artville1



Одесситы стали меньше ездить? Количество вредных выбросов в атмосферу уменьшается уже пятый год  


0

Начиная с 2012 года в Одессе наблюдается постепенное уменьшение объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Об этом говорится в муниципальной программе охраны окружающей среды, которую сегодня вынес на рассмотрение сессии горсовета исполком.




Так, в 2012-2015 выбросы загрязняющих веществ сократились с 71,3 до 53 тысяч тонн, или на 25%. Сокращение выбросов автотранспорта еще серьезнее — с 55,4 до 38,4 тысяч тонн, то есть на треть, причем обвальное падение этого показателя совпало с началом войны на востоке и экономического кризиса.

Очевидно, горожане стали реже садиться за руль. Впрочем, свою роль наверняка сыграли и другие факторы, вроде обновления личного транспорта (новые модели машин экологичнее старых), а также увеличения количества электромобилей.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Антисоветчик
Визуально не скажешь)
   Ответить    
адекват
Украина, благодаря успешной борьбы со своей промышленности, стала флагманом борьбы за экологию!
   Ответить    

Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 26 января 2017, 17:53     -5      
Кто бы мог подумать, чего это вдруг? (сарказм)
   Ответить    
Valdes22
Наверное бензин немножко подорожал)
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 26 января 2017, 17:54     -3      
Промышленность легла, вот и весь секрет. Ещё пару лет такого «успешного» управления страной и вообще экология будет как в джунглях Амазонии. Будем бегать без трусов и есть экологически чистых кузнечиков.
   Ответить    
Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 26 января 2017, 17:55     -6      
И махать кулаком в небо )
   Ответить    

Неравнодушный
Бр-р-р! Ну Вы и напророчили!
   Ответить    

адекват
Не-а с джунглями Амазонки не получится… Холодно-с. А так остальное реально.
   Ответить    
Ya_i_Gorod
На газу ездят. Вот и выбросов меньше..
   Ответить    
surikat
100%
   Ответить    
Москвич 412
Угу. И дизельные маршрутки тоже?
   Ответить    
Великолепный
А количество единиц авто транспорта с каждым годом увеличивается. Парадокс.
   Ответить    
regnum993
regnum993   страна по ip - od 26 января 2017, 18:51     -2      
Довели людей что пешком ходят! Отличное управление страной! Нашли чем гордится!
   Ответить    
zzcx
zzcx 26 января 2017, 19:02     +2      
Старые корыта потихоньку догнивают и народ пересаживается на автомобили Евро-4 и Евро-5, поэтому машин больше, а выбросов меньше.
   Ответить    
Советник
Уважаемая редакция,
Убедительная просьба к Вам. Не могли бы Вы сделать сводный анализ по городам Украины и для примера по другим городам других стран. Очень интересная информация. Или посоветуйте где можно получить данную информацию. Я думаю это будет интересно многим.
Заранее благодарен.
   Ответить    
Parazittus
Напоминаю, что у меня электромобиль.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 26 января 2017, 20:31     -6      
Ну и что? У многих есть например электрочайники, но это не повод об этом всем напоминать
   Ответить    
Москвич 412
Брехня. Не верю. Раньше стояли стационарные пункты по замеру чистоты воздуха. Данные печатались в «Вечёрке». Помню про 2 пункта — на Куликовом поле и 1-й ст. Черн. дороги. Но были ещё. А вообще, я доверяю своему носу и лёгким. После возвращения в город, с дачи, кашляю «как туберкулёзный». Минут 10. Пока организм не «адаптируется» к мегаполису.
   Ответить    
mseri
mseri   страна по ip - od 26 января 2017, 23:30     -1      
и мне не верится…вонь стоит такая днем на улицах, что невольно сворачиваешь на маленькие улочки. И почти каждый вечер горелым воняет
   Ответить    
Kknd
Kknd   страна по ip - od 26 января 2017, 20:33     0      
Nissan Leaf способствует (без прав на рекламу)
   Ответить    
mseri
mseri   страна по ip - od 26 января 2017, 23:44     -2      
из новостей 2015-го года. В 2014, по сравнению с 2013 годом, Одесса опустилась с четвертой позиции на третью, а в первом полугодии 2014 года заняла второе место. Статистика угрожающая – с учетом того, что целый ряд предприятий Донбасса приостановили работу либо работали вполсилы.
   Ответить    
тетя Фира
Это исключительно заслуга наших экологов.Умеют люди писать отчеты по форме 3П(палец, пол, потолок).
   Ответить    
Москвич 412
Справочник "3-П" очень объёмный. Есть ещё справочник "Стеля".
   Ответить    
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 27 января 2017, 12:23     0      
« Количество вредных выбросов в атмосферу уменьшается уже пятый год « а может 25й год? Совпадение? Не думаю..😕
   Ответить    
   Правила



12 июня
17:12 Конфликт медиков и ТЦК в Одессе: в Центре экстренной медпомощи пообещали обеспечить бронь для сотрудников
1
16:19 Силы обороны ударили по еще трем дивизионам ПВО оккупантов в Крыму
1
15:15 Одессит спас застрявшую в заборе змею (фото)
4
14:07 На Одесчине 15-летнего парня зарезали за отказ дать закурить: 17-летний подозреваемый в СИЗО фотографии
4
13:15 В одесском парке Шевченко все-таки возведут новый жилкомплекс? Суд снял арест с имущества связанной с депутатом компании-застройщика
4
12:21 Гандбольный клуб «Одесса» в четвертый раз подряд завершил чемпионат Украины на втором месте (фото) фотографии
1
11:24 Одессит получил три года тюрьмы за прославление россии в соцсетях
15
10:28 В Одесской области сельсовет передал обслуживание водопровода частнику: обошлись без конкурса
1
09:27 «Свет души» на снимках: в одесском Доме Блещунова открыли фотовыставку в темноте (фото) фотографии
2
08:30 Две тысячи долларов за пустой бланк повестки с мокрой печатью: в Одессе задержали работника военкомата
14
11 июня
23:32 Скорая vs ТЦК в Одессе: зачем мы сознательно помогаем врагу? (колонка)
52
23:00 История потерянной подвязки и мягкие игрушки. Солистка одесской Оперы помогает армии (фото, видео) фотографии
22:30 В Запорожье расстреляли опального чиновника: его коллеги говорят о политической расправе
8