Генеральный директор канала, который связывают с кандидатом по 134 округу Геннадием Чекитой Наталия Каптусарова якобы предлагала деньги доверенному лицу кандидата Константина Усова за отказ от участия в выборах.
Об этом заявили в штабе Усова. По словам кандидата, инцидент произошел во время встречи с избирателями по улице Генерала Петрова.
«Госпожа Каптусарова подошла к моему доверенному лицу – Сергею Дранову, со словами: «Есть предложение, чтобы Константин снял свою кандидатуру. Это нужно сделать в самое ближайшее время. Мы готовы платить хорошие деньги. Если он не соглашается, мы отдадим их партийному руководству в Киеве и все равно решим вопрос», — рассказал Усов.
При этом, по словам кандидата, «ни одно предложение о снятии моей кандидатуры с выборов не будет принято, вне зависимости от условий: будет ли это сто тысяч долларов, миллион долларов или миллиард».
«А руководство Объединенной оппозиции, которая меня поддерживает, — это Турчинов и Яценюк. И оснований сомневаться в их чистоплотности у меня нет», — добавил он.
Тем временем Наталия Каптусарова в интервью «Думской» отметила, что распространненая штабом Усова информация не соответствует действительности.
«Я намерена обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства», — добавила Каптусарова.
Вместе с тем, она подтвердила, что присутствовала на встрече Усова с избирателями, но также посещала встречи Сергея Гриневецкого, Сергея Дубенко и Геннадия Чекиты, «которые также являются ее соперниками по округу». При этом гендиректор канала подчеркнула, что среди учредителей телекомпании нет Геннадия Чекиты.
Также Каптусарова подтвердила, что общалась с доверенным лицом Усова Драновым, «но никак не на тему подкупа».
Как известно, Наталия Каптусарова баллотируется по 134 округу с центром в Малиновском районе Одессы как самовыдвиженец.