпатории, который сидит в майке в квартире, хотя на улице мороз почти как у нас, рассказывает, что батареи горячие, нельзя докоснуться, а свет время от времени вырубают, но при украинской власти (он другое слово назвал, которое тут не пропускают) несколько лет назад вырубали примерно так же, так что они привычные. Ещё рад тому, что поменяли окна, чего они раньше не могли себе позволить.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января 2016, 15:08     +1      
Терехов, так почему ты еще не там, если там так чудесно?
   Ответить    
Влад Цепеш
Мой знакомый ездил недавно в Симферорополь и ему даже продавщицы в магазине говорили, что они проживают на временно оккупированной территории.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 4 января 2016, 14:18     -5      
Да ты что? Украинскою мовою ещё небось. И потом тихонько на ушко спели гимн?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 14:40     +3      
Ткачев, ты за своего родственника хочешь своего бывшего коллегу  рыжебородого Васильева  выдать?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 14:41     +3      
Ткачев, или Дмитриева?
   Ответить    
Влад Цепеш
Татарской мовой.
   Ответить    
Великолепный
Фунекулер остановили из-за «снежных сугробов». Но почему трамвай сошел с рельсов при низкой температуре воздуха, остается загадкой.
   Ответить    
Технарь
Рельсы замело :)
   Ответить    
ДимЮрич
Сужение металлов при отрицательной температуре.
Короче, рельсы стали удаляться друг от друга =)

Конееечно! Мороз виноват! А не обслуживание путей!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 января 2016, 13:08     -6      
Случайное совпадение. Но куковать пассажирам на морозе больше 40 минут. И это хорошо, если туалет есть поблизости
Ремонтные бригады Одесгорэлектротранса должны выезжать на такие вызовы с биотуалетами и предоставлять услуги пассажирам, при предъявлении проездного билета, бесплатно.
   Ответить    
ДимЮрич
Так и есть, в развитых цивилизованных странах.

Хотя бы, четкое расписание транспорта в городе сделать, оснастив остановки электронными табло — это решит многие проблемы и смысл ожидания в том числе.
   Ответить    
ЗС
ЗС   страна по ip - cz 3 января 2016, 13:48     -4      
Вместе с проездным билетом необходимо предоставлять памперс. Это и в пробке поможет.
   Ответить    
Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 3 января 2016, 15:02     0      
На местности по 20 маршруту трамвая где приспичило, там и туалет.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 января 2016, 16:28     +1      

>Мы уже одной ногой в Европе…
   Ответить    
ДимЮрич
Недавно и десяток машин из снежного плена освободили))
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января 2016, 14:19     +2      
При помощи доверяйского благославения?)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 3 января 2016, 16:56     +3      
давайте будем честными, трамвай сошел с рельс из-за неудовлетворительного состояния колеи…
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 января 2016, 17:08     -2      
Или отвратительного технического состояния вагона или низкой квалификации водителя или пассажиры, в качестве зимних забав, раскачивали вагон. А, может, и всё вместе.
   Ответить    
Технарь
Пассажиры раскачивающие 17-ти тонный вагон? Ну-ну…
   Ответить    
Неравнодушный
… шутка, однако! Вы не из Одессы?
   Ответить    
Risha
Risha   страна по ip - od 4 января 2016, 08:14     -4      
Писали что рельс лопнул из-за мороза.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 3 января 2016, 19:26     +2      
без фуникулёра зиму можно как-то и пересидеть!
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 4 января 2016, 08:22     -7      
Главное чтобы фуникулер не упал или не остановился посреди пути! Сколько людей в этот мороз захочет прогуляться к Морвокзалу? И сколько из них не в состоянии спуститься по лестнице? Я думаю правильно его остановили! Нужно избежать риска поломки и травм людей, а прибыли от него в эти дни почти нет!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 4 января 2016, 09:07     -5      
Вы смотрите на проблему, как приезжий. А многие одесситы добираются с поскота на работу на маршрутке, выходят на остановке "морвокзал" и поднимаются в город на фуникулёре. И тут не нужно быть инвалидом (мы после праздников все немного инвалиды), чтобы испытать затруднения при подъёме по лестнице. Хорошо ещё, если её очистили от снега и посыпали песком.
Чтобы избежать рисков, нужно было покупать всепогодный фуникулёр, качественно его обслуживать и эксплуатировать.
   Ответить    
   Правила


kador